Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241094

Нужна помощь в одном вопросе!!!
Заметил странную работу при нагреве водонагревателя.
Суть - на входе стоят хоневелловские фильтры/редукторы. По умолчанию давление в системе 2 атмосферы. При нагреве же я вижу, что давление внутри системы поднимается до 7 атмосфер, хотя на входе перед редуктором те же 2. В чем может быть проблема?

В чем может быть проблема?

Проблема в том что редукторы "не пропускают воду обратно" , и, при тепловом расширении воды при нагреве "излишки воды" не могут уйти обратно в стояк, из-за этого давление после редуктора растёт

Тогда получается, что для выхода излишков воды и остается предохранительный клапан на входе водонагревателя? А другие варианты решения проблемы есть?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну поставьте FARовский редуктор ,поддерживающий давление в статике,расширительный бак,сбросьте давление смесителем (тупо откройте).Честно говоря фигней мучаетесь,вся арматура рассчитана на большее давление,подрывника на бойлере достаточно.

fontanero написал :
Честно говоря фигней мучаетесь,вся арматура рассчитана на большее давление

А фильтр питьевой воды? У меня максимальное допустимое давление для фильтра - 6 ати.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ssolovov написал :
У меня максимальное допустимое давление для фильтра - 6 ати.

А зачем держать в хате столь ненадежную вещь? (даже карбон выдерживает больше).Ну а если этот фильтр столь полюбился ,можно воткнуть в систему это :

fontanero написал :
даже карбон выдерживает больше

А что такое карбон? Я про фильтры для питьевой воды. Они вроде все до 6 атмосфер.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ssolovov написал :
Я про фильтры для питьевой воды. Они вроде все до 6 атмосфер.

? Открыл первое попавшееся -

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Упс ,не та ссылка легла, ща переправлю.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ssolovov написал :
А что такое карбон?

Прикалываться изволите ?

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

Если редуктор настроен на 2 бара, то предохранительный клапан надо ставить на 3 бара. Выход из него в канализацию. И спать спокойно, не переживая за гибкую подводку, фильтра и т. д.

fontanero написал :

Вот, у меня как раз такой. Только у меня в инструкции четко написано, что в системе должно быть давление не более 6 бар. Покупал я его год назад. Может за год конструкцию упрочнили?

fontanero написал :
Цитата:
Сообщение от ssolovov
А что такое карбон?

Прикалываться изволите ?

Ни одного раза. Например здесь - углеволокно в сантехнике не используется. - тут тоже вроде не в тему - про велосипеды. Вот еще И еще
Так что Вы имели в виду?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ssolovov написал :
Только у меня в инструкции четко написано, что в системе должно быть давление не более 6 бар. Покупал я его год назад. Может за год конструкцию упрочнили?

Как интересно ! Какие забавные разночтения !Питаю робкую надежду ,что меня вы не обвините в подтасовке информации выложенной на сайте ? Или такие непонятки из за того ,что указывается рабочее давление,а не предельное ? Как пример ,на Хонивелах указывают наверное грамотней : от 0,5 до 15.79атм.

ssolovov написал :
углеволокно в сантехнике не используется.

Честно скажу , здесь вы меня озадачиваете,как то общепринято называть поликарбоновые колбы фильтров ( вот они то в основном и позиционируются на 6 атм.. Но не забываем пример Хонивелла) просто карбоном.Сокращение не Бог весть какое,не сравнить с ТНТ - тринитротолуолуолом ( по памяти,до буковки не помню,можно посмотреть).Попробую доковыряться до побуквенно правильного названия материала этих колб.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Забавно.Этот прозрачный материал называется совсем не общепринятым поликарбоном.Этого зверька зовут : ненапряженный стирин-акрилонитрил.Но даже и он заявляется на давление больше 8 атм. Да смотрите сами - подробней о колбе -