Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#1272818

Что-то отдалились от темы-порекомендуйте магазинчик с доставкой в регионы и нормальными ценами.

Kvost написал :
Не встречал пока у Гнусмаса аналогичного Миле качества исполнения.

А, что там может быть особенного? Сосёт пыль, значит- всё нормально...-

п.с. Правда у тёщи сгорел Самсунг через 1 год и 1 месяц.-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
Дались вам эти Миеле,Самсунг-пылесосная фирма

Не встречал пока у Гнусмаса аналогичного Миле качества исполнения.

alfabravo написал :
фотики у них не стоит покупать

И не только фотики.

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

alfabravo написал :
а вот пылеотсосы-супир

Например.

Дались вам эти Миеле,Самсунг-пылесосная фирма,фотики у них не стоит покупать,а вот пылеотсосы-супир!Особенно последние модели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*НАТА* написал :
Это каким-нить леваком или подделкой не может быть?..

Вряд-ли. Я бы взял, если девайс нравится и все устраивает.

*НАТА* написал :
Или все остальные делают такую замечательную накрутку?!

Вы удивлены? Я свой S711 тоже купил за полцены, однако контрафактом там и не пахло. Даже мотор собственного производства.

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

FAV написал :

  • на маркете yandex.ru, или nadavi.ru, или price.ru,

Все это понятно, но как быть с регионами - я вот подбирал и получается что там где цена устаревает нет доставки в регионы, а там где она есть цена высокая.

*НАТА* написал :
А вот мощность всасывания 400 Вт это достаточно?

более чем.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

CopraFive написал :
а по каким критериям отбрасываете самые дешевые варианты? по причине того, что раз дешево, то обычно нет в наличии? Или по негативной инфе о данном продавце? или еще как? может на интуицию полагаетесь?

  1. Нет в наличии.
  2. Ценник не успели изменить и "...а не хотите ли приобрести по другой цене?". Т.е. начинаются телефонные песни о главном.
  3. Иногда попадаются честные телефонные переговорщики, заявляющие, что данный товар восстановленный или поставка "серая".
    Всё это в своё время поднадоело, поэтому в настоящее время я не трачу времени на пустопорожние "разговоры ниопчём" и с чистой совестью отметаю подобные выгодные предложения.
    Интуиция - это хорошо. Но, как я уже говорил, до заказа я предпочитаю выносить мозг живым продавцам, в том числе подробно узнавая о всех дополнительных нюансах данного товара:
    • внешний вид упаковки;
    • кол-во макулатуры и прочей лабуды (запчасти, сервис примочки), входящей в комплект;
    • внешний вид гарантийного талона.
      А вот после этого можно блеснуть интуицией при непосредственном приёме товара и не стесняться выставить вон доставщиков-втюхивателей

FAV написал :

  • отбрасываю самые дорогие и самые дешёвые варианты

ну, с самыми дорогими понятно
а по каким критериям отбрасываете самые дешевые варианты? по причине того, что раз дешево, то обычно нет в наличии? Или по негативной инфе о данном продавце? или еще как? может на интуицию полагаетесь?

2FAV
Спасибки! Законспектировала. Улыбнулась

А вот мощность всасывания 400 Вт это достаточно?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

*НАТА*, я уже сто лет не покупаю технику в живых магазинах.
Я в них только общупываю понравившиеся модели.
Если Вам поможет, то я использую следующий алгоритм:

  • выбираю модель (просматриваю в интернете различные форумы, читаю отзывы и занимаюсь прочей лоботомией);
  • посещаю ближайший живой магазин и усиленно засовываю свой любопытный нос в нужные мне места, попутно напрягая продавцов всякими вопросами;
  • на маркете yandex.ru, или nadavi.ru, или price.ru, или на подобных сайтах определяюсь с ценами;
  • отбрасываю самые дорогие и самые дешёвые варианты;
  • если в оставшиеся цены вписываются интернет магазины, в которых я уже совершал удачные покупки, то первоначально обзваниваю их;
  • если магазин(ны) не знакомы, то внимательно изучаю на их сайтах необходимую мне информацию, как то, наличие живых адресов для быстрого решения форс-мажоров, дружба с налоговой ( valaam-info.ru/fns/ ) и прочих атрибутов (например, возраст доменного имени магазина, пример - );
  • определяюсь с продавцом/продавцами;
  • отвожу один-два дня на душевный онанизм (типа - разговор с жабой, а нужна ли мне эта вещь или просто в одном месте играет пионерская зорька?);
  • делаю заказ;
  • внимательно принимаю или не принимаю товар. Причем, не принимать надо твёрдо и без оглядки на стоны, вопли, просьбы и ползание на коленях товарищей из доставки;
  • наслаждаюсь новой игрушкой.
    Естественно, каждый для себя выбирает свою линию поведения при расставании со своими деньгами - я не стесняюсь быть занудой
    Удачи.

Когда покупал стиралку у них она тоже стоила дешевле на 4000-5000 р. нежели у остальных.

Kvost написал :
Там дороже.

Точно! Столько же сколько в М-Видео...

То Zakadr
Спасибо

Просто как-то стремновато... Разница в 1000-1500 реально... но 4000!
Это каким-нить леваком или подделкой не может быть?..
Или все остальные делают такую замечательную накрутку?!

Техносила очень любит пудрить мозги, навязывая дополнительную платную свою гарантию. Прежде чем там покупать выясните точно какой гарантийный срок дает производитель на данный товар и требуйте соответствующего гарантийного талона от них. Все это проходил при покупке стиралки Сименс у них с возвратом денег за навязанную гарантию. Фирма дает грантия 4 года, в ТС объявили что 2 года и если хотите заплатите ещё дополнительно за 2 года нашей гарантии. Я заплатил, но потом решил уточнить в фирменном сервисе насчет сроков, оказалось что 4 года, после этого потребовал от ТС правильного гарантийного талона и возврата денег за 2 года гарантийного обслуживания. Они удовлетворили эти мои требования без разговоров. Так что с ними надо держать ухо в остро!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*НАТА* написал :
в Техносиле по ходу гарантия на 2 года есть...

Тогда надо брать. ИМХО, Техносила не самое отстойное место.

!!!_Perforator написал :
там есть интернет магазин-милле

Там дороже.

in my humble opinion

цену можно посмотреть на сайте милле
там есть интернет магазин-милле

а также на других сайтах где продают и скидку получить

в Техносиле по ходу гарантия на 2 года есть...

если пылесос новый,в упаковке и с фирмовой гарантией на 2 года-то без разницы где брать.ЗЫ 9 тыщ на пылик из 5 серии-недорого.Даже очень недорого.Рискнуть стоит наверно.

Собираюсь покупать пылесос. Присмотрела один из Miele 5 серии. В большинстве фирменных магазинов он стоит +- 13 тыс. А в Техносиле и некоторых и-нет-магазинах - 9 тыс. Надо ли вестись на дешевизну? Про Техносилу слышала не самые хорошие отзывы...
И вообще кто где покупает? И где покупать не стоит? Поделитесь опытом
Всем заранее СПАСИБО!!!