Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345
#99481

Дмитрий Т написал :
SunMaster
А бывают и ”одночасовые”, пример-болгарка Кольт с пластмассовой шестерней.:-)

Нееее.... Ну это, канешна, перебор.... Хотя если по 10 руб за штучку... )))))

P.S. Помните в рассказе: "6 часов на солнечной стороне улицы...."

Liki написал :
Вся данная ветка - лотерея

Кепки надо хотя бы давать тем, кто пропагандирует АЕГ в инете! :-)
Если уж тусуетесь тута. (мне - не надо)

DWT - очень хорошо для дома! Дёшево и сердито!
И прочие омаксы, талоны.....
Не платите этим барыгам, "всё делается на Тайване!" ("Армагеддон") :-)

Дешёвые болгарки - а что в них такого сложного? Движок и пара шестерёнок? И за это отдавать больше 30 долларов? Нонсенс!
Ну, отрежет что-нибудь.... Так ведь вероятность - маааааааленькая! :-)
А для простого ремонта - хватит вполне!

(стёб это всё)

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

ал99екс написал :
Весь имеющися у меня инструмент умудрился давно окупиться, несмотря на выяснившуюся дефективность, милуоковский - окупился бы только что. Прошли те времена, когда инструмент покупался в молодости, и передавался внукам, сейчас купил-убил-купил ещё. Кроме того, укажите ту работу, с которой сможет справиться только файн, но не топекс. Если брать из средней ценовой и качественной категории, аккуратно работать и следить за ним, то его хватит надольше, но и фанатизма он не требует. Ферм я сейчас при перекурах просто кладу на горизонтальную поверхность, а милуоку за 500$ вначале надо место промести, да тряпочку чистенькую подложить, и работать нежненько, ибо стоит немало.
К тому же, милуока хороша на Чукотке, где её можно оставить посреди улицы, и через неделю забрать там же, а в наших палестинах даже за топексом разболтанным (о чём всем известно), глаз да глаз нужен, а то ноги отрастают.

А у меня 135-й Бош окупился за месяц... И делал я им на 38мм столешницах ТАКИЕ срезы, поверьте мне на слово, ни один китаец этого не сделает. А еще при мне чел выпиливал китайцем дырку под мойку в столешнице. Жаль, у меня с собой не было цифровика. Хохотал бы весь форум.

Жeка написал :
. Попилил еще немного - опять горячая! Опять остудив включаю в холостую - щетки искрят. В таком состоянии я поработел ей день (включал секунд на 20, потом остужал). На следующий день она-таки остановилась. Разобрав увидел - на коллекторе от перегрева выскочил один контакт, который сломал щетку, а вторую сточил почти до конца.
Судь в чем - действительно ли подобные аппараты со временем становятся более чувствительны к нагрузкам ? Практика показывает это, но логики я не вижу!

практика показывает что любую железку лучше слушать и начинать разбираться не когда дым идет , а когда звук работы меняется.
в вашем случае сильное искрение было вызвано скорее всего старыми щетками, которые требовыали замены- вложение 30 руб и 15 минут работы.
перегрев вызван или пробоем в якоре, но скорее всего теми же щетками
искра на коллекторе неслабо его греет. если не поменять щетки то заканчивается все как у вас.

Удивляюсь, как нарород любит обсуждать и бурно развивать темы по китайскому инструменту.
Смешно, но даже название темы говорит само о себе "...и про прочее китайское г... "
Зомбирует людей- зайти в тему на ринг... ) "обсудим пахучих китайцев..

Какая разница какая болгарка!
Главное использовать ПО НАЗНАЧЕНИЮ ещё иметь руки и думать при этом головой!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

арт написал :
Удивляюсь, как нарород любит обсуждать и бурно развивать темы по китайскому инструменту.
Смешно, но даже название темы говорит само о себе "...и про прочее китайское г... "
Зомбирует людей- зайти в тему на ринг... ) "обсудим пахучих китайцев..

Не хочу обидеть, констатирую факт - если человек что-то не понимает, значит не до конца изучил проблему. Китайский инструмент обладает не слабым преимуществом, перед которым меркнут неоспоримые преимущества качественного инструмента - цена. Заполнение рынка инструментами не качественных производителей складывает впечатление у рядового покупателя, что именно столько и должна стоить, скажем, дрель. А более дорогие модели, они - для крутых. И решить этот вопрос - не в рамках форума, поскольку слишком (мне трудно даже представить насколько) маленький процент людей, интересующихся покупкой инструмента, приходят на этот и подобные форумы. Причём, люди, которым надо просверлить пару отверстий вряд ли будут задумываться над тем какие, вообще, на рынке бывают инструметы и что их отличает друг от друга. Только не многочисленные приверженцы хорошего инструмента (профессионалы, знатоки и др.) знают, чего хотят. А другие могут даже не знать, что Bosch - это супер, а ныне Sparky - это бывший родитель "болгарки".
Здесь очень много аспектов, расжёвывание которых вполне может составить тему диссертации какого-либо психолога, специалиста по социальным вопросам.
А потому. Каждый день на форум приходят новые пользователи. И они с неизменной постоянностью будут вновь и вновь создавать тему "китайского г...", даже не зная, что её обсуждали вчера и позавчера, и каждый предыдущий день уже на протяжении долгого времени.
Я думаю, что этот вопрос могли бы как-нибудь смягчить администраторы форума, закрывая данные темы и отправляя желающих к уже состаявшимся обсуждениям. Но, ведь они форум создавали не для того, чтобы прикрывать самые душетрепательные вопросы, а для того, чтобы народ общался. И, лично ВЫ, общаясь, оставляя свои негодующие сообщения, поддерживаете эту тему. Пишите своё сформированное мнение, поддаваясь эмоциям, увеличивая тем самым количество ответов, развивая обсуждение. Вот и результат - зашкаливание количества откликнувшихся на данную тематику.
Появиться послезавтра ещё одна такая тема, а через неделю снова, и снова. Разве ВЫ промолчите? Разве ВЫ не выскажетесь, что ВЫ думаете по этому поводу, как ВАМ надоела эта тема и насколько глупы люди её создающие?
А, соответственно, резюме - китайский инструмент ел, есть и будет есть наши бабки, время и нервы. И, поскольку он существует без нашего согласия, то предлагаю просто не париться по его поводу.

Покупая автомобиль Lada за 5000у.е. вы тоже ожидаете что он будет такой качественный как Mercedes-Benz за 100 000у.е.?

2tategu-shokunin Вы передёргиваете.
Покупая автомобиль LADA за 5000 у.е. Вы знаете, что покупаете, Вам не парят мозги, что он супер-немецкий из Германии. ДВТ только недавно убрали из рекламы ссылки на "немецкое" происхождение. Вы о чём говорите? Вы в провинции нашей бывали? В инструментальные магазины заходили? Спросите у любого продавца про двт -вам не моргнув ответят, что он из Германии. А всё оттого, что для наших людей Германия - эталон качества, а двт этим пользуется. Вот на этом и строится бизнес...

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Жeка написал :
Сегодня сгарела уже вторая болгарка ДВТ (115мм/700вт). Думал что первую спалил по неопытности, со второй обращался нежнее, но и это не помогло, прожила пол-года. Движки у них греются очень быстро, ну и соответственно гарят.
Был ли у кого-нибудь опыт работы с УШМ "ДВТ" ?
Сколько будет стоить отдельно якорь, если сам аппарат 1000-1200 руб ?
Болгарку какой фирмы лучше брать в пределах 2000 руб, на 115,125 мм?
Что можете сказать про 115-е Sparky ?

Как вариант HITACHI G13SR2 (до 2000 рублей) 650Вт 125мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2220V Как я понимаю вы из магазина 220Вольт? А почему хитачи? у вас ведь много других марок. К стати вы сами какой-нибудь инструмент возите?

bm25 написал :
2tategu-shokunin Вы передёргиваете.
Покупая автомобиль LADA за 5000 у.е. Вы знаете, что покупаете, Вам не парят мозги, что он супер-немецкий из Германии. ДВТ только недавно убрали из рекламы ссылки на "немецкое" происхождение. Вы о чём говорите? Вы в провинции нашей бывали? В инструментальные магазины заходили? Спросите у любого продавца про двт -вам не моргнув ответят, что он из Германии. А всё оттого, что для наших людей Германия - эталон качества, а двт этим пользуется. Вот на этом и строится бизнес...

А как насчёт Einhell?Тоже вроде немецкое и делают всё что можно в розетку включить, а толку?На самом деле уже спалил 4 их машины, давно перестал удивляться и злиться тоже, потому что стоит копейки по сравнению с бошем или AEG. Срок работы этого инструмента был разный, это как повезёт!
Я и дальше буду DWT или Einhell покупать , потому что 5 машин от них стоят дешевле чем один бош

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tategu-shokunin написал :
А как насчёт Einhell?Тоже вроде немецкое и делают всё что можно в розетку включить, а толку?На самом деле уже спалил 4 их машины, давно перестал удивляться и злиться тоже, потому что стоит копейки по сравнению с бошем или AEG. Срок работы этого инструмента был разный, это как повезёт!
Я и дальше буду DWT или Einhell покупать , потому что 5 машин от них стоят дешевле чем один бош

Как говорил выше по теме T283TA :-" Хм... Напоминает старое высказывание: "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"..."

То что пять машин от DWT или Einhell стоят дешевле одного BOSCH ни для кого не секрет, но почему ни один приверженец китайчатины не написал, сколько DWT или Einhell может пережить один BOSCH, при равных условиях загрузки??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2tategu-shokunin Про ёжиков и мышей уже писали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Liki написал :
2tategu-shokunin Про ёжиков и мышей уже писали

Я знаю,что писали, про ёжиков написал я, просто ещё один фанатичный поклонник китайского инструмента !

парень из Берлина зажигает! :-)
здесь есть в одной конторе бронированный бмв по спецзаказу....
за пару-тройку лет цена ремонта превысила цену покупки :-)
он подводил в более чем серьёзных поездках.......
собираются списывать, вроде.
а мерин у знакомого за 17 тысяч.... чинит постоянно :-)

Archibald написал :
парень из Берлина зажигает! :-)
здесь есть в одной конторе бронированный бмв по спецзаказу....
за пару-тройку лет цена ремонта превысила цену покупки :-)
он подводил в более чем серьёзных поездках.......
собираются списывать, вроде.
а мерин у знакомого за 17 тысяч.... чинит постоянно :-)

На ваших дорогах и танк загибается быстро! А что касается китайского инструмента и его долговечности это лотерея !

попал в такую же ситуацию как Profi550
сломался рубанок Ребир - не регулируется зазор, строгает как бульдозер, мм по 5 и тут же забивается, нет ругилировки зазора. В гарантийке тоже навесили мне "несанкционированное вскрытие". т.е. никакого гарант. ремонта и я еще им ДОЛЖЕН за акт проверки!!! Супер!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Купил както у цыган шлифмашинку с надписью ГОЛД за 300 или 400 р/они ими на всех углах торговали/.
115 мм,о мощности можно только догадываться.Года два прошло-жива до сих пор.Не насилую.
После покупки разобрал-якорь сделан идеально .
Потом докупил ДВТ на 125 мм-850 вт.В ней мощи поболе.Есть еще китайские шуруповерт и плоскошлифовальный .
А еще китайский рубанокза 1т.р.которым я за неделю настрогал часов 12.
ничего не сломалось......

Алексейй

Срочно в Книгу Гинесса... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Алексейй

А еще китайский рубанокза 1т.р.которым я за неделю настрогал часов 12.

А шатнгенциркулем и угольником проверяли, что получилось? Или хотя бы линейкой?

Умиляют высказывания типа "да за один Бош я пять -десять ДВТ куплю" Да вот ***! Во первых, ну например "Углошлифовальная машина DWT WS-115 1010р. На dwt-shop.ru / Bosch GWS7-115 2 887.50 руб на .voltra.ru тоесть нифига не 5-и кратный перевес. Во вторых, как-то забываем про расходы на поиск запчастей (поездки по мастерским, рынкам и т.п.) в поисках, копеечного по сути, ротора. Опять же потерянное время. И в третьих, часто случается что низкокачественным инструментом выполнить работу просто невозможно (неровный распил, разбитое при сверлении отверстие, криво проструганная поверхность дополните список сами) получается просто брак.
Ну и эргономика придумана не для того чтобы производители друг перед другом дизайном шпинделей мерялись, а чтобы мастер при работе терял поменьше здоровья (антивибрационные системы, накладки на рукоятки, продуманная форма этих самых рукояток, снижение шума при работе, системы быстрой смены оснастки, всяческие защитные блокировки).
И чисто психологический момент труднно не расстроится когда вместо !Поработать! получается !ехать в сервис или в магазин! а если сроки поджимают? а если помошников подтянул помочь?

Выводы: т.н. "дешевый инструмент" не так уж и дешёв. Работать как правило неудобно, если объём работы более-менее серьёзный руки будут болеть из-за плохой эргономики (относится и к ручному инструменту). На ответственных работах высока вероятность брака. Непредсказуемость ресурса.

Хотя чего это я? может ремонт подобной техники есть самоцель? тогда опаньки!
PS: Может те мыши слаще кактуса ничего не пробовали?
PPS: Молдаване что устанавливали мне входную дверь варвары в чистом виде, варят без маски, очками при работе УШМ пользуются только в крайнем случае, без перчаток и т.п. и т.д. делают всё максимально быстро. Болгарка и перфоратор проф. БОШ.

tategu-shokunin живет в Берлине, если вы обратили внимание. Для сравнеия машинка T.I.P. 115 мм, 500 вт в Германии ,конкретно магазин "Praktiker" стоит 9 евро, а Bosch GWS 6-115 / 660 вт - синий примерно 70-80 евро.Разница есть. Причем цены на дешевые машинки в магазинах , что OBI, Bauhaus и т.д. примерно одинаковы . В каждом есть свое с разным названием типа Tool, Einhell и т.д.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

leoruzin написал :
tategu-shokunin живет в Берлине, если вы обратили внимание.

Давно обратили.

leoruzin написал :
Для сравнеия машинка T.I.P. 115 мм, 500 вт в Германии ,конкретно магазин "Praktiker" стоит 9 евро, а Bosch GWS 6-115 / 660 вт - синий примерно 70-80 евро.Разница есть.

Но эта разница не отменяет этого:

Reed написал :
Во вторых, как-то забываем про расходы на поиск запчастей (поездки по мастерским, рынкам и т.п.) в поисках, копеечного по сути, ротора. Опять же потерянное время. И в третьих, часто случается что низкокачественным инструментом выполнить работу просто невозможно (неровный распил, разбитое при сверлении отверстие, криво проструганная поверхность дополните список сами) получается просто брак.
Ну и эргономика придумана не для того чтобы производители друг перед другом дизайном шпинделей мерялись, а чтобы мастер при работе терял поменьше здоровья (антивибрационные системы, накладки на рукоятки, продуманная форма этих самых рукояток, снижение шума при работе, системы быстрой смены оснастки, всяческие защитные блокировки).
И чисто психологический момент труднно не расстроится когда вместо !Поработать! получается !ехать в сервис или в магазин! а если сроки поджимают? а если помошников подтянул помочь?

leoruzin написал :
Для сравнеия машинка T.I.P. 115 мм, 500 вт в Германии ,конкретно магазин "Praktiker" стоит 9 евро,

И сколько эти 9 ервро составляют процентов от средней немецкой зарплаты? И сколько она должна стоить у нас, что бы сохранить соотношение, и было оправдано покупать ЭТО??
Если кто то считает себя достачно богатым, чтобы покупать такой инструмент, то флаг ему в руки.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

kolank написал :
Одного я не понимаю.
Специально люди покупают Китай. Что бы потом писать, что это Г....., и покупайте его не стоит.
Не понимаю.
Ну купите себе нормальную брендовую УШМ, и будет вам счастье.
Лучше возьмите УШМ от Фейна. Согласен, она дорога но она того стоит. И я думаю, что вам ее на долго хватит.

Вопрос не в том, что покупают! Купят и насилуют, а потом флейм тазводят на тему "Китай и г..."
Хотели подешовке? "Бачилы очи що купувалы? Тепер ижте хочь повылазьте!" (укр.пословица)
Я тоже покупаю Китай. Но я его не насилую, я знаю для чего он куплен - разовые работы по дому. И если здохнет пойду и куплю другой, но не буду орать на весь интернет " Помогите! Китайцы обманули, задешево впарили инструмент, а он 40 часовой рабочей недели не выдержал!"
Достали уже эти темы.

Это точно. Режим раблоты - 15 минут поработал, 30 минут покури. По-другому - сдохнет

leoruzin написал :
tategu-shokunin живет в Берлине, если вы обратили внимание.

  1. заметил
  2. такие заявления весьма многочисленны...

leoruzin написал :
Для сравнеия машинка T.I.P. 115 мм,

Речь шла об инструменте уровня ДВТ (не о 500 рублёвых приспособах для самоистязания, сталкивался.)
Да и честно говоря фиолетово мне сколько в Берлине г_оно_ стОит.