Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241202

Здравствуйте. Есть дрель Блек енд Деккер (чёрная). 710 Ватт. Служила 13 лет. Стало сильно бить патрон, видно накрылся подшипник. Как думаете, люди добрые пытаться сдать в ремонт, или заменить новой? С учётом того, что сервис далеко, полдня потрачу, чтб сдать, полдня, чтоб получить. Да за работу возьмут не меньше тысячи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BD-250? Была у меня такая.

Магадук написал :
Стало сильно бить патрон, видно накрылся подшипник.

Там стоит бронзовая втулка.

Магадук написал :
Как думаете, люди добрые пытаться сдать в ремонт, или заменить новой?

Стоит. Не думаю, что втулка дорого стоит. Поменяете сами. Главное, патрон снять.

in my humble opinion

на любом крупном стройрынке отдавайте в ремонт.Там есть точки ,где починяют электроинструмент.А дрелька еще послужит...

Спасибо всем. Укрепили меня в вере в старый добрый инструмент. Самому жалко было выбрасывать. Понесу на Синдику!

Спасибо всем. Укрепили меня в вере в старый добрый инструмент. Самому жалко было выбрасывать. Понесу на Синдику!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Магадук написал :
Понесу на Синдику!

Дрель старая, могут и не найти необходимую запчасть. Лучше обратитесь в СЦ DeWalt.

in my humble opinion

Kvost написал :
Дрель старая, могут и не найти необходимую запчасть. Лучше обратитесь в СЦ DeWalt.

Для начала хотя бы позвонить
13 лет как ни как срок!
По закону в течении 5-лет обязаны обеспечивать запчастями, так что и там может не оказаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SOL написал :
Для начала хотя бы позвонить

Ну естественно.

in my humble opinion

Ох! Вот именно поэтому и не хотелось связываться. По телефону они говорят, привозите, попробуем подобрать что нибудь. А это полдня отвезти (условно говоря - 500 рублей), потом полдня забрать, если подберут, не меньше 1000 за работу плюс за деталь. Вот и получается, что, если не смогут отремонтировать, то 1000 теряю на разъездах. А если получится, то около 3000. Решил посоветоваться. Сейчас опять сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки...

Могу попробовать сам снять деталь и съездить посмотреть есть ли такая же, потом сам установлю. Так хотя бы один раз ехать придётся. Но, боюсь, без Ваших подсказок не осилю. Ни разу не пробовал дрели ремонтировать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Магадук написал :
Служила 13 лет

Магадук написал :
1000 теряю на разъездах. А если получится, то около 3000

Всему когда-нибудь приходит конец... может пора побаловать себя хорошей обновкой? Живём однова...