Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241280

Очень прошу подсказать, чем режут профильные (наружнии и внутриннии) уголки из ПВХ. Я пробывал ножовкой по мет., но только поломал весь профиль. Заранее благодарен!!!

Я режу секатором. Доводка напильником или на эл.точ.круге.

Я конечно извиняюсь, а как же резать внутри ножку?

болгарка с диском 125 мм тонким.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

я ножницами по металлу

Спасибо за советы!

Пробовал ножницами по мет., у меня либо полка наискосок или ножка вдоль лопается. Может что не так делаю? Болгарки нет!

я резал ножовкой по металу с мелким полотном. Может сильно надавливаете?

А как не надавливать там 4 полки, я их складываю и режу!

2vetluga Много вариантов.

  1. Прижимаешь уголок к дерев бруску и по угольнику прорезаешь монтажным ножом.
  2. Кладешь уголок в стусло, прижимаешь пальчиками и аккуратно ножовкой острой, хоть под 90, хоть под 45.
  3. Покупаешь кусачки специальные. Чик одну полку (не до конца), чик вторую - и готово, если надо ровно, то шкуркой или на диске доводишь. У F-профилей и др. сложных надо предварительно все внутренние полочки отчекрыжить.
    Но в большой степени зависит от качества уголков.
    Бывает такое г...ПВХ, что никакой инструмент не поможет.
    P.S. Направление движения полотна ножовки лучше от углов к свободному краю

vetluga написал :
А как не надавливать там 4 полки, я их складываю и режу

Внутренние не обязательно точно.
Правильно Samar сказал:

Samar написал :
У F-профилей и др. сложных надо предварительно все внутренние полочки отчекрыжить.

А потом в стусло и ножовкой. До конца пропилить почти нереально. Да и не надо, как правило. Главное начать- для обозначении линии реза, а потом- ножичком выдвижным...

1 Вариант подходит к простому уголку, про 2 вариант не понял про «стусло»? 3 вариант надо попробывать, хотя ножницами по мет. туда не залезут, покупать спец инстр. это до следующих выходных

болгаркой, ножовкой по металу, ножницы по металу но не сразу весь уголок, а по лепесткам не трогая центр