Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241885

Делюсь опытом покупки электрики в Леруа Мерлене. Из взятых там трех вентиляторов один не завелся. Правда поменяли без разговоров. Из комплекта АКВАСТОП (это для непосвященных такой комплект с датчиками для отключения воды при протечках, производится в Мытищах ) пришлось поменять два блока управления, первый - брак - отвалилась контактная группа, второй-пробит диод, третий уже на заводе пришлось брать(заменили). А вот электрику я уже там(в Леруа) брать не стал. Поискал в Инете, в итоге электроустановочные изделия(серия Валена Леграндовская) мне обошлась для трешки П44Т в тринадцать тысяч. То же самое в Леруа -на три с половиной тысячи дороже. Вот тебе и дешевый магазин.

А где покупал если ни секрет.?

96db Хороший годный вопрос!

По теме: тем ЛМ и хорош, что меняют без проблем. Как неисправное, так и исправное.

недавно кабель у них брал, сразу не посмотрел((((
хреновый кабель оказался в нескольких местах на 20-ти метрах провода разорваны, изоляция местами отходит

Так леруа и не позиционируется как дешевый магаз.
Есть кто дешевле, а у леруа выбор широкий.

296db Если здесь напишу, получится реклама . А вот в личку готов скинуть.

Да! Будь добр отпиши в личку

леруа выбор широкий.

Это только на первый взгляд широкий. А на самом деле копнешь - дык самого необходимого то и нет - все разобрали. Даже на рынке оно конечно выбор побогаче - вот только смотреть надо в оба: как бы не облапошили.

296db Отправил в личку адрес и ссылку на сайт. Но лучше предварительно созвониться и сделать заказ.

Old_Navy мне тож отправь плиз контакты
актуально

Канцлер 1К

2AndreSm И Вам отправил, мне не жалко

Old_Navy И мне, и мне...please!!!

2КостяИванов НИВАПРОС.

2Old_Navy спасиба

Канцлер 1К

2Old_Navy
И мне, если не трудно.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Old_Navy. Проще было бы сразу озвучить. А насчет рекламы- тут ее пруд пруди, так что одной меньше, одной больше ...

Мирный написал :

+1 чего темнить то

2Мирный Да я не темню. Просто по правилам форума это вроде бы нельзя. Сразу говорю, не торгую и не беру с них за рекламу. Сам бегал искал, вот нашел, где можно немного сэкономить.
Метро СОКОЛ, выход там один, сразу направо по Ленинградскому проспекту до магазина БАУКЛОТЦ. Это метров сто пятьдесят. Стройку обогнуть справа. Проходите через стоянку для клиентов Бауклотц. мимо шлагбаума павильон 4-6, тел. (495)-787-32-21 Лучше позвонить и заказать.

Требуйте скидки!!! Мне диммер простой круглый обошелся в 1083 руб. Можете сравнить с прайсом. Успехов
Надеюсь, что меня не забанят.:yu

Old_Navy написал :
Требуйте скидки!!!

+1
Есть такое понятие - рекомендованная розница, дешевле "на витрину" выкладывать нельзя.
Есть скидки, относительно розницы. Вполне обычная скидка, с которой может продать магазин (дистребьютор) и при этом ещё заработать это 25-30%, в зависимости от производителя. Ещё на 5% могут подвинуться, если сумма заказа большая (5000 евро и более).

Смотря что считать рекламой.
С моей точки зрения - рекламой является навязчивое впаривание чего нибудь.
Если же человек самостоятельно нажимает на ссылку интересного ему ресурса - то это не реклама, а помощь этому челу.

2AIM Это вы правильно заметили, главным желанием тут было помочь. Нафига переплачивать и отдавать тяжким трудом заработанные денюжки толстым буржуям - владельцам магазинов (заметьте, не тем, кто эти товары делает), бессовестно задирающим торговую наценку.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Smily написал :
Есть такое понятие - рекомендованная розница, дешевле "на витрину" выкладывать нельзя.
Есть скидки, относительно розницы. Вполне обычная скидка, с которой может продать магазин (дистребьютор) и при этом ещё заработать это 25-30%, в зависимости от производителя. Ещё на 5% могут подвинуться, если сумма заказа большая (5000 евро и более).

Извиняюсь, что немного не в тему, но всегда умилял торг покупателя с продавцом в Украине. Диалог такой:
-покупатель- сколько стоит?
-продавец- столько!
-покупатель- а если буду брать, дешевле отдашь?
-продавец- а если не будешь брать?

Мирный написал :
Извиняюсь, что немного не в тему, но всегда умилял торг покупателя с продавцом в Украине. Диалог такой:
-покупатель- сколько стоит?
-продавец- столько!
-покупатель- а если буду брать, дешевле отдашь?
-продавец- а если не будешь брать?

А при чём здесь Украина?
Производители "буржуи" торгуют по таком принципу в любой стране.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Smily написал :
А при чём здесь Украина?

Просто только в Украине идет такая игра слов покупателя с продавцом.

Мирный написал :
Просто только в Украине идет такая игра слов покупателя с продавцом.

А в других странах оптовую скидку не предоставляют?
Что касается "игры слов" - то такой набор фраз встречаю впервые. Может я в какой-то другой Украине живу?

Мирный написал :
только в Украине идет такая игра слов покупателя с продавцом

думаю, что речь идет об Одессе

Old_Navy написал :
Нафига переплачивать и отдавать тяжким трудом заработанные денюжки толстым буржуям - владельцам магазинов

Без них тоже не обойтись, где тогда покупать? кто объяснит что есть а чего - нет и не бывает. Если у них покупают и они существуют, значит они оправданы экономически и социально.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

AIM написал :
Сообщение от Мирный
только в Украине идет такая игра слов покупателя с продавцом
думаю, что речь идет об Одессе

Нет, Житомир

Мирный написал :
Нет, Житомир

люди наверное с Одессы, уж больно в духе Жванецкого.

2AIM Не люблю считать деньги в чужих карманах... но тем не менее, когда продавец накручивает столько, что торговая наценка больше, чем себестоимость...то возникают сомнения в справедливости такого положения дел. А вы случаем не торгуете чем-нибудь?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Old_Navy написал :
Если здесь напишу, получится реклама . А вот в личку готов скинуть

странно как то получается- можно говорить *мерлен*, *электромонтаж*, *....ещё куча всех других дорогих* и это не считается рекламой. а как есть на примете дешёвый магазин так тут про него ни слова не скажи. что за .......??

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

greg111 написал :
а как есть на примете дешёвый магазин так тут про него ни слова не скажи. что за .......??

По моему на форуме как раз и оБсуждают + и - в открытую производителей/магазины/мастеров и не надо секретничать

Old_Navy написал :

Old_Navy написал :

Требуйте скидки!!! Мне диммер простой круглый обошелся в 1083 руб. Можете сравнить с прайсом. Успехов
Надеюсь, что меня не забанят.

Они получ. отдают уже со скидкой этот диммер 1083р. но в том же самом он стоит без скидки в такую цену 1066,56 руб я уже не говорю про другие розетки и выключатели с их сайта ))

2 Old Navy

Сам - нет, но знаю схемы продажи и действующие наценки

2Giga В упомянутый Вами Леграндсити(или как его там) я не ездил и ничего там не покупал. А в Леруа и на рынках цены гораздо выше. Для сравнения, простая рамка на одну розетку стоит 45 руб. А их надо много..... А народу советую то, что сам нашел, попробовал съездить и купил. ФАКТИЧЕСКИ....

Old_Navy написал :
В упомянутый Вами Леграндсити(или как его там) я не ездил и ничего там не покупал. А в Леруа и на рынках цены гораздо выше. Для сравнения, простая рамка на одну розетку стоит 45 руб. А их надо много..... А народу советую то, что сам нашел, попробовал съездить и купил. ФАКТИЧЕСКИ....

так я его вам и не навязываю .
Туда ездить не надо, тебе самому привозят!
И речь идёт о том где дешевле !
Можно на рынке посмотреть а из дома заказать, как я и делал. в результате вышло гараздо дешевле чем на рынке! и к то муже щас на рынке На той же Мельнице (41 км) активно лежит и продается китайский легранд и неизвестно что тебе впарят.
А то они ломят 45р на рынке на рамку (одинарную как я понял) которую делают в России (Это я про валену), хотя её себистоимость явно ниже!

2Giga Мне, как наверно и многим, проще заехать после работы в магазин и забрать свой заказ(или просто купить), чем отпрашиваться с работы и полдня(в лучшем случае) сидеть дома и ждать, пока по московским пробкам что-то привезут. Дороговато обойдется день прогула, легче по 45 руб на рынке .Тем более на месте легко скорректировать заказ. Вообщем вы правы, каждому свое. Успехов

Old_Navy написал :

А зачем отпрашиваться если могут доставить и 19.00 и 20.00 и.т.п домой как в будни так и в выходные. А если есть у вас авто то и на работу сущ. доставка!
не будем Флудить в теме.

Old_Navy написал :
Мне, как наверно и многим, проще заехать после работы в магазин и забрать свой заказ(или просто купить), чем отпрашиваться с работы и полдня(в лучшем случае) сидеть дома и ждать, пока по московским пробкам что-то привезут. Дороговато обойдется день прогула, легче по 45 руб на рынке

Зачем такие сложности? Заказываю ВСЁ на работу, при заказе указываю, что адрес рабочий, время доставки строго с 8-00 по 16-30. Подводы бывают редко - переносят на след. день.

Giga написал :
но в том же самом www.legrandcity.ru он стоит

А разве по качеству разницы нет, ЧТО покупать? Я в Леруа на пробу купил пару выключателей и рамок, так они там французского производства, по-крайней мере по штрих-коду. Если в лерграндсити всё тоже самое, но дешевле - это хорошо. Если все тоже самое, но российского производства (или подделка?!), то это плата за более низкое качество.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2TankBoy Опять мертвецов подняли. Тема была прекращена 26.06.2009

ink_mast написал :
Опять мертвецов подняли. Тема была прекращена 26.06.2009

Каких мертвецов, ну что за бред. Года не прошло. Что, может быть за год сильно изменились магазины Леруа? Сильно сомневаюсь, я в них регулярно отовариваюсь, за последний год (чуть больше) кардинальных изменений не обнаружил.

Актуальный вопрос. Купить розетки, рамки и т.п. Легранд в Леруа Мерлен французского производства подороже или "кота в мешке" в леграндсити.ру, лерграндсити.сом, легранд-russia, легранд2?

Old_Navy написал :
Поискал в Инете, в итоге электроустановочные изделия(серия Валена Леграндовская) мне обошлась для трешки П44Т в тринадцать тысяч. То же самое в Леруа -на три с половиной тысячи дороже. Вот тебе и дешевый магазин.

Леруа никогда и не был самым дешевым магазином. Всё что есть в Леруа есть и на рынках и в инет-магазинах, но... когда надо всё в одном месте и не очень хочется колесить по всей Москве, то считаю целесообразным покупку в Леруа. Разница порядка 10-15% от розничных, но при этом если я покупаю Legrand или ССС типа Ротбанд-Ветонит, я знаю что я покупаю, а на рынке еще 100 раз подумаешь, не подделка ли? Еще надо посчитать свое время и сколько бензина прокатаешь, вся экономия враз выветривается...

PS Чтоб не подумали, что Леруа рекламирую . Поскольку автоматы не покупаются "с колес", а сначала схема составляется, конкретный список и т.п., то покупал автоматы и УЗО в легранд2 (качеством доволен), но сейчас нашел магазин, где цены еще ниже (гранд-электро и леграндсити). Сбросил заявки. Из гранд-электро ничего не ответили (шаражка походу), а леграндсити оперативно сбросили коммерческое предложение. Вот сижу думаю - связываться или не стоит?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

TankBoy написал :
что за бред. Года не прошло

Вообще-то, почти полтора ...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

TankBoy написал :
Леруа никогда и не был самым дешевым магазином. Всё что есть в Леруа есть и на рынках и в инет-магазинах

А это смотря про какой город речь идет...

У нас выбор магазов небольшой. И цены в большинстве из них по сравнению с Леруа просто конские...

На рынке есть и дешевле Леруа, но кабель в конторе легранд2 на 74% дороже, чем в леруа ( видел 3 недели назад).

Mike099 написал :
но кабель в конторе легранд2 на 74% дороже, чем в леруа ( видел 3 недели назад).

Кабель наверно не их "профиль". В леруа не стал покупать кабель, там производитель какой-то мутный, не то орловский, не то псковский. Севкабель наше всё. Если на востоке, то я покупал NYM в .

В Леруа больше НЕ продаются: 1) автоматы и узо АББ, 2) розетки и выключатели LK60 и Vintage. Почему и зачем менеджеры ответить не могут, мыча что-то неразборчивое насчет "не завезли".

pv написал:
автоматы ... АББ

Вчера видел, что продаются. Да и на сайте все есть

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

На всю Москву ни одного 1п автомата на 10, 16 и даже любимого многими 25 ампер? Да, продаются.

Для регионов печально. Но леруашный ассортимент на любую марку никакой. Поэтому смело заменяешь АББ на Легранд или Хагер и не паришься.

ZooZoo написал:

pv написал:
автоматы ... АББ

Вчера видел, что продаются. Да и на сайте все есть

ZooZoo, а Вы попробуйте КУПИТЬ. Это какая-то странная возня: вот так же и с LK60 было - на сайте есть, вывеска на стенде есть, а товара... нет. И также тогда консультанты говорили про "завоз", про "скоро будет", про "оставьте заявку". А потом - бац! и "больше не предлагается". Вот и думаю, что тоже самое творится сейчас с АББ.

{{post:6069584}}
bnmuyt, Не могу "смело заменить" автоматы, мне АББ нужен. Видимо, придётся смело заменить магазинчик - они прям настаивают))

pv написал:
а Вы попробуйте КУПИТЬ.

И не собираюсь. Я ЁББ не применяю. Просто вчера в сокольниках мне его пытались всучить вместо хагера, а я отказался.
зы. ̶н̶е̶у̶ж̶е̶л̶и̶ ̶г̶о̶с̶п̶о̶д̶ь̶ ̶у̶с̶л̶ы̶ш̶а̶л̶ ̶м̶о̶и̶ ̶м̶о̶л̶и̶т̶в̶ы̶ ̶и̶ ̶у̶б̶р̶а̶л̶ ̶Ё̶Б̶Б̶ ̶и̶з̶ ̶л̶е̶р̶у̶а̶?̶ ̶:̶̶̶

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

pv написал:
а Вы попробуйте КУПИТЬ

Речь обо одном магазине? Или такая же тенденция и с другими?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

pv написал:
а Вы попробуйте КУПИТЬ

Речь обо одном магазине? Или такая же тенденция и с другими?...

MaSeVi, Как минимум: ИМ, Мытищи, Химки. Но в интернетах говорят - везде такое.

ZooZoo, немедленно молитесь обратно!! )

pv написал:
Но в интернетах говорят - везде такое.

Думаю, уж в Москве-то поменять поставщика на другого точно не проблема...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

pv написал:
немедленно молитесь обратно!! )

Не надо. Добрым людям обб без надобности.

pv,
Так если есть другой магазин, то и проблемы нет.
Да, было удобно. Но, повторю - ассортимент никакой. Там автоматы вроде только SH.

pv написал:
немедленно молитесь обратно!! )

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

pv написал:
2) розетки и выключатели LK60 Почему и зачем менеджеры ответить не могут, мыча что-то неразборчивое насчет "не завезли".

pv, прекрасно. Одним дерьмом меньше

Костян челяб, я покупаю LK60 и ABB на свои объекты. Мне неудобно, когда товар пропадает из сети и приходится искать альтернативы - не товару, сети. Так что не вижу ничего "прекрасного".

Уменьшение дерьма в продаже - всегда замечательно. Больше вы не сможете впаривать такое дерьмо, как LK60 своим клиентам

Костян челяб, а какое дерьмо впариваете своим клиентам Вы?

Ну уж точно не лИзард и не лк60

Уж лучшеW59 за те же деньги. Хотя тоже не фонтан

Костян челяб написал:
Уж лучшеW59 за те же деньги. Хотя тоже не фонтан

Костян челяб, ну это Ваше дерьмо ничем не лучше другого. Даже хуже.

Можете обосновать? Я свою позицию - да. Могу в сравнении с W59

Обоснуйте, если не сложно. Я ж не из вредности (с) - может, оно и вправду имеет смысл. По крайней мере: предложить выбор. Чаще мы завязаны на спецификацию: и если там АББ, то хоть ты тресни (в большинстве случаев). А дизайнеры любят ЛК60, и в особенности - Винтаж. Можно, конечно, все в интернет-магазинах закупать, но выбор на полке это... медитация что ли)))

pv написал:
А дизайнеры любят ЛК60

Заставить бы этих дизайнеров в полях поработать...)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, И чем Вессен "в полях" лучше ЛК??

pv написал:
И чем Вессен "в полях" лучше ЛК??

Где я такое писал?)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, сори, это писал Костян челяб, но он почему-то ))) не стал "обосновывать свою позицию". А Вы можете сказть - на что бы Вы предложили заменить ЛК (разумеется, в том же ценовом диапазоне)? Вот, конкретно: LK60 и LK Vintage, которые раньше свободно продавались в Леруа?

pv написал:
Костян челяб, но он почему-то ))) не стал "обосновывать свою позицию".

pv, потому что что толку доказывать что то человеку, который не может взять две вещи в руки и понять, чем одна лучше другой. Если человек не видит как под крепежным винтом продавливается металлическая (!) крепежная пластина из говнолита, если он считает это нормальным, если он не видит дерьмовейших клемм, ну что ему объяснять?