Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6070428

pv написал:
. А Вы можете сказть - на что бы Вы предложили заменить ЛК (разумеется, в том же ценовом диапазоне)? Вот, конкретно: LK60 и LK Vintage, которые раньше свободно продавались в Леруа?

pv, Легранд, Шнайдер - все серии. Ни в коем случае не ви ко

Костян челяб написал:

pv написал:
Костян челяб, но он почему-то ))) не стал "обосновывать свою позицию".

pv, потому что что толку доказывать что то человеку, который не может взять две вещи в руки и понять, чем одна лучше другой. Если человек не видит как под крепежным винтом продавливается металлическая (!) крепежная пластина из говнолита, если он считает это нормальным, если он не видит дерьмовейших клемм, ну что ему объяснять?

Костян челяб, Вы хотели обосновать разницу между Вессеном и ЛК. Затем пишете про Легран. Доказывать что-то человеку, который не в состоянии понять фразу "в том же ценовом диапазоне"? ))

pv написал:
Вы можете сказть - на что бы Вы предложили заменить ЛК (разумеется, в том же ценовом диапазоне)?

Не могу, очень давно ставил LK, помню, что не понравились: винты механизмов неудобны и рамка из металлического пластилина. Плюс некоторые неплотно прижимались к стене - был зазор. А W59 не ставил, да и давно отошел от монтажа.
А про дизайнеров я упомянул в контексте того, что они в большинстве своем мало знают, как и что делается и где хорошо, где плохо. Их основной принцип: "Йа художнег, йа таг вижу!")))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Ага)) Но есть у дизайнеров и другая крайность (на самом деле - то же "йа художнег!!") - GIRA ClassiX Art, например. Или мраморные рамки для розеток с вензелем заказчика из Италии. Ну, вот это всё).
В Леруа же продавались "Народные" ЛК и АББ. Кому-то нравится, кому-то нет - но нам их ставить-не-переставить, и беру я теперь их в интернетах. Наверное, это прогресс...

pv написал:

Костян челяб написал:

pv написал:
Костян челяб, но он почему-то ))) не стал "обосновывать свою позицию".

pv, потому что что толку доказывать что то человеку, который не может взять две вещи в руки и понять, чем одна лучше другой. Если человек не видит как под крепежным винтом продавливается металлическая (!) крепежная пластина из говнолита, если он считает это нормальным, если он не видит дерьмовейших клемм, ну что ему объяснять?

Костян челяб, Вы хотели обосновать разницу между Вессеном и ЛК. Затем пишете про Легран. Доказывать что-то человеку, который не в состоянии понять фразу "в том же ценовом диапазоне"? ))

pv, А что, про говнолин рамки - не обоснование? Про не держащие провод клеммы - тоже? Вот ещё вспомнил - это ж дебилизм расположить клеммы так, что чтобы вращать винт, нужно повернуть розетку жопой к себе. И что же у вас за клиенты такие, что на дезигнера деньги у них есть, а на легранд самый дешёвый ( Валена, как мне помнится) у них нет денег?

И в процитированном вами сообщении как раз и есть сравнение ЛК с вессеном. А про легранд - это уже ответ на вопрос чем заменить. Ну если W59 не по нраву

Костян челяб написал:
нужно повернуть розетку жопой к себе

Вот еще одна деталь, а то никак вспомнить не мог!)))...

pv написал:
GIRA ClassiX Art, например. Или мраморные рамки для розеток с вензелем заказчика из Италии. Ну, вот это всё).

Зато представьте, сколько можно попросить только за нежное обращение с такими ЭУИ!)))) Шучу, конечно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Костян челяб написал:
И что же у вас за клиенты такие

Костян челяб, то Вам розетки не годятся, то клиенты не нравятся)) У каждого... своя методика: счастья Вам с вашими розетками и с вашими клиентами! А мне своих хватает. ЧТо касается сравнения В59 и ЛК - у Вессена выбор рамок значительно беднее. Да и аналога LK Vintage тоже не найти - Вы, наверное, всем своим клиентам-ретроманам поголовно ставите Беркер1939 и Томас Хуф, ну а я просто Вам завидую, и иду закупать Винтаж (но уже не в Леруа, чтоб их). Каждому своё))

pv написал:
Вы, наверное, всем своим клиентам-ретроманам поголовно ставите Беркер1939 и Томас Хуф, ну а я просто Вам завидую, и иду закупать Винтаж (но уже не в Леруа, чтоб их). Каждому своё))

Что Вы так накинулись? Если Ваши клиенты готовы ставить только эти изделия, а Вы готовы и считаете прибыльным для себя их ставить - то ради Бога, никто в этом смысле над Вами же не смеется! Просто кому-то из мастеров такие опыты больше не нужны, ну вот не готов он работать с такими ЭУИ. Что в этом такого?)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Беркер

Ставил один раз и давно, и не могу сказать что это "ВАУ"!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

pv написал:
Вы, наверное, всем своим клиентам-ретроманам поголовно ставите Беркер1939 и Томас Хуф, ну а я просто Вам завидую, и иду закупать Винтаж (но уже не в Леруа, чтоб их). Каждому своё))

Что Вы так накинулись? Если Ваши клиенты готовы ставить только эти изделия, а Вы готовы и считаете прибыльным для себя их ставить - то ради Бога, никто в этом смысле над Вами же не смеется! Просто кому-то из мастеров такие опыты больше не нужны, ну вот не готов он работать с такими ЭУИ. Что в этом такого?)))...

MaSeVi, то есть фигурант мне замечает, что я "впариваю дерьмо", и "что за клиенты" у меня такие... а это я, оказывается, "накинулся"? Ой. Пойду я, покуда не порвал кого-нибудь в кровавое повидло - пойду хищной походкой, дико скалясь и безумно хохоча

pv написал:
то есть фигурант мне замечает, что я "впариваю дерьмо", и "что за клиенты" у меня такие... а это я, оказывается, "накинулся"?

Если Вы утверждаете, что клиенты сами выбирают эти ЭУИ, но при этом Вы настаиваете на более качественных изделиях, но Вам не оставляют выбора, то тогда Ваш оппонент просто ошибся.

pv написал:
Пойду я, покуда не порвал кого-нибудь в кровавое повидло - пойду хищной походкой, дико скалясь и безумно хохоча

Мдаааа...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

pv написал:
Вам розетки не годятся

Вы от них в восторге? Это извращение.

pv написал:
то клиенты не нравятся

Я разве это писал? Я просто не могу понять, как можно отдать круглую сумму за работу дизайнера, а потом не купить вполне себе бюджетный Леегранд или Шнайдер или АББ Бейсик55? Зачем покупать дерьмо ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

pv написал:
Вессена выбор рамок значительно беднее

Вессен был приведен в пример только как представитель СУПЕР БЮДЖЕТНОЙ СЕРИИ с неплохим качеством механизма. На нем свет клином не сошелся. Есть РАВНЫЕ ПО ЦЕНЕ вашему дерьмовому ЛК, но более качественные. И да, с таким же неплохим выбором рамок.

pv написал:
всем своим клиентам-ретроманам

ДА я вас умоляю! За последние 20 лет у меня был один такой клиент. И то, бежал я от него без оглядки. По другим, правда, причинам, но связь усматриваю.

Костян челяб, "равные по цене" "с таким же неплохим выбором рамок"? Ок, давайте по делу. Приведите, пожалуйста, вот из недавнего: "40 одиночних розеток в рамке из черного стекла, ". Предложите альтернативу, пожалуйста. Я записываю)) Или опять начнётся "аааа, такие клиенты - дерьмо! рамки из стекла - дерьмо!" и в том же духе?

Из стекла? Конечно дерьмо. Нужно из гранита.

А если серьёзно, то работы по поиску комплектующих денег стоят. Бесплатно только птички поют. Я к чему вас убеждаю? Хотите возиться в дерьме - да пожалуйста. Пару тройку раз выедете на гарантийный ремонт по причине дерьмовости этого дерьма, выслушаете от клиента, что электрик из вас, как из дерьма пуля, и сами откажетесь. Ну это, конечно, если вы за результат своего труда отвечаете


Это так, на всякий случай

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

pv написал:
рамки из стекла - дерьмо!

с ними таких головняков словить можно, что ой просто.

Костян челяб, Ну понятно)) Слив засчитан.
Стеклянных рамок в недорогом сегменте, кроме LK60 и LK45, нет. Нет там и круглых "ретро-розеток" в недорогом сегменте, ретро-выключателей с крутилками и тумблерами нет. Кроме LK Vintage. И ABB используется очень широко. А в Леруа эта продукция отсутствует с недавних пор. Об этом и был пост. Последовавшая лирика про то, кто что любит, а что нет, оказалась ожидаемо неинформативной))
Поэтому просто повторю - для тех, кому интересно про Леруа и неинтересно про фобии местечковых "супер-электриков":
В Леруа больше НЕ продаются: 1) автоматы и узо АББ, 2) розетки и выключатели LK60 и Vintage.

Ну куда нам до мАССкоффских то

Костян челяб написал:
Ну куда нам до мАССкоффских то

Ну, если честно, некоторые вещи, причем весьма ходовые и в Москве приходится поискать. Один плюс сейчас, строительные рынки на всяких "питьсотый км МКАДа" начинают уходить, соответственно, убирая все днище, которым они торгуют. Остаются только сетевые. Хотя какой в этом плюс, пока не знаю!)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

pv написал:
В Леруа больше НЕ продаются: 1) автоматы и узо АББ

И слава богу.

Radio написал:
И слава богу.

Почему?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, а кому оно нужно, это абб хоум серии, если там нормальный хагер есть, еще и дешевле? Только полку занимало. А для любителей именно хоум - есть иек хоум в ассортименте.

Radio написал:
а кому оно нужно, это абб хоум серии, если там нормальный хагер есть, еще и дешевле?

В принципе - логично, соглашусь всецело. Я бы тоже выбрал Хагер, чем-то берет он меня...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Который тоже Хоум, самая дешевая серия.

bnmuyt написал:
Который тоже Хоум, самая дешевая серия.

Который ничем принципиально не отличается от нехоум, в отличие от обЭбЭ

bnmuyt написал:
Который тоже Хоум, самая дешевая серия.

Если про Хагер, то их Хоум весьма даже не Хоум!)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Подскажите, где на Хагере серии MY написано ̶в̶ ̶г̶р̶а̶н̶и̶т̶е̶ ̶в̶ы̶с̶е̶ч̶е̶н̶о̶ слово Home/Хоум ?
Звиздобольство не порок, конечно! Но достает конкретно.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Да кто ж спорит. Просто факт - самое дешевое.
Выглядит красиво, да. Подключение гребенки-вилки только в плюс. Но Леруа и этот плюс сводит к нулю.

bnmuyt написал:
Но Леруа и этот плюс сводит к нулю.

В каком смысле сводит к нулю?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Кст Хагер в Леруа тоже уже не торт... Как пропал с полок АББ, заклепки хагеровских автоматов волшебным образом превратились из металлических в пластиковые. Что они там ещё "понаулучшали" в связи с внезапной радостью, неизвестно.
(Ойщасначнётся))

pv,
Заклёпки стали пластиковыми гораздо раньше)

Rumato, вы слишком строги, не все же раньше смотрели на заклепки.

Та где то лет уже больше четырех ну по крайней мере у нас, они этот ребрендинг сделали. раньше у них каталоги и коробки выглядели весьма уныло))

Radio,
Я всегда смотрю на самую важную часть в АВ)
И другим рекомендую.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А я Resi9 там купил. С металлическими заклёпками. И дешевле Хагера. Все такие беленькие с зелёненьким.

TAB написал:
А я Resi9 там купил. С металлическими заклёпками. И дешевле Хагера. Все такие беленькие с зелёненьким.

TAB, что-то типа Изи?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

СтранникXXI
Нет, это что-то типа Домового.

TAB написал:
СтранникXXI
Нет, это что-то типа Домового.

TAB, раньше не пользовались?

Hager у них на самом деле весьма не плох, но у нас в городе далеко не весь нужный для сборки щитка ассортимент есть, поэтому приходится брать другое. Основная проблема это наша цена на Hager. Может кто-то знает немецкий интернет-магазинчик с доставкой в Россию, где можно закупить настоящий Hager, то буду безмерно благодарен.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

СтранникXXI

раньше не пользовались?

Нет, но нет причин сомневаться. Собраны крепко, щелкают аккуратно, УЗО электромеханика. Нижние клеммы с дополнительной щелью (для вилочных гребенок или чего-то подобного).

В леруа выбора толком и нет.

в леруа появились ̶"̶у̶б̶и̶й̶ц̶ы̶"̶ ̶И̶Э̶К̶а̶̶ Andeli:

сегодня увидел, не удержался и сфотографировал

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
в леруа появились ̶"̶у̶б̶и̶й̶ц̶ы̶"̶ ̶И̶Э̶К̶а̶̶ Andeli:

Хрен на хрен менять, только время терять. Как был Леруй г....торгом, так и останется.

Электрик ЦЦ написал:

ZooZoo написал:
в леруа появились ̶"̶у̶б̶и̶й̶ц̶ы̶"̶ ̶И̶Э̶К̶а̶̶ Andeli:

Хрен на хрен менять, только время терять. Как был Леруй говноторгом, так и останется.

Электрик ЦЦ,
да мне, собственно, пофигу на андели - я, в основном, чинт ставлю

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, У чинта ассортимент то поинтересней будет.

ZooZoo написал:

Электрик ЦЦ написал:

ZooZoo написал:
в леруа появились ̶"̶у̶б̶и̶й̶ц̶ы̶"̶ ̶И̶Э̶К̶а̶̶ Andeli:

Хрен на хрен менять, только время терять. Как был Леруй говноторгом, так и останется.

Электрик ЦЦ,
да мне, собственно, пофигу на андели - я, в основном, чинт ставлю

ZooZoo,
Где вы им закупаетесь ?

pv, я недавно купил Hager MC 16А, 32А и 40А. Правда, в разных местах брал. 16А с пластмассовыми заклёпками, 32А, 40А с алюминиевыми. Вот такая фигня.
Кстати, про Хагер Хоум: с нарисованным домиком 6кА для солнечной Испании. Буква "V" в названии скорее всего означает Viviеnda (фазенда, хоум, хата).

А это мои МС 6кА.

Abrikos написал:
pv, я недавно купил Hager MC 16А, 32А и 40А. Правда, в разных местах брал. 16А с пластмассовыми заклёпками, 32А, 40А с алюминиевыми. Вот такая фигня.
Кстати, про Хагер Хоум: с нарисованным домиком 6кА для солнечной Испании. Буква "V" в названии скорее всего означает Viviеnda (фазенда, хоум, хата).

А это мои МС 6кА.

Abrikos,
количество оранжевых рычажков просто неприличное

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

dokar написал:
Где вы им закупаетесь ?

ответил в л/с

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Костян челяб,

Костян челяб написал:

pv написал:
. А Вы можете сказть - на что бы Вы предложили заменить ЛК (разумеется, в том же ценовом диапазоне)? Вот, конкретно: LK60 и LK Vintage, которые раньше свободно продавались в Леруа?

pv, Легранд, Шнайдер - все серии. Ни в коем случае не ви ко

W59 - это как бы тоже шнайдеровская серия. И когда я их последний раз видел в продаже в К-Рауте, у розеток были механизмы от Глоссы.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

у нас в Леруа прикольные подразетники продают глубиной 80 правда только для ГКЛ

serks написал:
у нас в Леруа прикольные подразетники продают глубиной 80 правда только для ГКЛ

serks,
в описании по ссылке вообще лепота:
Глубина, мм: 66
Диаметр, мм: 80

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

ZooZoo написал:

в описании по ссылке вообще лепота:
Глубина, мм: 66
Диаметр, мм: 80

ZooZoo, заполняли навернека манагеры для которых ваши 68х80 такой темный лес вот с обычным подразетником у которого глубина ну тоже где то 66-68 и диаметр 45

serks написал:
заполняли навернека манагеры для которых ваши 68х80 такой темный лес вот с обычным подразетником у которого глубина ну тоже где то 66-68 и диаметр 45

глубину ведь с диаметром сами сейчас попутали

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Так для того и ржачный смайлик, что не он попутал.

bnmuyt,
не люблю гадать

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

ZooZoo написал:

глубину ведь с диаметром сами сейчас попутали

ZooZoo, я уверен мы с вами найдем общий язык. Как встретите подрозетники хоть глубиной хоть диаметром 66 мм дайте мне знать

serks,
Даю знать.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

dokar написал:
serks,
Даю знать.

dokar, эти составители описаний они такие составители. А в этой че не так?

serks,
Не понял ваш вопрос. Вы ж просили глубокую.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

serks написал:
Как встретите подрозетники хоть глубиной хоть диаметром 66 мм дайте мне знать

Диаметр устроит? Реально там (с учетом винтов) 65 мм.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

dokar написал:
serks,
Не понял ваш вопрос. Вы ж просили глубокую.

dokar, 80 Леруашных куда же глубже. Только они в Леруа глубину с диаметром путают, да еще и диаметр неправильно написали 66, я над этим посмеялся, кое кто не понял и написал что я от манагеров Электромонтажа ( _Коробка KPR68 установочная для блоков 1 пост Dвнеш=73 мм H=68 мм («Kopos Kolin» Чехия)

Габаритный размер: Ø73×66 мм._
тьфу Леруа недалеко ушел. Вот я попросил коробку где есть любой размер 66мм

serks написал:
уверен мы с вами найдем общий язык

общий русский язык - наше все!

serks написал:
А в этой че не так?

dokar написал:
Даю знать.

dokar, возможно, подразумевается, чтобы подобные подрозетники продавались именно в ЛМ

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

ZooZoo написал:

общий русский язык - наше все!

ZooZoo, общая профессиональная грамотность, а не кривые описания различных электромонтажей и Леруа вот наше фсе.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1053

TAB написал:

serks написал:
Как встретите подрозетники хоть глубиной хоть диаметром 66 мм дайте мне знать

Диаметр устроит? Реально там (с учетом винтов) 65 мм.

TAB, померял около 62 , за счет бортика и шурупов 65 и набегает