Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737764

После длительного использования начала вращаться, а затем выпала из пластикового кожуха сцепления труба, в которой проходит вал. Как она крепится. Спасибо.

alex29072008 посмотрите там правда пилы разбирают, но принцип тот же

Подскажите как снять центробежное сцепление и возможен ли его ремонт.У меня при разгоне двигателя перекашивает чашку что аж коса глохнет.Заранее благодарю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

он прикипел наверное просто, вставлен он там должен быть четырехгранным концом в "такую же маму" на сцеплении. Если там такая схема Обстучите очень легоничко!

Раскажите пожалуйста как сменить трос идущий от редуктора к двигателю.Не знаю как его отсоеденить от движка

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
на моем там 3 мм каждый

Так и есть,НО!,мягче некуда.Видимо в сплав добавили ... сами понимаете что.

umnyi написал :
А колечко справа на втором фото - это от корзины сцепления?

От него родимого.

umnyi написал :
у вас гибкий вал с 6 гранными концами??

Нет,4х. А агрегат не мой,клиентский.Работали,как утверждают,только триммерной головкой.Загадка одним словом.Поставил всё новое,Хомелитовское.Причём из совершенно иного сплава.Загадка №2.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox у вас гибкий вал с 6 гранными концами??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox ни чего себе !!!!! сцепление у вас как будто из консервных банок... на моем там 3 мм каждый сегмент и из неплохой стали..... крепкой.
Видно качество хомлайтов упало до ниже не куда, от сюда видимо и цена в 5 тыс вместо 8.

А колечко справа на втором фото - это от корзины сцепления?
Вот еще фотка тогда - 3 года службы

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Просто фото.Homelite F 3040 сцепление после одного сезона эксплуатации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

martinengo написал :
это может плохо кончится для сцепления!

И с чего бы это... Разбирал косу "до винтика"... сцепление жестко связано с двигателем и вращение рукоятки "на скорость не влияет"... Единственное, что может быть (ИМХО), так это, если штанга "сползет" с ручки, то может разбить "квадрат" гибкого вала... У меня ручка жестко сидит на валу и степень "вращения" не значительна - градусов на 5-10 её иногда сдвинет (если сильно "взмахну"). Кстати, после того, как стал применять "звездочку" отпала нужда пользоваться диском... сечёт "на ура" любые лопухи...

Vik2140 написал :
ручка иногда норовит стать боком... поправлю и кошу дальше

это может плохо кончится для сцепления!

кстати, где можно приобрести родные допнасадки, вроде фрезы? или все подходят, просто по диаметру вала редуктора ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Проблема с Homelite F 3040
Внесу и свои "пять копеек"
Четвертый сезон работаю с Homelite F3040 (цельный прямой вал). Кошу много... соток десять каждые две недели. Девайсом доволен. Уже "угробил" один диск (скосил поле овса размером в 15 соток :-) ). Леска "звездочка", орегоновская, режет "на ура". Круглая ей в "подмётки не тянет". Из проблем, то в прошлом году "накрылось" магнето... поменяли в сервисе за 15 минут. Этот фиксатор на ручке, про который "жаловался" martinengo, тоже вылез и ручка иногда норовит стать боком... поправлю и кошу дальше...

ЗЫ... когда в прошлом году стала работать с перебоями, решил, что если что-то серьёзное, то выброшу "нафиг" и куплю новую такую же... оказалось магнето, которое мне заменили при мне и я "довольный" поехал дальше косить...
Пила тоже Homelite, но CSP3316... , уже шестой год. Замечаний нет. Гдето на году третьем, порвался "шнурок" стартера. Раскрутил и исправил сам... благо, что к косе в комплект входит "спуцключ" звездочка для болтов...