Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242029

Выбирая косу, прочитал весь форум от начала и до конца . Двое человек описывали похожую ситуацию, по моему на FS 130. Сейчас являюсь обладателем FS 100 , искатал 5 бачков топлива, и вот почему и что хочу узнать у владельцев FS 90-130 и спецов : прочитал всю инфу в инструкции и на офиц сайте и форумах, выполняю все что нужно и как нужно. На холостых оборотах работает устойчиво, заводится отлично . Но при косьбе мах обороты достигаются при выжимании гашетки газа до 60-65%, дальнейшее выжимание до 100% ни к какому заметному результату не приводит. При работе обороты держит ровно, траву месит исправно без провалов мощности, НО при этом возникает какое-то подергивание - постукивание в районе движка . Я сначала думал, что просто пластиковый корпус от вибрации постукивает, посмотрел, винты подтянул, но ничего не изменилось . Может кто сталкивался с этим, вроде и работает нормально, но это вот подергивание - постукивание кат-то напрягает .

У меня тоже самое похоже, тут вот описал . Я предположил что это с ограниченем оборотов связано, не знаю прав или нет...

Спасибо за ответ! А то я уж начал думать о неисправности движка , если не считать этого дребезжанья - косилка просто улетная , любой высоты траву метет - как говорил Карцев "в пыль!!!".

Ээээ, эт я предположил что так, точно я не знаю, надо ответа спецов дождаться, так что радоваться пока рано .

Сегодня заходил в магазин, где косу покупал, описал ситуацию. Там сказали - это якобы от того, что вал жесткий и где-то в узле вал-сцепление на мах оборотах появляется это дребезжание-подергивание. Честно говоря - верится с трудом, или вообще не верится. Если уж у гибких валов не дергается, то у жесткого и подавно не должно, кроме того звук немного не тот - не знаю как объяснить, но не тот, да и думаю если б из-за вала, то вибрация бы на рукоять неслабая шла. Этот ответ был больше похож на: коса косит? - косит; не глохнет? - нет; заводится? - да; ну и славно - раз дергается значит так задумано .

Не, не вал однозначно, версия с ограничением оборотов мне больше нравится . В принципе можно приловчится и чуть отпускать газ или попробовать тросик газа подрегулировать чтоб в этот режим не входила. Там на ручке фишка есть с прорезью ее мож подвигать, в инструкции описано.

Ну, по крайней мере, не у нас одних такая фигня . Как я уже писал, еще пара человек с FS 130, то же самое у себя отмечали. Если еще какая версия всплывет, или найдете причину этого бряканья, пожалуйста отпишитесь, буду очень благодарен . А то, понимаешь, свербит в мозгу, что это не порядочек .

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Второй год работаю с этим звуком и всё ок!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Onza написал :
Второй год работаю с этим звуком и всё ок!!!

Я точно не помню где, но про этот звон уже много писалось. Суть в том что это норма. По моему что то со сцеплением связано. Что то там с увеличением оборотов какие то(вроде) грузики расходятся и пока плотно не зажмутся идёт звон.

2valerich
Не, речь не про этот звон, со сцеплением вопросов нет. Здесь скорее перебои когда курок до максимума нажимаешь...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vovan77 написал :
Здесь скорее перебои когда курок до максимума нажимаешь.

Это модуль зажигания не даёт движок раскрутить до максимальных оборотов без нагрузки. Если такое не наблюдается при работе с нагрузкой, то всё в порядке.

Это не звон сцепления. Это подергивания, побрякивания в районе движка. Я сначала думал что кожух пластиковый о движок стучит - звук именно такой:yu . И вот такое наблюдается и с нагрузкой и без нагрузки. На холостых и средних этого нет, а даешь газ и начинаешь травушку месить - появляется это бряканье . ONZA поуспокоил, значит можно с этими побрякушками жить .

2Olegych
Уф, я так и предполагал, ну теперь можно наконец то успокоиться и косить, косить, косить....

2Olegych

В том то и дело,что это наблюдается при работе с нагрузкой , выходит не все в порядке ?.

2vld911
Мож нагрузка маловата? Коса то впринципе достаточно мощная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vld911 написал :
В том то и дело,что это наблюдается при работе с нагрузкой

Пока гарантия - на сервис. Там посмотрят и успокоят или отремонтируют. К сожалению, пока сам не заведёшь и не послушаешь, трудно сказать что-то - слишком много звуков издаёт машинка.

Это верно - по надписям на экране диагноз затруднительно ставись . В сервис путь не бзизкий, так что думаю еще покошу, послушаю, а если совсем достанет - тогда в сервис на успокоение . Гарантия год, так что время пока есть:yu .

Робяты, я нашел решение этой проблемы-непроблемы . Беруши за 20 руб. в уши и всё - нет проблемы-непроблемы , работает исправно, сегодня опять пол дня плантации в деревне зачищал. Тихо, думаю, если бы сверху еще наушники одеть - так вообще уснуть можно . Кошу, наслаждаюсь и уже не парюсь:yu . Огромное спасибо всем участникам дискуссии

2vld911
Вчерась дал свою косу отцу попробовать, а сам со стороны понаблюдал, так вот когда он в густую траву залезал косить, то все нормально со звуком мотора, а когда без нагрузки - то как раз это дребезжание и появлялось. Так что косим дальше и не паримся!!!

2Vovan77
Слушай, у нас похоже мысли сходятся . Тоже вчера давал отцу косить, а сам стоял и прислушивался. Со стороны-то виднее и слышнее . Оказалось - действительно, дребезжание идет, когда косе нагрузки не хватает, т.е или слишком мелкая трава или повыше, но слишком жиденькая. Под нормальной нагрузкой вроде бы таких постукиваний нет . Удачной косьбы !