Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242415

купили квартиру, сделали ремонт, наклеили обои, положили ламинат, натянули потолки... и тут въехали соседи сверху. Планировка конечно не бей лежачего: спальня нашей квартиры граничит с туалетами двух верхних квартир. Ну и когда они справляют нужду, особенно по утрам в выходные, складывается ощущение, что делают это они прямо мне на голову.
Как исправить ситуацию?

Может стоит попросить их устроить какую нибудь прокладку типа линолеума на вспененной основе между полом и унитазом?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

сын отца написал :
Может стоит попросить их устроить какую нибудь прокладку типа линолеума на вспененной основе между полом и унитазом?

А вас что беспокоит - звуки воды по трубе или стук какашек об унитаз?

Наполускр написал :
стук ....... об унитаз

Попросить их побольше пить кефира

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Думаю ленолеум частично мог бы помочь.
Но основной звук скорее всего от журчания воды по трубе. Тут нужно уже саму трубу звукоизолировать. Отвязывать от стены и обшивать какой-нить изоляцией.
Иначе звук от трубы передается непосредственно на стены - т.е. переходит в структурный шум. А бороться с ним очень тяжело, почти невозможно в пределах разумных сумм.

И кстати, соседи сверху туалет самопроизвольно не переносили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

сын отца написал :
Как исправить ситуацию?

Вы сможете перенести сортир соседям в другое место?
Не думаю,что это счастье Вам улыбнётся...
Так что переносите свою спальню в др.комнату а эту -да эту только под мастерскую и т.п. и можно оставить...как не прискорбно ...
или уменьшайте свою спальню,делая перегородку от "сортирной" стены-делайте чулан,гардеробную и т.п -Вам на месте виднее.

не стук какашек и не шум в трубе при сливе, этого как раз вообще не слышно, будто бы и не сливают. Слышен, как бы это по мягче, звук падающей жидкости в воду унитаза.
Стояк обесшумлен: сначала минвата, затем гипсокартон, обложенный плиткой. Отводы под собственную сантехнику тоже обкладывали минватой и зашивали в короба.
Но вот вышеописанная проблема очень сильно беспокоит.

Наполускр написал :
И кстати, соседи сверху туалет самопроизвольно не переносили?

соседи ничего не трогали, так и было

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

сын отца написал :
не стук какашек и не шум в трубе при сливе, этого как раз вообще не слышно, будто бы и не сливают. Слышен, как бы это по мягче, звук падающей жидкости в воду унитаза.

Ну тогда проще.
Если это ударные шумы, передающиеся от унитаза на пол, то вас мысли в правильном направлении.
Если так, то и звук шагов и шаркание тапочек должно быть хорошо слышно.

вот врать не буду, ни шарканья тапочек, ни топата не слышно. Даже шума от падающей воды по ванной неслышно.
Если мысли в правильном направлении, то пойду в гости, смотреть на способ крепления унитаза к полу. Может там и силикона нет, от того и звук так передается.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

тут решений простых нет, либо "жёсткая" звукоизоляция своего потолка, либо подвесная сантехника у соседей сверху.

Лучше незаметно картонку в унитаз. Главное чтобы пол у них был со стяжкой и гидроизоляцией :yu

А если серьезно- проверьте как сдела бачок у соседей, возмоно достаточно будет резиновой трубки, чтобы вода не капала, а стекала.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

=vadim= написал :
тут решений простых нет, либо "жёсткая" звукоизоляция своего потолка, либо подвесная сантехника у соседей сверху.

Звукоизоляция только потолка не поможет.
Насколько понял туалеты не непосредственно над спальней, а выше и в сторону через стену. Тут еще и срены придется изолировать.

сын отца написал :
вот врать не буду, ни шарканья тапочек, ни топата не слышно. Даже шума от падающей воды по ванной неслышно.
Если мысли в правильном направлении, то пойду в гости, смотреть на способ крепления унитаза к полу. Может там и силикона нет, от того и звук так передается.

У вас получается просто офигенная звукоизоляция везде, кроме унитаза
Может у них правильная "плавающая стяжка", а когда крепили унитаз дубелями прошили ее насквозь и закрепились на самой плите перекрытия.
Больше вариантов в голову не приходит как-то.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Наполускр написал :
Тут еще и срены придется изолировать.

не придётся, тут специфика в том , что частота (в Герцах) звука весьма высока, и будет глушиться простейшей звукоизоляцией.

Наполускр написал :
Насколько понял туалеты не непосредственно над спальней, а выше и в сторону через стену

да именно так

=vadim= написал :
частота (в Герцах) звука весьма высока, и будет глушиться простейшей звукоизоляцией

На счет простейшей изоляции: потолочники убеждали меня в том, что натяжной потолок обладает приличной звукоизоляцией. Но после монтажа потолка ситуация не изменилась. Все больше склоняюсь к версии что ударные шумы идут по стенам и перекрытиям

DSP007 написал :
проверьте как сдела бачок у соседей, возмоно достаточно будет резиновой трубки, чтобы вода не капала, а стекала

Дело в том, что я слышу не звуки от слива.
Был у обоих соседей, выяснилось, что одних я вообще не слышу. У тех которых слышу, унитаз посажен на плиточный клей к плитке Лучшие способа передать мне свук думаю ненайти. Да еще и конструкция унитаза такова, что женщина - друг человека, прямо выражаясь, писая бьет прям в ту часть где находится вода. Именно этот звук я и слышу.
Я готов уже и унитаз поменять на унитаз другой конструкции за свой счет, вот только боюсь старый можно оторвать только с плиткой.
Может кто нибудь подскажет как демантировать унитаз не угробив плитку.

Если уж вы готовы поменять унитаз, то 1м2 плитки вам карман не сильно оттянет.... это к тому, что надо быть готовым, в случае неудачи отрывания унитаза от плитки....

Скорее всего так и будет, тк у нового экземпляра подошва может оказаться другой формы и на плитке останутся следы от старого унитаза.

Наверное надо попробовать сначала, не шатается ли унитаз на клее, сняв крепления. Потом попробовать аккруратно подрезать, расковырять клей, где можно и пошатать.... ну а если это не поможет - удалять унитаз по кусочкам
Пытаясь оторвать сразу вероятность загубить плитку 50/50.
Если хороший клей - можно и от плитки кусочки эмали отодрать......

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

сын отца написал :
потолочники убеждали меня в том, что натяжной потолок обладает приличной звукоизоляцией.

ну что только не скажешь , что-б побыстрей впарить....