Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242421

В ремонтируемой квартире я хочу сделать слив в полу через трап, для этого необходимо опустить ниже сантехническую трубу (ну, или поднять пол, но не будем о грустном )). Рабочие говорят, что это возможно сделать только через квартиру соседей снизу. У соседей снизу ремонт не сделан, это хорошо. Квартира уже несколько лет стоит закрытая, туда никто не наведывается, оставленная мной записка уже пару месяцев висит невостребованная – это плохо. Итак, вопрос: возможно ли опустить эту трубу из нашей квартиры? И как это сделать?

Заранее спасибо )

К соседям вам никто идти не разрешит. Единственный вариант-врезка в существующий пластиковый фановый стояк

Makarone написал :
К соседям вам никто идти не разрешит. Единственный вариант-врезка в существующий пластиковый фановый стояк

Это возможно сделать из моей квартиры? Как мне объяснить рабочим, что делать, если они знают только один путь –*через соседей?

timbuktoo написал :
Это возможно сделать из моей квартиры?

Да если воспользоваться нипелем . Нипель вставляете в отрезаный стояк, в раструб прямой тройник 110/50 и далее как вам надо. Но вначале проверте что труба на 110 входит в голову нипеля mcalpine в магазине.

Около стояка, в направлении будущего трапа, вскройте пол, исходя из размеров "врезаемого отвода". (Продается в любом водопаде.) после чего врежьте отвод и осуществите свою мечту.

timbuktoo написал :
Рабочие говорят, что это возможно сделать только через квартиру соседей снизу.

Это самый простой способ. И кроме того, можно поставить длинный сухой сифон. Выгода соседей - при возможном потопе у вас их не затопит.