Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201278

Привет всем, подскажите пожалуйста Bosch PDO multi как себя проявил в области электрики что то не нравится мне его работа

У Bosch PDO multi еще один недастаток , не опазнает многожильные провода, а я монтажник и мне часто приходится столкиватся с этой проблемой, может кто сможет помочь найти мне схему нормального детектора для поиска внуренней проводки. 3араннее спасибо

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Что Вы имеете ввиду под «многожильными проводами» если связевой то его можно обнаруживать только трасоискателями где используется схема приёмик генератор, если силовой провод, проводник которого состоит из нескольких жил то Bosch DMF-10 берёт одинаково проверял на проводке с изолированной и не изолированной нейтралью .3х фазный берёт чётко правда проверял на открытой проводке просто замурованного не где не намол. На счёт схем все что я пробовал работают значительно хуже кроме того ими нельзя обнаружить метал в стене а это немаловажно. По поводу прикоснутся к стене или заземлится то эти методы практически бесполезны пробовал на одной стене вроде работает подайдёш в этой комнате к другой стене не работает.

Спасибо за отклик, но у меня bosch pdo multi и он отлично работает с одножилнимы проводами без напряжения внутри стен но многожилки как метал совсем не отличает, а как известно сегоднящный электромонтаж делается многожилками

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Обнаружить провод без напряжения очень трудно тут существенно влияет масса метала . Для обнаружения провода в недоделанной или повреждённой проводке я просто подаю фазу через токоограничивающий резистор около 200 килоом .

отличаются ли чем либо детекторы и и кроме небольшой разницы в глубине поиска (80 или 100 мм для стали и 60 или 80 мм для меди)? визуально особой разницы нет.

и намного ли они лучше чем ?

или может чтото другое посоветуете? как детекторы , например в сравнении с этими?

детектор нужен для безопасного сверления у себя дома и нахождения алюминиевых профилей под гипсокартоном после недавнего ремонта. прода замурованы не глубоко. для основных мест скопления проводки есть схемы и фотографии, но наверняка про чтонибудь забыл

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abagnyuk написал :
визуально особой разницы нет.

ИМХО, ее нет и внутри.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

abagnyuk написал :
или может чтото другое посоветуете?

Боши - машинки путёвые. Главное, что посоветую - выбирать внимательно цены. Ато торговали мы Bosch DMF 10 Zoom-ом по 2200 - 2700 рублей за штуку (сразу заявлю: это были машинки НЕ ИЗ КОМПЛЕКТА ОТ GBH 2-26DFR! Мы их у дилера брали и нормальную накрутку накручивали!), а некоторые не брали. Так как уже взяли у официального дилера нашего города. За 4-5 тыщ. Каждый.

Superrat73 написал :
За 4-5 тыщ. Каждый

ИМХО, дорогая игрушка, да и отзывы о работе сего детектора очень противоречивые. До сих пор не решаюсь купить. За 1500 взял бы не раздумывая, но за 4-5 ХЗ.

Оптимисты погибают первыми.