Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1243645

Установил накопительный бак высотой 1,5метра.
Дно бака на 60 см выше смесителя.
По шлангу вода идет нормально, через смеситель ( шаровый керамический) гораздо хуже -струйка совсем слабая - не хватает напора.

Нужно менять смеситель - посоветуйте какоитель / кран для слабого напора

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

вопервых на керамике сильное заужение
во вторых бак вешать выше

может насосик для повышения давления,у меня через такой стиралка работала.

Buch69 написал :
может насосик для повышения давления

...а может, носик у смесителя отвернуть и ....почистить.

Buch69 написал :
может насосик для повышения давления,у меня через такой стиралка работала

А какой насосик если не секрет..у меня тож проблема установил на даче проточный нагреватель а давления на включения не хватает...включаешь малыш шланги вырывает...как сделать чтоб давление было порядка 1-3 кг...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

laza написал :
А какой насосик если не секрет..у меня тож проблема установил на даче проточный нагреватель а давления на включения не хватает...включаешь малыш шланги вырывает...как сделать чтоб давление было порядка 1-3 кг...

Если бабки позволят - то берете хоть от джилекса - 4-10тр стоит. Лучше самовсасывающий и с защитой от СХ.
Я небогат. Поэтому 10 лет назад поставил самопальный реле давления. О шахи масляный реле давления разобрал и поставил микрушку-переключатель Отрегулировал на диапазон 1,5-2Атм. от микуршки сисмстора резистор управляющий.
Да ладно по теме - в прошлом году перебрал = купи л за 300 рублей реле давления, что стоит на насосных станциях - где продают насосы - там есть запчасти. Такие реле регулируемые с диапазоном.
Забей в поиск
реле давления PM5
и будет удача. Там контактная группа мощная. Реле тарировать на давление не более 3 атм, лучше 2,0-2,5 верхний. а нижний на минимальный перепад. Дооборудовать систему после клапана обратного - в магазине сантехники продается бронзовые на 3/4" - баком-ресивером на 10 литров - можно купить от расширительного ьака для отопления - там не ржавееет - внутри силикон или резина.
Отлично работает. В бак манометр для регултровок и контроля.

laza написал :
А какой насосик если не секрет

Накопительный бак(200 л.) на высоте 3 метра.Потребители-душевая кабина и мойка.Давление падало прилично.Поставил такую штучку -помогло.

AMA3OH написал :
и будет удача.

Спасибо этот путь сложноват...сейчас на дачи классически бочка на 200л( простой душ над баней) в ней тена 3квт греет примерно 5 часов одному нафиг стока воды и эл энергия кусается купил проточный нагреватель ...микрик срабатывает минимумот1-1.5 кг высоты бочки не хватает..хотелось сделать попроще.. задача такова......для душа одному хватет литров 30 воды даже если и приехать зимой теплый душ в доме емкость литров на 40-60 ( а вдруг с подругой приедеш)небольшой насос чтобы держал давление включающиий нагреватель помылся --воду слил и уехал со спокойной душочто ничего не разморозит

svetliy1963 написал :
Поставил такую штучку

вот этот вариант наверно больше подходит -- спасибо что отозвались будем искать......