Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1289800

Kvost написал :
Модель старая

Соврал я по незнанию. Старая на витрине, а продают новую. Купил короче. Сделан в Корее.

in my humble opinion

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

Kvost написал :
Хорошо стал работать?

Да, работает хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marsich написал :
Вчера сделали приятелю перезаправку девятки LG, отработала почти 5 лет. Стравили , отвакуумировали и заправили по весу, на бытовых весах.

Хорошо стал работать?

in my humble opinion

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

Вчера сделали приятелю перезаправку девятки LG, отработала почти 5 лет. Стравили , отвакуумировали и заправили по весу, на бытовых весах. Теперь озадачился покупкой проф. весов, таких как для автомобильной заправки кондеев, в чемодане. У нас не могу нигде найти. Тем более появился спрос на заправку и диагностику автокондиционеров.
Еще был клиент,у которого дал сбой Беко -18. После скачка напруги в сети, перестал работать компрессор. Поступил так, отключил от сети, типа полный сброс блока управления, потом включил и сплит заработал как положено.

Недавно по случаю купил миниатюрный труборез, всего за 98рублей, удобен для резки в неудобных местах, для проверки резал трубки обоих диаметров с шагом в 1 см. Отлично режет,очень доволен покупкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pusander написал :
корейская девятка плазма за 250 бачинских?

Нет, не путаю. За 250. Модель старая, вот и "сливают". Есть еще 12ки. Вроде на 1000 дороже.

pusander написал :
можно сцылку

www.leroymerlin.ru

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Kvost написал :
Там-же за 7800 стоит LG S09LHP

корейская девятка плазма за 250 бачинских? вы ничего не путаете? можно сцылку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тад написал :
Я думаю, там уже все отвакуумировано. Клапана типа быстроразъемной гидравлики.
трасса не продувается,успел попробовать. Ход разъема-около 3-4см.
Работает, куда оно денется

Т.е. поставили?
2BV
Сегодня с такой же хренью видел некоего китайца в Леруа. Стоит 5000. На вид разъем основательный, но уплотнения выполнены посредством резиновых колец. Сдается мне, что дозаправлять его придется часто. Там-же за 7800 стоит LG S09LHP (корейская сборка). ИМХО, за такие деньги лучше его взять, что я и хотел сделать - нужен дешевый кондей.

in my humble opinion

marsich написал :
Да ладна вам с утра . Вакууматор есть, мы как-то с вами обсуждали проблемы моего инвертора Ballu.

Читайте выше!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marsich написал :
самые дешевые, неудобно отсутствие краника на среднем штуцере, брал помоему за 800 рублей, модель CT-536G, китай

А вакууматор?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

тад написал :
что оно на R410

неужели японскый ?

тад написал :
Заеду-сфотографирую, немного тормознул, табличку не зафиксировал.

Заехал, посмотрел, но фотку не успел сделать. В названии буковок и циферок много, не запомнил.
Зато увидел, что оно на R410 , и продают уже по 250$. Чуть не купил в целях эксперимента, еле сдержался.

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

Cпасибо за советы. Разобрались и заправлять не пришлось, Попросил оставить его включенным на час, с минимально установленной температурой, конденсат побежал, трубки холодные, еще раз проверил давление по 6 атм в обоих магистралях после часа работы. В доме тоже холодно.

marsich написал :
проверить соединения под давлением (компрессором 8атм)

Можете сильно навредить, в ресивере компрессора обычно очень много конденсата, там снизу даже болтик есть для периодического слива воды. Даже для нормальной покраски краскопультом ставят осушитель после регулятора давления.

Я думаю, лучше уж включить на нагрев , в этом режиме давление в трассе выше значительно и мылить.

Если сплит на R22, то слейте его и все, он недорогой, на шильдике сбоку наружника указан вес полной заправки.
Любые бытовые электронные весы и заправьте по весу. Если трасса сильно отличается по длине от 5м, то нужна поправка на длину. Поиск рулит. Удачи.
Да! Перед заправкой не забудьте найти место утечки.

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

упс, надо срочно еще один приборчик покупать

2marsich Ищите - дозаправка по перегреву... Есть спец форумы, и здесь по этой теме немного пробежались.....

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

Обратился сосед с проблемой, Beko-18, плохо холодит, и конденсат не капает. Пошел глянул, давление при работающем компрессоре около 4 атм. на манометре низкого давления и около 5 атм на манометре высокого ( у этого сплита- два порта ) . Понимаю, что нужно дозаправить, а вот сколько? Не хочется стравливать весь фреон. Тем более хозяин говорит, что устанавливали сплит без опрессовки давлением и без вакуумации, методом пшика. Вот думаю собрать оставщийся фреон в наружнем блоке, и проверить соединения под давлением (компрессором 8атм) а потом отвакуумировать.
Вопрос один, как узнать сколько не хватает фреона. Опыта частичной дозаправки у меня нет.

Сам сплит холодит, трубки холодные, но явно слабовато для 18-го

Купили, однако, сплит. И уже установили, поди

Так что ничего не расскажу...

pusander написал :
в этом китайском сплите, наверное есть монтажный комплект - медные трубы в изоляции с развальцоваными концами и дренажная гофра.

Ну да, они и написали: «... можете установить самостоятельно...»

А можете и не установить

BV написал :
По какой цене? Только холод, или тепло/холод? Какая мощность? Что в комплекте?

Виноват, отвлёкся.

Я, собственно, не присматривался. Подошёл, поулыбался как дурак, и отошёл Помню только, что теплонасос двусторонний (тепло/холод).

Если ещё интересно, завтра утром попробую уточнить.

marsich написал :
Вот он - мой первенец

Красиво сработано

BV написал :
А как точно модель называется?

Заеду-сфотографирую, немного тормознул, табличку не зафиксировал.

тад написал :
Заехал случайно в Практикер: сплит 9-ка.,тело/холод,

А как точно модель называется?

Я думаю, там уже все отвакуумировано. Клапана типа быстроразъемной гидравлики.
трасса не продувается,успел попробовать. Ход разъема-около 3-4см.
Работает, куда оно денется.

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

да , позже нашел батарейки в кулечке с дюбелями и шурупами для внутреннего блока , могли бы и крепления стеновые для наружнего блока добавить:yu

marsich написал :
кроме батареек в пульт ДУ

А разве в пакетике с пультом нет?

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

это уж совсем для дураков а порт для вакуумации хоть предусмотрели? и что- это работает?

В тему.
Заехал случайно в Практикер: сплит 9-ка.,тепло/холод, шланги 4 метра, быстроразъемное соединение трассы с обеих концов, 2600 грн.( 335$). Качество фото-мобилка.
Раз, два, три-готово

Регистрация: 15.09.2008 Новошахтинск Сообщений: 29

все нормально. заправил фреоном и забыл. холодит хорошо,2 комнаты с аркой площадью 35кв. охлаждает на 4 градуса примерно за полчаса.

Вот он - мой первенец

marsich написал :
обсуждали проблемы моего инвертора Ballu.

Как , кстати, решился вопрос с проблемой?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а я говорил что в монтаже небольшого сплита не ничего сложного...
только нужен инструмент, если есть только отвертка то покупать его ради одного монтажа невыгодно...

Что-то мне это напоминает.
История, как под копирку. И тоже 2 вечера с пивом и все инструменты в наличии.
После этого установил еще 3 шт на своих строениях, никаких проблем.
Имхо, вопрос самостоятельной установки для мастера, который может в 1000 раз больше,
чем просто развальцевать трубки и выполнить несложную, логически понятную цепь операций, даже не подлежит обсуждению. Максимум-доброжелательные рекомендации. А вот остальным- к специалистам, однозначно.