Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1254586

3dboy84 написал :
да и еще вопросик - наверное не очень в тему, но может кто знает - в туалете проведенна фановая труба - пластиковая,диаметром 150мм - пробема в шуме который раздается периодически из нее - звук льющейся водички!)))как от этого избавиться, чем ее обматать и тп!!в дальшнейшем эту трубу буду зашивать гипроком

Обмотать можно любым звукоизоляционным материалом. У меня оставались плиты из минваты (теплоизоляция), я их заворачивал в полиэтилен и этими плитами обворачивал трубы. В другом месте их закрепил на гипсокартоне со стороны труб (пены из баллона нанес на них и придавил). Шум заметно стал тише.

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

да и еще вопросик - наверное не очень в тему, но может кто знает - в туалете проведенна фановая труба - пластиковая,диаметром 150мм - пробема в шуме который раздается периодически из нее - звук льющейся водички!)))как от этого избавиться, чем ее обматать и тп!!в дальшнейшем эту трубу буду зашивать гипроком

Alex74 написал :
Ceresit

так правильно, у них завод гдето в ваших краях.
а пиар ни причем если хороший материал и доступный.
я например могу напиарить наш, но он пока выпускается только в голандии, пока доедет будет золотой.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

3dboy84 написал :
а вы ванной чем клеили этим - Ceresit CM117!???или чем -то другим?

В ванной еще не клеил плитку, но буду на CM117.

gans gr написал :
а можно и на основе цемента (есть такие клеи) работают как на картинке на №49, но можно не заморачиваться, тем более наверное и с толщиной не особо много?

Часть стен гидроизолировал мастикой Feidal, часть Ceresit CR 65 на цементной основе. Вторую быстрее наносить и она дешевле. Но ее нельзя на теплый пол без добавки (которая стоит бешеных денег), спустя 3 дня можно клеить плитку на обычный клей, спустя 7 дней - только на эластифицированный (типа CM117, CM17).

P.S. Я не поклонник или пиарщик Ceresit, просто он у нас везде есть, в отличие от других, не менее хороших, наверное.

3dboy84 написал :
типа мастики

а можно и на основе цемента (есть такие клеи) работают как на картинке на №49, но можно не заморачиваться, тем более наверное и с толщиной не особо много?

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

на пол наверное тоже гидроизоляцию сделаю - типа мастики - в туалете

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

окей!

3dboy84 написал :
(стены вроде ровные)- их просто загрунтовать и клеить плитку

запросто

две эти смеси церезита просто супер.
117 более дешевле и менее пластичный но пригоден для влажных помещений а так же и для таких оснований.
17 вообще и для сложных оснований.

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

в туалете стены из пазогребневых блоков вроде(стены вроде ровные)- их просто загрунтовать и клеить плитку!?или пройтись шпаклевкой!???

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Alex74 написал :
Плитонитом клейте там, где нет гидроизоляции, а для укладки на гидроизоляцию лучше купить клей для не впитывающих (вроде сойдет и Ceresit CM117, он где-то по 400р).
Я делал в ванной (стены - цементная штукатурка) гидроизоляцию до потолка, но только в зонах душевой и ванны. В туалате стены - ротбанбд, просто грунтовал, и клеил на обычный клей, подходящий для гипсовых штукатурок.

а вы ванной чем клеили этим - Ceresit CM117!???или чем -то другим?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

3dboy84 написал :
уже куплен(для другой плитки был осталось) плитонит!не подойдет!???если прогрунтовать!?

Плитонитом клейте там, где нет гидроизоляции, а для укладки на гидроизоляцию лучше купить клей для не впитывающих (вроде сойдет и Ceresit CM117, он где-то по 400р).
Я делал в ванной (стены - цементная штукатурка) гидроизоляцию до потолка, но только в зонах душевой и ванны. В туалате стены - ротбанбд, просто грунтовал, и клеил на обычный клей, подходящий для гипсовых штукатурок.

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

спасиб!на выходных начну

3dboy84 написал :
грунтовать мастику?

не надою только там геде её нет.

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

грунтовать мастику?

3dboy84 написал :
плитонит!не подойдет!???если прогрунтовать!?

плитонит тоже должен быть для не впитывающих оснований.
мастика сама является "грунтовкой" в данном случае

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

ого!!!

Alex74 написал :
Нужно использовать клей для невпитывающих оснований. Например Ceresit CM 17 (900р мешок).

уже куплен(для другой плитки был осталось) плитонит!не подойдет!???если прогрунтовать!?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

3dboy84 написал :
вопрос перед поклейкой кафель точно не нужно опять грунтовать стены(которые сейчас в мастике) мастика вроде гладкая получается не поплывет ли плитка!????

Нужно использовать клей для невпитывающих оснований. Например Ceresit CM 17 (900р мешок).

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

да кстати решил не покрывать мастикой стены до потолка - где-то на половину помещения!

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

загрунтовал стены грунтовкой кнауф флехендихт и часть покрыл мастикой этой же фирмы, не хватило на днях поеду в магазин куплю еще банку!вроде все пока норм!!

вопрос перед поклейкой кафель точно не нужно опять грунтовать стены(которые сейчас в мастике) мастика вроде гладкая получается не поплывет ли плитка!????

картинки как стыки изолируют. и шпателя.

Чип и Дейл написал :
а изнутри - по стене от соседей сверху.

согласен. запросто.

mihamaster написал :
Сейчас уже и причину не установить

гипсовые материалы от влаги сами себя разрушают.верхний слой привращается в пылеватую пленку.
необходимо высыхание для разных материалов до разных показателей.
так цемент 2 % (карбидный метод)СМ
анхимент или цемендрид (смесь цементе с любым ангидридом) 1,5%СМ (ротбанд)
ангидриды 0,5% СМ.
нанесли гидроизоляцию на влагу вот она и снялась. хорошо что до плитки.

gans gr написал :
при правильном клее и затирке, вода под плитку не попадет

Фокус в том, что вода под плитку может попасть не извне, а изнутри - по стене от соседей сверху.
И тогда - гипс поплывет вместе с плиткой!
Конечно, такое не каждый день бывает, но, как знать...
Поэтому...

3dboy84 написал :
чем лучше стены штукатурить в ванной?

Если стены бетон или кирпич, то - лучше цементной (например, Основитом).
Ну, а если стены - гипс, тогда уж и Ротбанд с гидроизоляцией сойдет.
Гидроизоляцию предпочитаю - Feidal Dichtungmastik.

CтепанЖмых написал :
Что посоветуете?

Флехендихт-отличная штука, не подумайте, что я против. Заменить можно Церезит CR-69.Тоже отличная смесь.

Stariy написал :
придется все разламывать

Не придется.Просто надо предусмотреть люк для доступа.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

StroyClub написал :
но не обязательно Флехендихт.

Что посоветуете?

CтепанЖмых написал :
Чем можно заменить ротбанд?

Например Церезит СТ-29, пластичность не хуже ротбанда.

CтепанЖмых написал :
Стоит ли делать гидроизоляцию Флехендихт в ванне или это лишнее?

В районе самой ванны, где вода будет попадать на стену, гидроизоляция обязательна, но не обязательно Флехендихт.

не понимаю, зачем ванну заделывать экраном... А если протечет под ней, во первых - фиг заметишь, пока к соседям не пропитается, а во вторых - чтоб отремонтировать, придется все разламывать :-(

CтепанЖмых написал :
Стоит ли делать гидроизоляцию Флехендихт в ванне или это лишнее?

Дело в том,что есть определенные нормы,правила,а есть "проза жизни",есть личный опыт и свои соображения.Не всегда все это сочетается.
Во влажных помещениях рекомендуется делать гидроизоляцию.На пол,на места непосредственно контактирующие с водой.Сплошь и рядом это нарушается.И во многих случаях сами заказчики просто не хотят тратить лишние деньги.
Не знаю,кто и чем мотивирует свои соображения по поводу применения гидроизоляции.У меня был случай

mihamaster написал :
у меня к этой изоляции "личная неприязнь".Раз намазал на гипсовую стену,а она снялась целиком как лист.Сейчас уже и причину не установить.Может не грунтовал перед ней.

Поэтому мне кажется более надежным вариант без изоляции.Надо просто наносить клей сплошным слоем(на нижних хотя бы рядах)и применять нормальную затирку для швов.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

mihamaster написал :
mihamaster

Стоит ли делать гидроизоляцию Флехендихт в ванне или это лишнее?