Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253197

две эти смеси церезита просто супер.
117 более дешевле и менее пластичный но пригоден для влажных помещений а так же и для таких оснований.
17 вообще и для сложных оснований.

3dboy84 написал :
(стены вроде ровные)- их просто загрунтовать и клеить плитку

запросто

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

окей!

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

на пол наверное тоже гидроизоляцию сделаю - типа мастики - в туалете

3dboy84 написал :
типа мастики

а можно и на основе цемента (есть такие клеи) работают как на картинке на №49, но можно не заморачиваться, тем более наверное и с толщиной не особо много?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

3dboy84 написал :
а вы ванной чем клеили этим - Ceresit CM117!???или чем -то другим?

В ванной еще не клеил плитку, но буду на CM117.

gans gr написал :
а можно и на основе цемента (есть такие клеи) работают как на картинке на №49, но можно не заморачиваться, тем более наверное и с толщиной не особо много?

Часть стен гидроизолировал мастикой Feidal, часть Ceresit CR 65 на цементной основе. Вторую быстрее наносить и она дешевле. Но ее нельзя на теплый пол без добавки (которая стоит бешеных денег), спустя 3 дня можно клеить плитку на обычный клей, спустя 7 дней - только на эластифицированный (типа CM117, CM17).

P.S. Я не поклонник или пиарщик Ceresit, просто он у нас везде есть, в отличие от других, не менее хороших, наверное.

Alex74 написал :
Ceresit

так правильно, у них завод гдето в ваших краях.
а пиар ни причем если хороший материал и доступный.
я например могу напиарить наш, но он пока выпускается только в голандии, пока доедет будет золотой.

Регистрация: 18.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

да и еще вопросик - наверное не очень в тему, но может кто знает - в туалете проведенна фановая труба - пластиковая,диаметром 150мм - пробема в шуме который раздается периодически из нее - звук льющейся водички!)))как от этого избавиться, чем ее обматать и тп!!в дальшнейшем эту трубу буду зашивать гипроком

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

3dboy84 написал :
да и еще вопросик - наверное не очень в тему, но может кто знает - в туалете проведенна фановая труба - пластиковая,диаметром 150мм - пробема в шуме который раздается периодически из нее - звук льющейся водички!)))как от этого избавиться, чем ее обматать и тп!!в дальшнейшем эту трубу буду зашивать гипроком

Обмотать можно любым звукоизоляционным материалом. У меня оставались плиты из минваты (теплоизоляция), я их заворачивал в полиэтилен и этими плитами обворачивал трубы. В другом месте их закрепил на гипсокартоне со стороны труб (пены из баллона нанес на них и придавил). Шум заметно стал тише.