Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1244140

Покупал ее когда эти новые машинки только появлялись и все они шли поголовно в картонных коробках. Потом начали уже продаваться с чемоданчиками.

Штатная картонная коробка уже вся порвалась, еле держится, еще чу-чуть и все будет из нее выпадать. Очень не удобно, когда остальной инструмент в чемоданчиках.

Номер оригинального чемоданчика: 2 605 438 619
Звонил в BOSCH и диллерам, говорят, что на складе в Москве нет, только если заказывать по спецзаказу, будет стоить 52 евро (2250 р.).

Может быть просто какой-нибудь чемоданчик для инструмента подобрать? Что посоветуете?
Или кто-то из владельцев 15-125 с чемоданчиком, готов поделится им за вознаграждение?

Может, сойдет простой пластиковый чемоданчик для инструмента рублей за 350? 16-19 дюймовый?

Zion написал :
Звонил в BOSCH и диллерам, говорят, что на складе в Москве нет, только если заказывать по спецзаказу, будет стоить 52 евро (2250 р.).

У них там что, воспаление жадности?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

У меня такая в чемодане.

Zion написал :
готов поделится им за вознаграждение?

Ни за что, сколько у меня инструментов в чемоданах, этот самый лучший. Пластик толстый, чемодан просторный. Конкретный такой чемоданище. На такой встать не страшно. Не какой-то там дутый из кайдекса метабовский барабан. Он каждый свой евро из 52-ух отрабатывет. Правда по курсу 1х35.

2DRDR

У меня такая в чемодане.

как жить дальше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mixator написал :
У них там что, воспаление жадности?

Похоже. Наприсмер, от перфа 5-40 просят 3500 - кто-ж его купит. А есть и еще дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Наприсмер, от перфа 5-40 просят 3500 - кто-ж его купит.

2Zion Возмите фестуловский систейнер, не пожалеете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Возмите фестуловский систейнер, не пожалеете.

К нему и вкладыш понадобится.

in my humble opinion

2krivoru4ka Зашел на festool, посмотрел на эти систейнеры. Подороже бошевского чемоданчика то будет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Zion написал :
Зашел на festool, посмотрел на эти систейнеры. Подороже бошевского чемоданчика то будет.

Будет, но тут есть за что платить.

Kvost написал :
К нему и вкладыш понадобится.

Я думаю это барство, на woodtools пришли к вывду что без него бльше истумнта влазит. Если не на выставку.Если сильно хочется его подобие можно сделать из фанеты.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

mixator написал :
У них там что, воспаление жадности?

А вы можете предложить сей чемодан дешевле?
Скорее всего, что не можете.
Вот производитель и выставляет цену ту - какую хочет (производитель получается монополист). Если кому-то необходим фирменный чемодан, то плати цену производителя. А если нужна просто ёмкость для хранения инструмента, то их полно в магазинах и за намного меньшие цены:

Oliver написал :
простой пластиковый чемоданчик для инструмента рублей за 350

2Zion
Болгарка действительно хорошая. Может стоит начать копить на фирменный чЮмодан.\
Сия болгарка этого стОит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Посмотрите чемоданы для УШМ-125, производитель кажется ZAG. Есть отсек для дисков, да и цена в разы дешевле.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

У меня под Макиту вот такой ящик за 600 рублей - только вытащил внутреннюю коробку для мелочей. Влезает и болгарка и диски и еще куча всего. Но не от "Версаче", конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

а сумку не хотите?

ADM05 написал :
А вы можете предложить сей чемодан дешевле?

Если задаться целью, то есть большая вероятность, что найду! Это я делал не раз.
На вского рода аксессуарах (не важно в какой области) обычно и идёт накрутка (не на сам товар).

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

а может такой?

Правда там у меня фотка не показывается :-(
Вот тут его (кейс) хоть чуток, но видно

У вас в Москве все есть :-)

Удачи,
Андрей

PS У Стэнли для циркулярок класный кейс был, не могу найти нигде. :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Будет, но тут есть за что платить.

И за что же? За кусок пластмассы, только иной формы?

krivoru4ka написал :
Я думаю это барство, на woodtools пришли к вывду что без него бльше истумнта влазит.

Вкладыш дешевый, да и телипаться ничего не будет.

in my humble opinion

Для большей части "одноруких" ушм-ок нашел бошевский чемоданчик за 860 р., но со слов магазина для новых 15-х болгарок он не подходит, маленький.

Такой я бы взял, 860 р. — терпимо. Но 2250 р. это — Можно 700 р. добавить и дрель в зеленом корпусе взять, кстати в чемоданчике.

2Ansem Спасибо за наводку, поищу эти чемоданчики.
Потом надо будет просто в синий цвет из балончика покрасить и красным написать "BOSCH", фирменный типа. Шутка.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Zion написал :
Потом надо будет просто в синий цвет из балончика покрасить и красным написать "BOSCH", фирменный типа. Шутка.

Надпись STANLEY (если она там есть, должна бы быть) тоже смотрится весьма пафосно (для тех кто понимает) :-D

Удачи,
Андрей

Кресс продает чемоданы для своих инструментов. Цена, до их переезда в новый офис, была в районе 11-15 евро.

Такой не подойдёт?
цена была порядка 400 рублей
размеры на последнем фото

2Барабашка Он ведь для классических малых УШМ, а новые 15-е бошевские имеют удлиненный корпус, за счет новой рукоятки, сделанной на манер больших (180/230) УШМ. Не влезет, думаю.

Размеры на последнем фото, нужно просто померять УШМ.

2Барабашка Померял, надо как минимум 44 см, чтобы хвост не перегибался. А Ваша 14-125 еще чистенькая такая, свеженькая.

тогда такой
и

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

alex_k написал :
тогда такой

Тот же Фесто.

mixator написал :
У них там что, воспаление жадности?

Вы посмотрите цену циркуля для фрезера, сколько просят за этот маленький кусочек пластмассы. Недаром год выпуска этих циркулей...1993-й...

Zion написал :
Или кто-то из владельцев 15-125 с чемоданчиком, готов поделится им за вознаграждение?

Чемоданы наши оснасточные коллеги возят, но немного. Продукт не массовый, поэтому дорого.
Давайте я расщедрюсь и подарю вам сумку для УШМ с нашим логотипом? У нас раньше акция была - специальная сумка для УШМ. Если еще есть в загашнике - посмотрю. Но она тяжелая, не знаю почему. Зато порваться не должна. Если интересно - напишите мне в личку. посмотрим.

2Bosch Team

Zion написал :
А Ваша 14-125 еще чистенькая такая, свеженькая.

Берегу, после работы (по дому) оптираю влажными салфетками для компьютера.