Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1244790

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как подсоединить к воде ледогенератор. Для этого, вообще-то, с холодильником идет родная гибкая подводка, которая накручивается на переходник ледогенератора. Но подводка эта сцуко нестандартная, на резьбу 10 мм. Проблема в том, что уплотняющую прокладку к ней я потерял. Отсюда вопросы:

1) Где можно купить уплотняющую прокладку в виде диска с внешним радиусом 10 мм и внутренним - 6 мм? На холодную воду, то есть из фибры, силикона, фторопласта, epdm, резины. В продаже я видел, минимум, на 3/8 дюйма, но она велика.
2) Если такую прокладку не купишь, можно ли вместо гибкой подводки подсоединиться медью, и как? Бывают ли компрессионные фиттинги на 10 мм?

Спасибо. К сему прилагаю фотку переходника с подводкой.

Dominus написал :
на 3/8 дюйма, но она велика

подрезать можно

Dominus написал :
Бывают ли компрессионные фиттинги на 10 мм?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
подрезать можно

Наверное, и просто вырезать можно из куска резины, но мой сантехник - я фигею! - отказывается это делать. То ли опасается, что срежет неровно и соединение не будет герметичным, то ли.. тут мысль останавливается.

За ссылку на сайт спасибо, только там минимальная резьба, вроде бы, полдюйма, а это много. И по ссылке переходники с наружной резьбой, а мне, наверное, нужны с внутренней, уж если речь идет о замене гибкой подводки? Простите, я так мало понимаю в компрессионных фиттингах..

ОТ ПИТЬЕВОГО фильтра под кух.мойкой к льдогенератору холодильника соединение трасс лучше вести специальными фиттингами,разрешенными к применению с пищевыми продуктами от компании John Guest (Джон Гест)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Dominus написал :
нужны с внутренней

полно:

Dominus написал :
только там минимальная резьба, вроде бы, полдюйма, а это много

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :

Спасибо за футорки. Западло в чем? Диаметр нестандартный. Мерил штангелем: внутренний диаметр гайки на гибкой подводке - 10 мм, внешний диаметр переходника - 11 мм. Это близко к 3/8 дюйма, но не совпадает. Соответственно, прокладка на 3/8" не подходит (не влазит в гайку гибкой подводки). Интересно, подойдет ли футорка на 3/8"?

Tehnik-san написал :
лучше вести специальными фиттингами,разрешенными к применению с пищевыми продуктами от компании John Guest (Джон Гест)

Я сильно сомневаюсь, что существует джонгестовский переходник с атолловской трубки на 10 мм резьбу.

Родные атолловские фильтры,кстати,подведены трубками и фиттингами от Джон Гест

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Фитинги из латуни

Фитинги из пластика

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**