Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245079

Сегодня приобрёл сей девайс Увидел его в леруа и понял хочу его Три раза к нему подходил и в итоге не устоял купил Большой мощьный в руку лёг идеально одним словом -МОЁ Кто таким работает как ощущения? На выходных опробую Дизаин обалденный качество сборки на высоком уровне

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serdjio написал :
Кто таким работает как ощущения?

Поздновато спрашиваете.

Serdjio написал :
МОЁ

Ну так и пользуйте! Потом нам расскажите.
Удачного обладания!

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Тоже приглядываюсь к этой же модели, смущает только что макс. глубина по стали указана всего 5 мм, у других при такой же можности и металлическом корпусе редуктора - 10мм, непонятно, почему.
Предыдущий лобзик издох при распиле 50мм доски (пилку заклинило, пластиковые крепления редуктора смялись, шестерни начали проскальзывать и несколько зубьев с ведомой шестерни сточило), второй раз не хочется ошибиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVJ написал :
Предыдущий лобзик издох при распиле 50мм доски (пилку заклинило, пластиковые крепления редуктора смялись, шестерни начали проскальзывать и несколько зубьев с ведомой шестерни сточило),

Кто же произвел такое чудо?

in my humble opinion

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Kvost написал :
Кто же произвел такое чудо?

Hander HJS-600N. Не сказал бы, что совсем уж кал, просто исполнение бытовое, а движок мощный (570Вт). Макита на пластиковые вроде 450Вт движки ставит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVJ написал :
Не сказал бы, что совсем уж кал, просто исполнение бытовое,

Ну-ну

AVJ написал :
Макита на пластиковые вроде 450Вт движки ставит.

Только там пластмасса другая и шестерни на 50мм доске не "слизывает". Сколько я им всего за 8 лет перерезал и ничего с ним не сделалось. И пилки клинило при распиле стали. Одним словом, это Макита

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AVJ написал :
глубина по стали указана всего 5 мм, у других при такой же можности и металлическом корпусе редуктора - 10 мм

Вам действительно необходимо пилить стальные листы толщиной в 10 мм? Это всё же лучше делать не лобзиком.
Или же вы просто сравниваете.

AVJ написал :
Не сказал бы, что совсем уж кал

Нет это его разновидность - просто гУно.
У = ав

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

ADM05 написал :
Или же вы просто сравниваете.

Просто сравниваю.

Собственно купил уже оное чудо, зашел в магазин потрогать и не смог оторваться
Пока в работе не опробовал, если подойти критически, то (кроме восторгов, конечно) можно прицепиться к:

  1. Пилки из комплекта не впечатляют, могли бы и положить что нибудь для режима S.
  2. Похоже, надо вскрывать и юстировать лазер (благо пломб нет).

Kvost написал :
Одним словом, это Макита

Да уж... Но за эту цену (3410р у нас) в Маките только-только маятник появляется

ADM05 написал :
У = ав

Ээээ... у Вас в формуле ошибка. Правильно: У=ов.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Тоже хотел купить такое чудо, но в магазине передумал. Уж больно здоровый. Взял Bosch135 ,хотя он тоже не маленький.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
И пилки клинило при распиле стали.

Это как же?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
И пилки клинило при распиле стали

А сталь то какая? Наверное, просто перегружали лобз.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Поработал на выходных этим лобзиком.
Понравилось:

  • Низкий уровень шума и вибрации, несравнимо приятнее работать, чем со старым, как будто утюг ведешь а не лобзик - до того ровно идет.
  • Можно очень точно вести пилку, и лазер светит достаточно точно.
    Рабочие качества удовлетворяют полностью

Не понравилось:
Кнопка включения - нельзя работать кратковременными нажатиями, если пилку в материале заклинит - будет весело нащупывать кнопку на скачущем лобзике. Хотя, может просто дело привычки.
В режиме S пробовал ставить T119BO - задней кромкой полотно все равно лежит в ролике, оно, конечно, можно его оттуда выкрутить, или перевернуть зубьями в обратную сторону - но непонятно, так ли это задумано, или надо искать другие пилки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2AVJ Поглядел на него сегодня.... Здоровый, я таких ещё не видел. Для чего сверху вращающиеся крышка? В инструкции написано: для поддержания оборотов. Но ведь колёсико установки присутствует.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

krivoru4ka написал :
Для чего сверху вращающиеся крышка?

Для поворота штока на 90 градусов - типа в бок пилить. Как то так.

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

krivoru4ka написал :
Для чего сверху вращающиеся крышка?

На переключателе режимов маятника добавлена еще одна позиция - "S", она разблокирует вращение этой крышки и можно ей "рулить", поворачивая именно пилку, а не весь лобзик.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

AVJ написал :
Да уж... Но за эту цену (3410р у нас) в Маките только-только маятник появляется

Хм... даже в нашем урюпинске 4329 макита стоит 2450 руб. (правда, в сетевом магазине - в Сателлите)

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

le написал :
[a]даже в нашем урюпинске 4329 макита стоит 2450 руб

У нас в - "Лобзик Makita 4329 450Вт, 500-3100о/мин, маятник 3,370.00 руб.".

Довелось наконец поработать сей моделью Вещь просто супер пилит ровно , быстро, листы фанеру пополам распускать одно удоволствие Очень удобно лежит в руке.

AVJ написал :
Но за эту цену (3410р у нас) в Маките только-только маятник появляется

Я бы за эти деньги взял бы на рынке DeWalt 331, ИМХО. Или уж старые модели Спарки, классику.

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Снизу у лобзика есть винт, ослабив который можно отвести ролик от пилки, после этого можно c помощью верхней рукоятки в режиме S управлять любой пилкой (не только узкой). Достаточно один раз попробовать, чтобы почувствовать разницу. Лобзик можно к себе ориентировать хоть как, чтобы было удобно и был хороший обзор места распила. Еще бы сделали, чтобы лазер поворачивался вместе с пилкой. Могу с уверенностью сказать, что "скоба" или обычный неповоротный "грибок" по удобству для кривых фигурных резов - рядом не лежали.

Хотя замечания есть:
-Пластиковая накладка на подошву не такая уж и прочная и царапается.
-Могли бы сделать на ней большие фаски по краям, иначе можно зацепиться за край поверхности, хотя проблема решаема напильником (пока рука не поднимается ). Да и всю накладку на подошву можно тем же лобзиком быстро выпилить из чего надо.
-лазер врёт примерно на ширину пилки. Или привыкать вносить поправку в траекторию, или лезть и настраивать.
-пилки из комплекта - полный отстой, хрупкие (у одной обломился хвостовик), и по сравнению с бошевскими они просто тупые, пилят в разы медленнее.

В остальном - супер.
-За ~16 метров пропила (пилка T101B, пилили вагонку) стал чуть теплым.
-Вибрация почти не чувствуется.
-Быстрозажимное крепление пилки - 100% достаточно суровое в штатном использовании, но при заклинивании - пилку выдергивает и лобзик не скачет, можно расценивать как защитный механизм. Соответственно вопрос к кнопке включения - отпадает, наоборот, проще ей щелкнуть, чем давить курок и нащупать его блокировку.

AVJ написал :
-лазер врёт примерно на ширину пилки. Или привыкать вносить поправку в траекторию, или лезть и настраивать.

у меня изначально врал намного больше
настроил примерно за полчаса.
но винт настроики лучше зафиксировать лаком.
я сразу не сделал . через часов 15 реза начал уходить. .

AVJ написал :
Хотя замечания есть:
-Пластиковая накладка на подошву не такая уж и прочная и царапается.

Пластиковая накладка расходный материал
меня больше напрягает что не предусмотрели противоскольный вкладыш.
тогда этот лобзик конкурировал совсем другой ценовой категории.
а так лобзик получился очень приятный в использовании .
на фото доска сороковка

Пользователи,отзовитесь.
У кого он ещё жив-здоров? ( 85ая модель )

У меня жив и здоров ,но пользуюсь изредка