Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2332484

Вот такой насос ставили на "Газель", но это так, машину помыть, ведро воды набрать, в общем по мелочи. Хотя народ в "нете" пишут что 200 л. бочка дизтоплива выкачивается за 6-7 минут...
[

]()
А нет ли рядом, случайно, танковой дивизии, в комплект к Т-62 (я на нем служил) идет отличный насос для перекачки топлива, всасывающий патрубок наращивается, но только 24 вольта.
Вот народ даже продает:

А вот и картинку нарыл

А "Хищник" смотрели ? Там Шварц тесаком перерубил ленту от пикапа к насосу в деревне у злыдней .

правда ему надо отдых давать каждые полчаса

johnlc написал :
повесить ведро побольше
можно приделать второе ведро пока первое поднимаете вторе опускается
на худой конец можно купить мотопомпу с бензиновым приводом.

Ага. А лучше всего сразу гирлянду из вёдер. А мотопомпа блин конечно хорошое дело, давно на неё смотрю, да только она у нас около 7 тыр. стоит.

Vusik написал :
Один «Кулибин» связал поршневой насос с калиткой на участок. Получилось забавно.
Другой сделал тягу от детских качелей (такие - доска длинная с опорой в центре)

Действительно, смешнее не придумаешь. Я вот тут сразу поймал себя на мысли, потому что государство приучило, а что если поставить около своего участка в проходе между участками калитку. Глядишь и проходящий народ поможет как в Армении молоко выкидывают за забор и чтобы каждый пинул этот мягкий сосуд. Блин колосальная идея пришла в голову спасибо за направление. Точно поставлю какой нибудь механизм на дорогу тоже только с другой сторроны, там вообще куча народу и машин ездит.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Алексей 22 написал :
Только по производительности плохой вариант

повесить ведро побольше
можно приделать второе ведро пока первое поднимаете вторе опускается
на худой конец можно купить мотопомпу с бензиновым приводом.

Один «Кулибин» связал поршневой насос с калиткой на участок. Получилось забавно.
Другой сделал тягу от детских качелей (такие - доска длинная с опорой в центре)

Imorsh написал :
это ведро на цепи :-)

Да это устройство уже поставил. Только по производительности плохой вариант. Вот и думаю как механизировать, но чтобы не энерегозависимо было.

Всю жизнь был уверен, что " ручной насос для поднятия воды из колодца " - это ведро на цепи :-)

Если надо всеже "насосом", то наиболее реальный вариант

  • акум / инвертор / обычный погружной насос или сразу может насосную станцию поставить (с 7 метров думаю сама поднимет..)

Solovey написал :
(снятое колесо + ременная передача).
Нигде таких устройств не видел. Просто мысли...

Именно это я и имел ввиду В первом посте. Вопрос какую использовать помпу или насос?!

Solovey написал :
А какой глубины колодец?

Общая глубина 7м. Зеркало на шести метрах.
К стати в этом году незнаю с чем связано зеркало опустилось до дна т.е. вода ушла. Пришлось брать инструменты с ручками и в низ, углубляться. Ох и попотел я. Камень пошёл с пол кирпича. Ну это к слову. Я когда плюнул на перебои воды и начал копать, мне сказали что рядом один мужик тоже начал копать и на 6-ти метрах наткнулся на каменную плиту, бился бился, так ничего и не сделал. Потом взял засыпал. Я когда узнал мне дурно стало, думаю нахрена засыпать, такую проделанную работу. Взял да за монолитил стены, снег то кидать вниз всё легче чем вверх. Это отступление от темы.

Олеггыч написал :
Но накачать вручную 1м3 воды-здоровья много надо.-)

Говорю же нужно найти подход для посетителей участка. Мол вес сбавить и тонус поддержать.

И ручные насосы видел в продаже.Но накачать вручную 1м3 воды-здоровья много надо.-)

Найдите на помойке еще один запасной аккамулятор, который вы сможете зарядить зарядным устройством дома , а на даче просто достать из багажника и использовать.

Мотопомпа
Даже не полностью в сборе: насос+ двигатель, а только насос.

Берем насос от такой помпы, а вместо двигателя используем двигатель автомобиля. (снятое колесо + ременная передача).
Нигде таких устройств не видел. Просто мысли...

2Алексей 22 А какой глубины колодец?

Solovey написал :
бытовой насос, например Малыш

Думал об этом... Но если мне память не изменяет, малыш около 300 Вт + потери на инвертор т.е тепло и цена самого инвертора. А брать нужно как минимум с запасом в 2,5 раза т.е. около 1,0кВт. Сумма тоже не плохая. И потом объём подачи около 0,5 куба за час авто должен работать около часа. А если движок не завести акумм не даст токой энергии в течении часа и машину потом не заведёшь. А за часс скоко бензина скушаешь??? Пусть даже на 1000 оборотах, чтобы зарядка шла!

Есть еще вариант с инвертором

12В - инвертор - 220В
и подключить обычный бытовой насос, например Малыш.

Вопрос может обсуждался , но всё таки мне кажется насущный. Как бюджетно воплотить идею поднятия воды из колодца с помощью ручного насоса или помпы выполненный своми руками? Была мысль использовать какую нибудь помпу с электроприводом на 12 вольт которую подцепить к работающему двигателю. Или может какую нибудь установку, на которую можно будет наехать ведущим колесом или подставить с помощью домктрата, а потом завести двигатель и включить скорость пусть даже 2-ю. Как считаете имеет ли право эта мысль на жизнь? Так же думаю может как нибудь использовать ветроколесо для накачки воды пусть даже в бак. Вопрос, какие помпы использовать и где их взять или от чего приспособить???
Я даже подумал может использовать велосипед в качестве крутящего момента!!! Привезти свою сударыню на участок и показать, вот мол купил тренажёр...... Крути дорогая, птички, небо голубое...