Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99675

А помогут ли эти средства замазать щели на стыках в пакетной доске, которые появились во время отопительного периода?

2никас В описании сказано, что "the product is based on modified vegetable oils and waxes", вроде как на основе масла и воска, так что не должно испортить паркетную доску, покрытую маслом. Но всё равно в Питере это не купить, а Бона Кейр вроде как есть в Паркет Холле. Всё равно спасибо.

2Mike S Извините сразу не заметил , что у вас покрытие масло, Я думаю, что это важно так как после нанесения пол надо тщательно отполировать до исчезновения разводов. Получится ли это на масле Я к сожалению не знаю. Еще паркетную химию выпускает фирма LOBA под названием Lobadur

2никас Состав очень похож за Бона Кейр, но в Питере в продаже я не нашел.

У меня стыки паркетной доски (клеевой) обработаны средством FILL-and-FINISH фирмы BERGER-SEIDLE.
Один раз кот ночью столкнул с подоконника бутылку (1.5 литра )с водой для поливки цветов, лужу обнаружил только утром, убрал воду ни каких последствий.

2Do Home Yourself Хотелось бы верить, что проблем не будет, но хочется перестраховаться.

2795 Спасибо, посмотрел, вроде действительно то, что надо.

Бона Кейр - влагостойкая пропитка для стыков ламината и паркетной доски. Мне рекомендовали этот состав.
Пропитывать советовали при укладке. Купить можно в Паркет Холле.

2Mike S
если лужи сразу вытирать проблем не будет
да и не сильно длительный период, подрастают и лужи заканчиваются
некоторый опыт у меня есть

у меня трое

Собираюсь положить на пол паркетную доску с замком, покрытие - масло. Т.к. планируется появление ребенка, то паркетная доска будет некоторое время подвержена периодическим воздействиям жидкими продуктами жизнедеятельности Чтобы влага не просачивалась в щели, собираюсь как следует натереть пол мастикой, но боюсь, что этого будет мало. Неплохо, наверное, в стыки досок положить герметик, но какой и в какое место стыка - раздумываю. Может кто-нибудь уже герметизировал так щели, подскажите.