Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5412210

Для чего нужна эта спица в ручке?

Уж не для прочистки ли носиков? Почему же она приклёпана?

Igor.O. написал :

serg 190 написал :
Igor.O., Если вам для професионального использования посмотрите COX ,правда они стоят 1500 или Хилти стоящие пистолеты ,да и для дома ,вам на всю жизнь хватит

Мне для домашнего использования. За 1500 это уж слишком. Хотя бы максимум за 400 Или тоже качество не очень?

Бери такой , или похожий в этой ценовой категории они все будут примерно одного кач-ва, если докинуть 200 руб можно взять такой вот , если будет не "левак" то хватит очень надолго

для пятничного настроения...

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

ИллариON написал :

Igor.O. написал :

serg 190 написал :
Igor.O., Если вам для професионального использования посмотрите COX ,правда они стоят 1500 или Хилти стоящие пистолеты ,да и для дома ,вам на всю жизнь хватит

Мне для домашнего использования. За 1500 это уж слишком. Хотя бы максимум за 400 Или тоже качество не очень?

Бери такой , или похожий в этой ценовой категории они все будут примерно одного кач-ва, если докинуть 200 руб можно взять такой вот , если будет не "левак" то хватит очень надолго

Уж лучше за эти 600рэ взять любого китайченка под герметик "колбасу" 600гр. И тубы давить и колбасу и не перекашивает тубы.

maslenkin написал :

ИллариON написал :

Igor.O. написал :

serg 190 написал :
Igor.O., Если вам для професионального использования посмотрите COX ,правда они стоят 1500 или Хилти стоящие пистолеты ,да и для дома ,вам на всю жизнь хватит

Мне для домашнего использования. За 1500 это уж слишком. Хотя бы максимум за 400 Или тоже качество не очень?

Бери такой , или похожий в этой ценовой категории они все будут примерно одного кач-ва, если докинуть 200 руб можно взять такой вот , если будет не "левак" то хватит очень надолго

Уж лучше за эти 600рэ взять любого китайченка под герметик "колбасу" 600гр. И тубы давить и колбасу и не перекашивает тубы.

вот тока колбасу они давят хреново.... в обе стороны....

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

sanya1965 написал :
вот тока колбасу они давят хреново.... в обе стороны....

в процессе установки 4-х пвх окон израсходовал 16 шт. колбасок рабберфлекс... даже намека на выдавливание во внутрь колбы не было. Абсолютно все чисто... Пистолет обычный под 600 гр. колбаски Fit какой-то. Сам удивился, т.к. перед покупкой видел в ютубе улучшайзинг подобного вида пистоля - перед поршнем вставлялась "шайба" из резины. Но я ничего не делал... за поршень наворачивалась фольга и под конец колбасы я ее вытягивал из под поршня. "носики" за бесплатно взял горсть в леруа...

Bolenic написал :
Для чего нужна эта спица в ручке?

Вот что ответили (SergeyKushc) в другом месте:
"... стальной штырь для прокалывания металлических туб ... когда-то пару раз пользовался, когда попадались металлические емкости с жидкими гвоздями. Штырь не приклепан намертво, он вращается (достаточно туго, чтобы самовольно не поворачивался) вокруг своей оси-заклепки. Так что все придумано нормально."

Микаэл написал :
Сделал вот так года три назад прямо на объекте ,до сих пор работает

поясните пож-та суть переделки - сверху железка наверное просто усиливает жесткость, но вот ее конец держит штатный крючок постоянно в стопорящем положении ?

maslenkin написал :
... даже намека на выдавливание во внутрь колбы не было. Абсолютно все чисто... Пистолет обычный под 600 гр. колбаски Fit какой-то....

у пистолетов ставится прокладка

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

sanya1965 написал :

maslenkin написал :
... даже намека на выдавливание во внутрь колбы не было. Абсолютно все чисто... Пистолет обычный под 600 гр. колбаски Fit какой-то....

у пистолетов ставится прокладка

этот Нормальный пистолет, не имея функции "обратного хода" для предотвращения подачи герметика после снятия нажатия на курок, почти ни чем не отличается от массы китайцев схожей конструкции, мое ИМХО. Ну только в комплекте видно есть этот самый резиновый плунжер. А вот данный пистоль , но Цена... Мой китаец не давит во внутрь ничего...

maslenkin написал :

этот Нормальный пистолет, не имея функции "обратного хода" для предотвращения подачи герметика после снятия нажатия на курок, почти ни чем не отличается от массы китайцев схожей конструкции, мое ИМХО. Ну только в комплекте видно есть этот самый резиновый плунжер. А вот данный пистоль , но Цена... Мой китаец не давит во внутрь ничего...

для пистолетов COX отдельно на разные случаи.
Комби конечно хорош, но для эпизодических работ неоправданно дорог. К тому же под высокую вязкозть на него надо ставить металлическую переднюю гайку, а она ныне 1600руб.....