Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245505

Добрый день! Решил заменить старую колонку (лет 40) на новую, так как старая течёт, у неё гаснет фитиль. Короче, неудобно стало с ней. Выбрал Bosch или Junkers (они вроде одинаковые).

Вопрос: к кому обратиться для установки? К продавцам в интернет-магазине? К газовщику из Мосгаза (кстати, сколько это будет стоить)? Или поставить самому (думаю, если разобраться, это не так сложно)?

Вот пример Питера:
При покупке ГК в магазинах ЛенГазАппарата -
колонки устанавливают лицензированные газовщики, сотрудничающие с магазином,
с отметкой в паспорте ГК, нужной для сохранения гарантии.
Стоимость - 2100 руб. без стоимости шланга подводки (сюда входит демонтаж старой ГК,
обрезание газ.трубы, монтаж на стену ГК + собственно подключение)
Если подключение ХВ автоматом не получается,- это отдельная история.
(Вот это (ХВ), кстати, можете сами продумать и сделать)
ИМХО, это и есть оптимальный вариант.

Я полазил по инету, нашёл:

eurokotel.ru

magtepla.ru

thermomir.ru

superkolonka.ru

Кто их услугами пользовался, может ещё какой посоветуете?

попробуйте позвонить в мосгаз и спросить там - у них должны быть такие платные услуги - думаю будет лучший вариант в вашем случае

Peterjela написал :
Вот пример Питера:
При покупке ГК в магазинах ЛенГазАппарата -
колонки устанавливают лицензированные газовщики, сотрудничающие с магазином,
с отметкой в паспорте ГК, нужной для сохранения гарантии.
Стоимость - 2100 руб. без стоимости шланга подводки (сюда входит демонтаж старой ГК,
обрезание газ.трубы, монтаж на стену ГК + собственно подключение)
Если подключение ХВ автоматом не получается,- это отдельная история.
(Вот это (ХВ), кстати, можете сами продумать и сделать)
ИМХО, это и есть оптимальный вариант.

Вообще, на гарантию установка не влияет, если продавец не докажет обратное,типа, Вы сами неправильно установили и тем самы поломали. Любая лицензированная частная контора, которая Вам понравится установит все это добро и даст соответствующие бумаги и не важно кто с кем сотрудничает. У нас в Орле, например, Газлюкс устанавливает только Горгаз. Я вызывал Горгаз, да и спорить особо не хотелось, какая разница кто устанвливает - цены одни. И мастер нормальный попался, учитывая, что старую колонку демонтировал мой сантехник, подвел под новую полипропилен, заменил газовый вентиль (1000 р. работа), затем я все заложил кафелем и работник Горгаза на все про все потратил 10 минут в результате. Ну раз, говорит, все уже почти сделано, не тебе не мне - 500 рублей, а так 1000 стоит.