Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2184079

сварик написал :
проблема лиш в том что эти мероприяти межно проводить ограниченное колчество раз - потом потребитель вправе потребовать возврата денех либо замены по причине существенного дефекта - знаю людей которые ухитрялись менять компы за несколько недель до окончания гарантии по причине кривых утилит производителя девайса или устаревших дров ..........

Наличие у Вас знакомых которые пользуются лазейками и перекладывают свои траты на других потребителей, как бы не делает Вам чести.

Скажи мне кто твой друг...

сварик написал :
а на кого ложится если комп не может нормально работать под управлением установленной производителем операционной системы ?

Призводитель компьютера обеспечивает функционирование компьютера в момент передачи компьютера клиенту.

После чего клиент вправе самостоятельно устанавливать ПО, но ой... производитель компьютера не несёт ответственности за то что вы там понаставили.

Поэтому обращайтесь в техподдержку производителя софта.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Наличие у Вас знакомых которые пользуются лазейками и перекладывают свои траты на других потребителей

ну вот опять с больной головы на здоровую - кто виноват в том что производитель укомплектовал совю продукцию кривым софтом ?

Muxa написал :
Призводитель компьютера обеспечивает функционирование компьютера в момент передачи компьютера клиенту.

нифига подобного - производитель еще гарантирует что в период гарантийного срока его изделие будет фунциклировать должным образом . и не только железо но и софт прилагающийся к этому железу .

Muxa написал :
но ой... производитель компьютера не несёт ответственности за то что вы там понаставили.

я не говорю про сторонний софт - речь идет именно предустановленном производителем либо идущим в комплекте с приобретенным девайсом (драйвера , системные утилиты и тому подобное)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
производитель еще гарантирует что в период гарантийного срока его изделие будет фунциклировать должным образом . и не только железо но и софт прилагающийся к этому железу

Производитель ноутбука всегда готов восстановить работоспособность продукции через форматирование винчестера и накатывание нулёвой системы.

сварик написал :
я не говорю про сторонний софт - речь идет именно предустановленном производителем либо идущим в комплекте с приобретенным девайсом (драйвера , системные утилиты и тому подобное)

Конечно.
До той поры пока Вы не поставили на компьютер ничего своего, и не изменили никаких настроек - производитель ноутбука должен гарантировать работоспособность.

После того как поковырялись - производитель компьютера уже непричём.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Тут дело не в том кто является лузером, а кто считает себя лузером.
Кто уверен в себе и своей ценности для потребителя, а кто считает себя лишь дешёвой копией.

Берёте какую нибудь нишу, изучаете какой там есть софт, какие форматы/стандарты/функционал.

А потом смотрите кто делает своё, а кто старается подражать более удачливым соперникам.

Вот это вот подражание и является признанием "мы - лузеры и считаем что нам не выжить если мы не будем попугайничать с лидеров".

В плане ОСей это выглядит следующим образом - бунтари против дядюшки Билла всячески стараются иметь версию под Виндоус и пыжаться развивать вайн. Даже цигвин написан опенсранцами.

Вся эта движуха это такой большой плакат который "опенсорс сообщество" написало и держит над головой - "мы тут бунтуем понемножку, но сами понимаем несерьёзность этого бунта и стараемся приобщаться к взрослым".

миха вы своими домыслами подменяете простую рыночную истину - спрос рождает предложение
и те и другие просто удовлетворяют запросы целевой аудитории , естественно в меру своих представлений о запросах ......тобишь удовлетворяют спрос

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Производитель ноутбука всегда готов восстановить работоспособность продукции через форматирование винчестера и накатывание нулёвой системы.

только ему сперва нада будет выявить причину возникшей неработоспособности девайса ....... и устранить - не смог устранить и продожает выскакивать будь добр верни деньги или замени на заведомо работоспособный ........

Muxa написал :
До той поры пока Вы не поставили на компьютер ничего своего, и не изменили никаких настроек - производитель ноутбука должен гарантировать работоспособность.

пользователь вправе делать то что не запрещено напрямую производителем
или вот пример - полудохлая видеокарта - в 2д работает нормально а в игрушках вываливает систему в бсод - кто виноват ? производитель или пользователь решивший поиграть в игрушки ?
или оперативка битая - вроде нормально работает , а архив распаковываеш вылазит ошибка , та же шляпа с образами и другим софтом активно пользующим оперативку виноват пользователь ? потому что левый софт использует ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
только ему сперва нада будет выявить причину возникшей неработоспособности девайса ....... и устранить - не смог устранить и продожает выскакивать будь добр верни деньги или замени на заведомо работоспособный ........

Чесслово, давайте сегодня обойдёмся без ваших фирменных бредней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
пользователь вправе делать то что не запрещено напрямую производителем
или вот пример - полудохлая видеокарта - в 2д работает нормально а в игрушках вываливает систему в бсод - кто виноват ? производитель или пользователь решивший поиграть в игрушки ?

в реальном мире, или в мире фантазий сварика?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Чесслово, давайте сегодня обойдёмся без ваших фирменных бредней.

а что я не так сказал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
миха вы своими домыслами подменяете простую рыночную истину - спрос рождает предложение

Нет, я именно о неё и говорю.

Просто одни удовлетворяют спрос на товары, а другие - спрос на дешёвые копии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а что я не так сказал?

Вы в очередной раз рассказали историю о том каким должен быть мир что бы удовлетворять свариковские капризулечки.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
в реальном мире, или в мире фантазий сварика?

вы по интернету пошукайте по поводу глюков видеокарт и их симптомов , а так же можете и другим железом поинтерисоватся ................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Просто одни удовлетворяют спрос на товары, а другие - спрос на дешёвые копии.

и это пишет челове пользующий систему использующую в своей работе ворованные технологии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вы по интернету пошукайте по поводу глюков видеокарт и их симптомов , а так же можете и другим железом поинтерисоватся ................

Вау.

А может сразу подкинете ссылочку где был бы описан случай "я купил компьютер, оказалось что его видеокарта не приспособлена для моей игрушки и производитель компьютера вынужден был вернуть мне деньги"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
и это пишет челове пользующий систему использующую в своей работе ворованные технологии

я не пользуюсь линуксом

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А может сразу подкинете ссылочку где был бы описан случай "я купил компьютер, оказалось что его видеокарта не приспособлена для моей игрушки и производитель компьютера вынужден был вернуть мне деньги"?

я сам менял видяху и оперативкку и оба раза сц выдавал заключения о производственном браке ...........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
я не пользуюсь линуксом

а при чем тут линукс ? я про маздай - даже пару ссылок приводил когда билли по шапке получал за это ................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
я сам менял видяху и оперативкку и оба раза сц выдавал заключения о производственном браке ...........

Да-да-да. БРАК ЖЕЛЕЗА!

За брак железа, производитель несёт ответственность.

А вот за то что сварик понатыкал в компьютер софта и компьютер стал глючить - нет.

Ну то есть в хрустальных мечтах сварика - производитель компьютера должен ему и попу подтирать и слюнявчик менять.

А в реальности, после того как сварик сунул ручки в софт, это становится личным делом сварика и производителя софта.

Поэтому производитель компа не несёт никаких расходов по техподдержки операционной системы.

Ну то естьв реальности не несёт, а в мире хрустальных мечт сварика - производитель компа потмо пожизненно тратиться на то что бы терпеливо всем своим покупателям объяснять как пользоваться всеми программами на свете.

сварик вообще большой фантазёр и мечтатель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а при чем тут линукс ?

а вы не помните эту чудесную историю с "ой, оказывается у нас в оси куча копипащеного кода. щас мы его по быстрому переформатируем и всё будет карашо"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сварик, Вы чё реально думали что производитель компьютера держит у себя в штате суппортов по всему софту который он предустанавливате на компьютеры?

Вы от рождения такими фантазиями страдали или это пингвин Вам остатки мозга скушал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

То есть раньшь производимтели компов с предустановленной виндой имели у себя штат суппортов только по ИЕ,а после того как в европейскую версию вставили кучу браузеров - набрали дополнительные штаты для каждого браузера?

не , ну реально ведь трындец у человека в голове.

полный и бесповоротный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

как я рад что все эти сварики свалили на пингвина ))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
а вы не помните эту чудесную историю с "ой, оказывается у нас в оси куча копипащеного кода. щас мы его по быстрому переформатируем и всё будет карашо"?

не не помню , может напомните - если конечно это не ваши очередные домыслы

Muxa написал :
Сварик, Вы чё реально думали что производитель компьютера держит у себя в штате суппортов по всему софту который он предустанавливате на компьютеры?

нет он держит суппортов по взаимодействию установленного софта с железом или перекладывает это на плечи продавцу - вот если бы ваш нетбук вдрух вывалился в салбы вываливатся в бсод - вы бы что сделали?

Muxa написал :
То есть раньшь производимтели компов с предустановленной виндой имели у себя штат суппортов только по ИЕ,а после того как в европейскую версию вставили кучу браузеров - набрали дополнительные штаты для каждого браузера?

не передергивайте

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Да-да-да. БРАК ЖЕЛЕЗА!
За брак железа, производитель несёт ответственность.

а за кривые драйвера ? кто несет ? или за кривую систему ? даже не софт установленный , а то с чего разговор начался
вы утверждаете что линукс кривое поделие школоты , а производитель ставит его на свои девайсы - зачем ? то что хочет удешевить понятно . но вот что юзеру делать с кривым поделием школоты ? или может быть поделие и не кривое и вполне работоспособное ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
может напомните

не хочу

сварик написал :
не передергивайте

А я то тут причём?

Это Вы сказали что если производители будут ставить каку на свои ноуты то у них вырастут расходы на техподдержку.

Только вот, о ужас, производители компьютеров не занимаются решением проблем с глюками ОСи.

BSOD это настолько экстремальный и редкий случай что его даже в расчёт брать не стоит.
Хотите восстановить функционирование - вам накатят нулёвую систему удали весь ваш софт и данные.

А всё остальное - либо платное обслуживание либо общайтесь с суппортами софта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а за кривые драйвера ? кто несет ?

производитель драйверов

сварик написал :
или за кривую систему ?

производитель системы

сварик написал :
вы утверждаете что линукс кривое поделие школоты , а производитель ставит его на свои девайсы - зачем ?

потому что цена 10 и 15 тыр сильно отличаются, и для потребителя может сыграть решающее значение.

сварик написал :
но вот что юзеру делать с кривым поделием школоты ?

юзер решил сэкономить и получил результат.

что же делать юзеру?

я думаю что такому юзеру умнеть и не гнаться за низкой ценой.

сварик написал :
или может быть поделие и не кривое и вполне работоспособное ?

ну, за свою цену вполне нормальное.

Мне, как пользователю абсолютно без разницы какая на компе стоит ОСЬ, для меня главное что бы компьютер функционировал нормально и выполнял положенные на него функции и если слетит ОСЬ, то это "сломался" компьютер и я соответственно понесу его в ремонт....... а что бы установить причину поломки ремонтнику необходимо потратить часть своего драгоценного времени....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
и если слетит ОСЬ

самопроизвольное слетание ОСи это крайне редкий случай не влияющий на статистику.

Muxa написал :
самопроизвольное слетание ОСи это крайне редкий случай не влияющий на статистику.

согласен, синий экран довольно редкое явление, но случаев , когда необходимо переустанавливать ПО вместе с ОСью гораздо больше......Одновременно установил Винду и Убунту на ноут.Убунту основная ОСЬ. как работал комп шустро, так и работает, как выключался комп за 9 сек , так через полгода и выключаться за 9 сек.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
но случаев , когда необходимо переустанавливать ПО вместе с ОСью гораздо больше.....

В большинстве своём это негарантийный случай и сами пользователи это знают.

Гораздо более распространённый случай это поиск необхолимого ПО и глюки после установки этого ПО.

А это вообще не ложиться ни на суппортов производителя компа, ни на суппортов производителя ОСи.

Так что устанавливая на свои компьютеры Linux или FreeDDOS, производитель компьютера не рискует своей техподдержкой.

Единственно что может произойти - пользователь скажет "вот я дурак, погнался за дешевизной и мне продали компьтер с какой то фигнёй", но на этот счёт у производителя есть т акая же модель только с Виндой.

Muxa написал :
Единственно что может произойти - пользователь скажет "вот я дурак, погнался за дешевизной и мне продали компьтер с какой то фигнёй",

....у меня дочка садиться за Убунту и не ощущает ни какого дискомфорта....по большому счету она даже слова такого не знает "линукс" она просто спросила "где тут это , а как тут вот это" и всё....

Muxa написал :
В большинстве своём это негарантийный случай и сами пользователи это знают.

.... тех кто читал читал лицензию компании Майкрософт прекрасно об этом знают.... они платят деньги за то что ..... цитировать не буду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.... тех кто читал читал лицензию компании Майкрософт прекрасно об этом знают.... они платят деньги за то что .....

Майкрософт тут непричём.

Это для любого софта так.

Либо ты ничего не можешь сверх установленного и за тебя работает сертифицированный персонал, либо вся ответсвенность на тебе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
у меня дочка садиться за Убунту и не ощущает ни какого дискомфорта

Если мне придётся садиться под Линукс я тоже не буду испытывать дискомфорта.

Но пока у меня есть выбор, я предпочитаю пользоваться той ОСью под которую есть богатый выбор пользовательского софта для моих задач.

Muxa написал :
Но пока у меня есть выбор, я предпочитаю пользоваться той ОСью под которую есть богатый выбор пользовательского софта для моих задач.

к сожалению у тебя нет выбора.... эта ОСЬ называется Виндой.... хотя в 90% случаев можно обойтись и без Винды( если не играть в игрушки)

Muxa написал :
Майкрософт тут непричём.

но деньги ты платишь ей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
хотя в 90% случаев можно обойтись и без Винды

Если провайдер дотянет до меня кабель на 90% длины - у меня нет интернета.
Если машина проедет 90% пути - я не доехал до пункта назначения.
Если я выплатил 90% кредита - я не выплатил кредит.

Почти попал в мишень, почти добежал до финиша, почти успел на самолёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
но деньги ты платишь ей.

Да, и очень доволен результатом трат своих денег.

Гарантии на функционирование программы не даёт никто (если речь не идёт об опечатанном ящике и урезаных правах), а значит это не является критерием выбора.

я обхожусь без Винды полностью, исключение составляет лишь принтер, драйвера которого лучше написаны под Винду.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
я обхожусь без Винды полностью, исключение составляет лишь принтер

Зато бесплатно, понимаю.

Я сам иногда предпочитаю ужаться в желаниях и взять затобесплатный вариант.

Но я этот вариант применяю в решении конкретных задач, а основа должна быть готова покрыть мои запросы полностью.

Вот я осенью решил взять себе многоканальный видеоредактор, взамен бесплатного одноканального.

Я их щтук пять ставил, смотрел и прикидывал по нраву ли мне их вид и функционал.
(щас прибежит сварик и расскажет что после того как я понаставлял и понаудалял триалок видеоредакторов у меня должен распухнуть реестр, фрагментироваться файловая таблица и умереть система)

Выбрал, попользовался триалкой, потом купил.

Не, я знаю что под линуксами тоже есть многоканальный видеоредактор. Ну и ещё один есть который под пиво покатит.

Но в дополнениик функционалу мне было важно что бы программа мне нравилась эстетически, что бы когда я в неё делаю видео у меня не портилось от неё настроение. Потому что если у меня испортится настроение то я что нить не так сделаю.

Не, если припрёт, то я готов работать на софте функционал которого мне будет недостаточен, интерфейс неудобен а внешний вид неприятен.

Но пока не припёрло, я предпочитаю работать с удобным и приятным для себя софтом.

В конеце концов я деньги зарабатываю именно для того что бы делать свою жизнь удобней и приятней.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
щас прибежит сварик и расскажет что после того как я понаставлял и понаудалял триалок видеоредакторов у меня должен распухнуть реестр, фрагментироваться файловая таблица и умереть система

ну-ну , не нада утрировать - я никогда не говорил что это происходит сразу и с пары прог ............ хотите запустите какуююнить чистилку реестра на поиск косяков и посмотрите что вам в наследство осталось ......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
хотите запустите какуююнить чистилку реестра на поиск косяков

Блин, сварик.

Вы что реально не понимаете что когда вы сперва рассказываете про чудесные утилиты по чистке реестра,а потом жалуетесь что у вас винда глючила, то Вы фактически расписываетесь в том что Вы долбоклюй который самостоятельно запустил программу которая поломала Вам систему?

Muxa написал :
В конеце концов я деньги зарабатываю именно для того что бы делать свою жизнь удобней и приятней.

деньги ни когда не делают жизнь удобной приятной.....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы что реально не понимаете что когда вы сперва рассказываете про чудесные утилиты по чистке реестра,а потом жалуетесь что у вас винда глючила, то Вы фактически расписываетесь в том что Вы долбоклюй который самостоятельно запустил программу которая поломала Вам систему?

блин миха вы либо специально перевераете всё что написано , либо видите то что хотите видеть - я писал что винда глючила без чистилок , и никогда не писал что софтина выбранная мной для манипуляций с системой мне что то портила , единственная софтина с которой я имел серьезные проблемы это виндовая бэкап ну и дрова иногда
прочистилку я вам написал не чистить , а просто посмотреть что вам оставили в наследство триальные программы ( кстате триальные или шареварные ?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
деньги ни когда не делают жизнь удобной приятной.....

Откажитесь от холодильника и обсудим эту тему через месяц.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
я писал что винда глючила без чистилок , и никогда не писал что софтина выбранная мной для манипуляций с системой мне что то портила

Конечно, потому что Вы просто не в состоянии сопоставить два факта:

  • сварик запускает левые софтины которые курочат реестр
  • сварик имеет проблемы с реестром

Вы своими руками запускали программу которая нарушала целостность системы, а теперь жалуетесь что система плохо работала.

сварик написал :
а просто посмотреть что вам оставили в наследство триальные программы

А зачем?
Если винде надо там хранить эту информацию - пусть хранит.

сварик написал :
кстате триальные или шареварные ?

блин.

ну прекратите уже использовать красивые слова смысла которых не знаете.

триальность это один из вариантов шаровары

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы своими руками запускали программу которая нарушала целостность системы, а теперь жалуетесь что система плохо работала.

только проблема в том что венда плохо работала до запуска софтины , а не после

Muxa написал :
Если винде надо там хранить эту информацию - пусть хранит.

и кто из вас решает что хранить , а что не хранить - Вы или венда ? да и венде в этом нет необходимости , это нада софтине что бы знать прошел триальный период или нет , ну и до кучи софтина может там оставить ссылки на ярлык и временную папку и еще всякий хлам ........

Muxa написал :
триальность это один из вариантов шаровары

эт понятно - только триальные обычно еще и со счетчиками всякими типа времени работы или количества запусков , а чисто шароварные обычно просто с урезанным функционалом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
и кто из вас решает что хранить , а что не хранить - Вы или венда ?

Про свои файлы - я.
Про техническую информацию - винда.

Вот когда Вы запускали эти корябалки реестра, Вы знали почему все те ключи которые они удаляют - надо удалить?

Какие у вас претензии к этим записям кроме "а чё они понапихали"?

сварик написал :
а чисто шароварные обычно просто с урезанным функционалом

ей богу, не прекратите нести хню, включу Вас в чёрный список и останетесь без единственного зрителя Вашей буффонады.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
только проблема в том что венда плохо работала до запуска софтины , а не после

на начинала плохо работать после того как попадала в руки любителя сувать свои лапки куда не следует и улучшать то в чём он ничего не понимает.

само собой кривец с админскими правами любую ось доведёт до кондрашки.

у меня вон WinXP 4 года как раб на галерах оттарабанила без роздыху и пошла под форматирование лишь в рамках глобального ремонта (новая клава, лампа и кронштейны) и перепрофилирования в домашний сервер.

Muxa написал :
Откажитесь от холодильника и обсудим эту тему через месяц.

как раз ,по чистой случайности у меня месяц как выключен холодильник..... но дело не в холодильнике а вот именно в деньгах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
как раз ,по чистой случайности у меня месяц как выключен холодильник

Ну и как, с ним лучше или без него?

ur5imw написал :
но дело не в холодильнике а вот именно в деньгах

Деньги всего лишь универсальный ресурс который обменивается на товары и услуги которые делают жизнь удобней и приятней.