Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185855

Muxa написал :
Ну и как, с ним лучше или без него?

...я стал есть свежеприготовленую пищу... это хорошо или плохо?

Muxa написал :
Деньги всего лишь универсальный ресурс который обменивается на товары и услуги которые делают жизнь удобней и приятней.

К сожалению нынешние деньги это современная форма рабства ......

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
ей богу, не прекратите нести хню, включу Вас в чёрный список и останетесь без единственного зрителя Вашей буффонады.

Исторически слово обозначало программы, свободно распространявшиеся третьими лицами (например, через BBS или FidoNet, в сборниках программ на компакт-дисках) и содержавшие в себе просьбу заплатить деньги автору программы. Однако с течением времени значение изменилось и говоря о shareware все чаще стали иметь в виду не свободное распространение (которого в наше время может и не быть — программа может быть доступна только с сайта производителя), а приемы, используемые авторами shareware-программ с целью побудить пользователя заплатить за бесплатно полученную (но не бесплатную) им программу.

Сейчас под shareware чаще всего понимают также тип, способ или метод распространения проприетарного ПО на рынке (то есть на пути к конечному пользователю), при котором испытателю предлагается ограниченная по возможностям (неполнофункциональная или демонстрационная версия), сроку действия (триал-версия, от англ. trial /ˈtraɪəl/ — пробный) или версия с встроенным блокиратором-напоминанием (NAG) о необходимости оплаты использования программы. В лицензии также может быть оговорён запрет на коммерческое или профессиональное (не тестовое) её использование. Иногда незарегистрированная программа спустя некоторое время (например, 30 дней) прекращает запускаться. Иногда становится недоступной часть функций. Иногда функциональность остаётся в полном объёме, но пользователю время от времени показывается напоминание о том, что он пользуется незарегистрированной версией.

Muxa написал :
на начинала плохо работать после того как попадала в руки любителя сувать свои лапки куда не следует и улучшать то в чём он ничего не понимает.

смотрю вы миха вы без домыслов и откровенного вранья не можете ........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
...я стал есть свежеприготовленую пищу... это хорошо или плохо?

Ну летом расскажете как у вас быстро портится свежее мясо и вянет зелень.

ur5imw написал :
К сожалению нынешние деньги это современная форма рабства ......

Да-да, я знаю что деньги это вопрлощённое Зло, Биллгейц - пророк Диавола, а опенсранство - прогрессивная идеология призванная освободить людей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
смотрю вы миха вы без домыслов и откровенного вранья не можете ........

Никаких домыслов.

Записано исключительно со слов сварика, который жалуется что его компьютер нещадно глючил.

Так как я знаю достаточно много некриворуких людей у которых винда не глючит, и криворуких у которых глючит, то ситуация сварика диагностируется однозначно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
при котором испытателю предлагается ограниченная по возможностям (неполнофункциональная или демонстрационная версия), сроку действия (триал-версия, от англ. trial /ˈtraɪəl/ — пробный) или версия с встроенным блокиратором-напоминанием (NAG) о необходимости оплаты использования программы

и как это опровергает то что сказал я?

Muxa написал :
Да-да, я знаю что деньги это вопрлощённое Зло, Биллгейц - пророк Диавола, а опенсранство - прогрессивная идеология призванная освободить людей

деньги это чьи то долговые обязательства, Билл Гейец всего лишь человек , а идеология овпен соурс несколько иная....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2ur5imw, я думаю что у всех есть простые вещи которые они сакрализовали и вложили в них какой-то особый смысл не присущий этим вещам.

Но лично я предпочитаю делать это не с чем-то популярным типа денег, компьютерных программ или политического строя, а в виде мелких пунктиков.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
и как это опровергает то что сказал я?

даная фраза выдранная из контекста , естественно не опровергает - иначе вы бы не её выдрали ........
вот так выглядит полная фраза

сварик написал :
Сейчас под shareware чаще всего понимают также тип, способ или метод распространения проприетарного ПО на рынке (то есть на пути к конечному пользователю), при котором испытателю предлагается ограниченная по возможностям (неполнофункциональная или демонстрационная версия), сроку действия (триал-версия, от англ. trial /ˈtraɪəl/ — пробный) или версия с встроенным блокиратором-напоминанием (NAG)

как видите я был не неправ когда обозвал обрезок софтины- шароварной , а ограниченную по времени- триальной .........

Muxa написал :
Записано исключительно со слов сварика, который жалуется что его компьютер нещадно глючил.

прям так и написал ? что вы соврамши товарищ миха

Muxa написал :
Так как я знаю достаточно много некриворуких людей у которых винда не глючит

я знаю людей у которых виндос 2к не переставлялся с момента покупки компьютера . правда они его используют исключительно как пишущую машинку - так что время безглючной работы виндовс сам по себе , без других фактов не показатель .....

Muxa написал :
криворуких у которых глючит, то ситуация сварика диагностируется однозначно.

миха . вы считаете криворукими всех кто использует возможности виндовс и возможности которые она предоставляет криворукими ?
собственно я писал что при активном использовании системы , в частности установке/удалении софта со временем система начинала тормозить - это общеизвестная проблема виндовс
вот цитата с небезизвестного ресурса : > Способ хранения параметров и настроек операционной системы при помощи реестра Windows часто подвергается критике по следующим причинам:

\* Реестр подвержен фрагментации, из-за чего доступ к реестру постепенно замедляется
\* В связи с тем, что помимо настроек в реестре хранится различная информация системы и приложений (например многие приложения хранят в реестре список недавно открытых файлов), размер реестра значительно увеличивается по мере использования операционной системы. Эта проблема частично решается при помощи специальных утилит
\* Не все настройки системы хранятся в реестре, соответственно перенос настроек системы путём копирования реестра невозможен 

а вот цитата из описания утилиты для чистки/оптимизации системы ССклинер :

Поиск проблем в реестре Windows на отсутствующие общие DLL, неверные расширения файлов, ошибки ActiveX и Class, библиотеки типов, приложения, шрифты, пути приложений, файлы справки, неверные записи установщика, отсутствующие приложения, автозагрузку, упорядочивание меню «Пуск», временные файлы MUI. При обнаружении ошибок оперативно устраняет их, предварительно создавая резервные копии.
Критика программы в обзорах журналах и на новостных сайтах носит, в основном, позитивный характер. Единственный минус утилиты заключается в отсутствии кроссплатформенности и закрытом исходном коде

как видите проблема снижения производительности системы признанный факт , соответственно использование специальных утилит вполне оправдано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
собственно я писал что при активном использовании системы , в частности установке/удалении софта со временем система начинала тормозить - это общеизвестная проблема виндовс

Ну я с этой проблемой не сталкивался уже несколько лет.

Хотя и использую активно, и ставлю-удаляю.

Может дело не в бобине?

сварик написал :
вот цитата с небезизвестного ресурса

На заборе тоже много чего пишут, но за забором этого как правило не оказывается.

сварик написал :
как видите я был не неправ когда обозвал обрезок софтины- шароварной , а ограниченную по времени- триальной .........

Вы были неправы когда поставили вопрос "триальные или шареварные", но боюсь что для понимания в чём именно Вы неправы, Вам понадобиться несколько миллиардов лет эволюции.

З.Ы. Крибле. Крабле. Бумс.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну я с этой проблемой не сталкивался уже несколько лет.

ну-ну , сперва отрицаете наличие этой проблемы , а теперь оказвается сталкивались.........................

Muxa написал :
На заборе тоже много чего пишут, но за забором этого как правило не оказывается.

аргументация на высоте как всегда - развернуто и по существу

Muxa написал :
Вы были неправы когда поставили вопрос "триальные или шареварные"

в чем собственно проблемы ? обрезанные проги - шареварные , с ограничением по времени использования - триальные - так проще разделить способы выковыривания оплаты из пользователей условнобесплатных программ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, если он вдруг по ошибке что нибудь умное напишет, скопируйте к себе.

Ну вдруг ложноножки растут быстрее чем думал старик Чарльз.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
А Миха все равно отобьется...

слился миха . а у меня было столько вкусностей припасено - взять хотя бы использование GPL кода и попытки его зажопить

сварик написал :
слился миха

не он просто подустал..... сейчас восстановит систему и все равно докажет что Винда самая лучшая ОСь в мире

Ни как не всё успокоитесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
не он просто подустал.....

ну я пытался беседоватьс ЭТИМ несколько месяцев.

Но когда оно в очередной раз стало подкреплять свои утверждения текстами которые опровергают его утверждения... ну это выше моих сил.

ur5imw написал :
сейчас восстановит систему

а что случилось?

Muxa написал :
а что случилось?

это была шутка..... а смысл примерно таков..." сейчас Миха восстановит систему и расскажет какая она надежная...."

Muxa написал :
ну я пытался беседоватьс ЭТИМ несколько месяцев.

да с тобой тоже тяжело беседовать .....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
да с тобой тоже тяжело беседовать .....

Ой, не не хвалите меня, не хвалите так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
" сейчас Миха восстановит систему и расскажет какая она надежная...."

Кстати, смех-смехом, а мне иногда приходится ждать пока по утрам машина выйдет из забытья и снимать весь процесс целиком.

Потому как если оставить браузер открытым на каком нибудь сайте с тяжёлыми яваскриптами периодически дёргающими сервер, то оно отожрёт себе 500 мегов рамы и четверть и без того хилого камня.

На большой мащине этого как то не замечаешь, но на десктопах это чудо показывает себя во всей красе.

Можно безбоязненно оставлять IE или Opera, но прежде чем оставить Firefox на ночь из него надо выгружать некоторые сайты.

А лучше весь целиком.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
не он просто подустал.....

не всётаки слился ,хотя жаль так прикольно было смотреть как он старательно обходит неудобные вопросы/факты - прям как ...................

ur5imw написал :
сейчас восстановит систему и все равно докажет что Винда самая лучшая ОСь в мире

судя по его реакции на указанные косяки (в тч и со ссылками) , отрицание очевидного , и опускание до оскорблений - он сам в этом не уверен .............................

Если б они вернулись на ту базу что была в 9-ой версии оперы я бы вернулся , а так мозилла куда лучше этих минималистических версий

Shked написал :
а так мозилла куда лучше этих минималистических версий

вот только маленька проблема...шрифты не меняються.

2Shked а чем плоха 11 опера?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Думаю можно поспорить на 1990 рублей что ответа не будет

Shked написал :
Если б они вернулись на ту базу что была в 9-ой версии оперы я бы вернулся , а так мозилла куда лучше этих минималистических версий

Нет,а правда,что не так в 11? Работает,и работает быстро.И даже исправили наконец то известный баг с проблемами при закачке,когда вместо RAR становился вдруг HTML. Добавили поддержку плагинов,может оно и не очень надо а приятно. Лично для меня неприятной особенностью является то что большинство менеджеров паролей не поддерживают работу с Оперой,но в остальном как по мне достоинств больше чем недостатков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
Нет,а правда,что не так в 11?

Блин, ну как Вам не стыдно.

Человек же уже !