Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245654

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при снятии старых обоев обнаружил что вверху 15-20 см от потолка стены были прошпаклеваны. Соответственно при снятии обоев, снимаются части шпаклевки. Но некоторые части остаются и крепко держатся.
Подскажите что с делать с оставшимися частями?? После снятия обоев хочу выровнять стены шпаклевкой.

....при снятии старых обоев обнаружил что вверху 15-20 см от потолка стены были прошпаклеваны....

Там строительный бинт,серпянка под шпаклевкой. Снимайте ВСЕ! Все равно будете шпаклевать,значит и сеточка или серпянка будет новая. А чтоб легче снимались обои,купите средство для снятия обоев,или в таз с теплой водой добавьте стиральный порошок,чтоб была пена.Валиком намочите стены,перед тем,как снимать обои. И..... шпаклевкой стены НЕ ровняют ))) Только штукатуркой.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

konishua1 написал :
Соответственно при снятии обоев, снимаются части шпаклевки. Но некоторые части остаются и крепко держатся.

толщина слоя шпаклевки, материал стены ?
Старая шпаклевка в воде размокает ?

Труженик , спасибо за ответ. На бинт не очень похожа, так как отскакивает твердыми кусками, и крошется. Если сильно тереть шпателем по ней то она соскаблевается со стены.
Да ошибся ровнять буду штукатуркой а потом шпатлевкой. Голова разрывается от вопросов, может поможете мне внести ясность в некоторые из них.

  1. Если ровнять стены штукатуркой типа "Ротбанд" нужно ли делать направляющие на стене или можно шпателем у брать все грубые неровности а потом нанести шпаклевку и ее уже по уровню затирать?
  2. Что лучше сначала делать потолок или стены?
  3. Если потолок окрашен как снять старую краску с потолка?
    Заранее спасибо за ответы!

iale , толщина миллиметр - два, бетонная плита, в воде не размокает

Добрый день!
Задам ко всем 3 вопроса от которых голова пухнет:

  1. Если ровнять стены штукатуркой типа "Ротбанд" нужно ли делать направляющие на стене или можно шпателем у брать все грубые неровности а потом нанести шпаклевку и ее уже по уровню затирать?
  2. Что лучше сначала делать потолок или стены?
  3. Если потолок окрашен как снять старую краску с потолка?
    Заранее спасибо за ответы!

И нужно ли снимать старую краску с потолка, может пройтись грунтовкой, зашпаклевать еще прогунтовать и покрасить?