Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66
#1295593

А вот к чему можно приспособить движок Honda 5л.с. от нового мотокультиватора "Нева мини", а то 4 сотки вспахал весной, и аппарат лежит в гараже, пылится. Если движок снимать, то потом проблем не будет при обратной установке?
Если лучше не снимать с рамы, то наверное, можно попробовать снимать мощность с вала редуктора или прямо со шкива двигателя? Например, бетономешалку при отсутствии электричества запустить можно...или еще чего. У кого-нибудь есть опыт таких извращений?

Регистрация: 21.07.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

наверно пипелац мастрячит

или вот таку штуковину замутить :-)

а это довольно подробные картинки

alex_k написал :
я даже боюсь представить как это летает

да она может и не летать... надо правильно просчитать конструкцию....

ur5imw написал :
я немного перефразирую ваш вопрос, но смысл от этого не меняется...."У меня есть двигатель, куда его можно применить?"....

сделать такой пепелатц
я даже боюсь представить как это летает на 168 кубиках и 5 л.с.

этот тоже неслабо колбасится... что собственно и навело на мысль

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

**

Dred написал :
попробую сделать виброплиту...

Тогда тебе нужен ЗИД-4.5 он затресет напрочь.
Даже делать нечего ненадо. Завел и трамбуй.

попробую сделать виброплиту...

Dred написал :
они всегда помогут советом,

да советом помогут.... я немного перефразирую ваш вопрос, но смысл от этого не меняется...."У меня есть двигатель, куда его можно применить?"....

да да, я тоже очень люблю наших людей... они всегда помогут советом, или схамят, если сказать нечего
просто он мне не нужен или сложно я потом разберусь... а вот флуда не надо.
у меня есть много вариантов по прицепному для минитрактора с автономным двигателем, хотелось только кругозор расширить... механик вот в соседней теме дробилку замутил...

Dred написал :
А еще мысли?

мысли говорите.... он вам просто не нужен с такой постановкой вопроса... У вас просто нет необходимости такой двигатель использовать

WindHover написал :
Снегоход.

мысль интересная.. но судя по моще, если только для моего кота

alex_k написал :
мазать нужно ось на которой обгонная муфта вращается.

Вопрос не по теме, Как выглядит эта обгонная муфта? и где в Москве ее можно купить? пожалуста.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Сообщение от Dred
А еще мысли?

Снегоход.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я имел в виду тот объём обгонной муфты, где располагаются шарики.

Olegych написал :
Только не смазывать узел.

мазать нужно ось на которой обгонная муфта вращается.
свист и шум может идти когда защитная сетка задевает за корпус кожуха.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Газонокосилку просто сделать только роторную. А с горизонтально вращающимися ножами - сложная трансмиссия получится. Можно поставить крутить деревообрабатывающий станок.
К стати, свистеть и орать эти движки могут из-за другого места на стартёре - обгонной муфты. Там две детали - внешняя и внутренняя =, а между ними шарики. Так иногда на внутренней детали от шариков образуется наклёп и такой вой от двигателя происходит. Надо наклёп снять на наждачке, и всё будет нормально. Только не смазывать узел.

Знакомый заменил на МБ Нева двигатель отечественный на импортный, т.к. у родного сломался пускач и двигатель засвистел (просто разбило крепления защитной сетки на маховике)... больного подарили мне, за полчаса вылечил. Ломаю голову, для какой полезной механики можно его использовать. Может кто подскажет по своему опыту. Мотоблока у меня нет и не нужен, а вот типа газонокосилки на колёсиках что нибудь сделать можно было бы.
А еще мысли?