Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245897

Сейчас стали популярны всякие клеи и герметики в тубах. Где-то грамм по 300. С длинненькими такими носиками. А чтобы из этих туб содержимое выдавить используется специальный пистолет (так его и зовут пистолет для герметиков). Они в основном ручные. Для тех кому много нужно туб выдавливать или гарантировать равномерную подачу есть аккумуляторные пистолеты (и их довольно много). А бывают ли многозарядные акк.пистолеты? Т.е. покупаю ведро герметика (что радикально дешевле такого же количества расфасованного в тубы), зачерпываю поварешкой и накладываю в емкость пистолета, закрываю крышечку, жму курок и ... мазюкаю. Или что-то вроде этого (главная идея - герметик из ведра заряжать). Бывают ТАКИЕ пистолеты?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

T283TA написал :
А бывают ли многозарядные акк.пистолеты? Т.е. покупаю ведро герметика (что радикально дешевле такого же количества расфасованного в тубы), зачерпываю поварешкой и накладываю в емкость пистолета, закрываю крышечку, жму курок и ... мазюкаю. Или что-то вроде этого (главная идея - герметик из ведра заряжать). Бывают ТАКИЕ пистолеты?

Зачем многозарядный пистолет? Нужна просто многозарядная туба. У любой пластиковой герметиковой тубы можно извлечь подвижное дно-поршень, и после закладки туда порции герметика вставить на место.

Проблема не пистолет, а герметик - вскрыл -надо использовать пока содержимое бака не заполимеризовалось, а это всего несколько часов...:yu

Eddy21 написал :
Нужна просто многозарядная туба. У любой пластиковой герметиковой тубы можно извлечь подвижное дно-поршень, и после закладки туда порции герметика вставить на место.

Можно так, можно специальный пистолет купить. Устроен как насос, в Мерлене продают, в отделе герметиков гидроизоляционных видел.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

А ещё можно купить ведро серы для спичек и макать туда уже использованные.
T283TA - без обид. Есть такая русская поговорка: "Овчинка выделки не стоит".

Eddy21 написал :
после закладки туда порции герметика вставить на место.

Причём не перемазавшись этим самым герметиком.

2T283TA Есть вроде герметики не в пластиковых тубах, а упакованные в тонкую фольгированную пленку, как докторская колбаса. Правда для них нужен другой пистоль.

www.emfi.ru/cash/info/11.html
Тут и герметики под пистоль и "колбаса".

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

T283TA написал :
Т.е. покупаю ведро герметика

Вы решили ванну из герметика сделать? Я представляю как Вы будете перекладывать герметик, по уши в нем, на полу, на одежде-это полюбасу. а еще если он селиконовый- вонища ппц

Eddy21 написал :
Нужна просто многозарядная туба. У любой пластиковой герметиковой тубы можно извлечь подвижное дно-поршень, и после закладки туда порции герметика вставить на место.

А где они - многозарядные? Извлечь дно САМОСТОЯТЕЛЬНО боюсь будет несколько не быстро. Да и покорежится оно раза через 3...

DSP007 написал :
Проблема не пистолет

Кому как. Я не могу найти именно пистолет. А ведро успею измазать за пару часов...

antipst написал :
Устроен как насос, в Мерлене продают, в отделе герметиков гидроизоляционных видел.

Хм... Попробую завтра глянуть...

tgr написал :
Есть такая русская поговорка: "Овчинка выделки не стоит".

Предварительный рассчет говорит, что нужно где-то 60-80кг. состава. В тубе 300г он стоит 80р. В ведре 15кг он стоит те же 80р, но уже за 1кг. 60х80=4800, 200х80=16000. Разница в ценнике более десятки, думаю оправдывает покупку пистолета (даже если он больше никогда не потребуется).

NikolaBY написал :
Есть вроде герметики не в пластиковых тубах, а упакованные в тонкую фольгированную пленку

Есть. И нужный мне тоже бывает в "колбасе", но ценник на килограмм практически как у маленьких туб (т.е. нет смысла).

antipst написал :
Тут и герметики под пистоль и "колбаса".

Не, мне нужен совершенно конкретный герметик.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

T283TA написал :
А где они - многозарядные? Извлечь дно САМОСТОЯТЕЛЬНО боюсь будет несколько не быстро. Да и покорежится оно раза через 3...

Не, если пистоль есть в продаже, то и думать нечего. Другое дело - понадобись оно такое мне (а скоро, похоже, может и понадобиться) - пришлось бы самому что-нить колхозить, бо нет ничего подобного в продаже. Именно так и поступил бы - превратил одноразовую тубу в многоразовую (вероятно, с небольшой модернизацией).
Но может, поступил бы и проще - использовал кондитерский шприц для нанесения на торты крема:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

T283TA написал :
Предварительный рассчет говорит, что нужно где-то 60-80кг. состава.

Если не секрет для чего?

krivoru4ka написал :
Если не секрет для чего?

Не секрет. Щели замазывать.

ЗЫ. Пистолет нашел. Правда ручной и однозарядный. Зато дешевый...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Присоседсюь к теме, если не возражаете.
В автолабазах продают консистентную смазку в таких вот тубах. А чем её выдавливать? Никогда не видел пистолетов под неё.
Причём тут никакой проблемы с распечатанной тубой не будет - не высохнет. А то неудобно отвёрткой выковыривать из неё смазку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

T283TA написал :
Зато дешевый...

Дешёвые уже 2 умерли у меня. Один ещё еле дышит, пробуксовывает на густом составе, второй смял, как бумажный стаканчик...
Купил более дорогой, пластиковый, тот получше, хотя тоже со своими заскоками...
Бывают ещё аллюминиевые (такие же, как мой, только труба-корпус из дюраля.)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

n-p-n написал :
В автолабазах продают консистентную смазку в таких вот тубах. А чем её выдавливать? Никогда не видел пистолетов под неё

Там же и продают шприцы для смазки. Бывают всяких-разных конструкций.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 AIpp Как-то не попадались. Шприцы видел, но в них тубу не задвинешь.
Так вот, в эти самые шприцы (и тем проще в упомянутые Вами пистолеты для смазки в тубах) можно, наверное, и герметик из ведра заливать!

n-p-n написал :
В автолабазах продают консистентную смазку в таких вот тубах. А чем её выдавливать?

Если имеются ввиду пластиковые тубы (самая ходовая расфасовка 300мл), то надо просто пистолет более железистый купить. Или даже аккумуляторный. Под "колбасу" я таки нашел довольно прочный пистолет (труба и крышки люмень, ручка и механизм стальной литой). Они были и под маленькую колбасу (300мл) и под большую (600мл).
Мне кстатит повезло, оказалось что мой герметик можно трям в трубу пистолета закладывать, а потом просто промыть водой.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Так вот, в эти самые шприцы (и тем проще в упомянутые Вами пистолеты для смазки в тубах) можно, наверное, и герметик из ведра заливать!

кстати да! Лучше тавотницы пистоль для герметика не придумаешь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

T283TA написал :
потом просто промыть водой

акрил?

T283TA написал :
надо просто пистолет более железистый купить

я не очень понял: куда там масло девается? Там же просто крышка пластиковая. Носик-то где?

n-p-n написал :
акрил?

Угу.

n-p-n написал :
Там же просто крышка пластиковая. Носик-то где?

носик - в комплекте. жаль тока что один, в правильных пистолях их 5, но не смог такой найти.

n-p-n написал :
я не очень понял: куда там масло девается?

Про масло я ничего не писал.