Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3137001

Воздушный фильтр мокрый, в бензине... так должно быть?

у меня такая же проблема со шнуркой на стартере. Где можно об этом посмотреть?

Сам пока не менял на БП, но в описанной ситуации мое решение - под замену (ИМХО)
Олегыч или Уже Дед, я думаю, более точно подскажут выход из положения.
Где - то есть и причина задира... Повторно ее допускать не надо.
Всех - с праздником!

По вашему совету, всётаки снял глушитель! Действительно, на поршне есть вертикальные полосы, причём много Я так понимаю нужна замена!? Вы не вкурсе восколько мне обойдётся замена???

System11 написал :
пробовал уже снять глушитель и чёт не смог

А что там сложного? Пошевелите его

Хорошо, завтро попробую ещё, ато пробовал уже снять глушитель и чёт не смог вроде всего два болта

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Снимите сначала глушитель. Так, для страховки. Проверьте состояние поршня. Если есть вертикальные полосы, задиры - готовьтесь к замене поршневой. Если поршень чистый, может, и ничего страшного.

да уж, для меня это всё сложно попробую с другом отправить пилу в другой город в сервис! Благодарю всех за ответы и советы! Всем удачи

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

System11,
А может просто свеча неплотно закручена?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Зря я сервис посоветовал, у вас, действительно, нет...
Ну вот как без приспособлений проверишь?.. Где мы обсуждали-то?
Нужно снять глушитель, между цилиндром и охлаждающим листом заложить резинку и поставить глушитель на место. Под карбюратор - тоже резинку. Вместо свечи завернуть специальную вставку по размеру свечи, со сквозным отверстием и ниппелем под небольшой шланг. Это - один вариант.
Второй - так же заглушить выпускное окно, вместо карбюратора укрепить на его винтах площадку с уплотняющей резинкой и ниппелем под шланг. свечу оставить штатную.
Взять грушу и манометр от медицинского тонометра и накачать через ниппель примерно 0,5 кг давление в двигатель. С полминуты последить за давлением, если не падает - думать дальше. Если падает - двигатель негерметичный, искать дырку и устранять.
А без этой проверки... Ну, не знаю, за что и браться.
Блин... Потом же тахометр понадобится...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

System11 написал :
А это не может быть что поршневая здыхает???

А это просто проверить. Снимите глушитель и через отверстие посмотрите на юбку поршня и на стенку цилиндра. задиров и царапин быть не должно. Хотя если уже и цилиндр посинел, то вряд ли поршневая в нормальном состоянии, как минимум подшипники шатуна скончались.

А это не может быть что поршневая здыхает??? т.фильтр стоит новый!

System11 написал :
дым идёт от цилиндра, он до такой степени нагрелся что аж посинел, глушитель тоже горячий

Глушитель и должен быть горячий, а цилиндр... Скорее всего это

SERVER77 написал :
подсос воздуха и перегрев мотора из-за слишком высоких оборотов на переобедненной смеси;

Так же может быть из-за загрязнённого т.фильтра, неправильной регулировки карбюратора.

System11 написал :
Снял верхнюю крышку

Тупая цепь

Снял верхнюю крышку, дым идёт от цилиндра, он до такой степени нагрелся что аж посинел, глушитель тоже горячий хоть яичницу жарь! Жаль что у нас нету спецов кто шарит, жалко пилу сам не рескую лезть, хотя думаю скоро придётся, не бросать же её в сарай гнить Благодарю за ответ!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

System11, Что именно дымит? Глушитель? Из под крышки тормоза? Из под верхней крышки двигателя? Проверяйте по порядку: воздухозаборные отверстия в крышке стартера и ребра цилиндра, может забиты опилками и воздух для охлаждения не проходит; правильно ли установлена заглушка "зима-лето"; не обломаны ли лопасти маховика; если есть провалы при разгоне, возможен подсос воздуха и перегрев мотора из-за слишком высоких оборотов на переобедненной смеси; возможно что лента тормоза задевает за барабан сцепления и греется, а от нее и пластик крышки;

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему сильно греется пила? У меня Husqvarna-142, после 5-10 минут работы нагревается до такой степени что аж вся дымит и иногда стало слышно такие звуки как будто троит,раньше такого небыло! Сервисов у нас в городе нет и спецов тоже, не знаю куда обратиться( надеюсь тут помогут!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Zigor,
Удачи

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Уже Дед
Спасибо, благодаря Вам всё получилось.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Zigor написал :
Товарищи! Кто знает, есть ли в Питере кольца поршневые на 142 хуск. Заходил в Северные стрелы, звонил в Инструменты и везде разводят руками, пытаясь сунуть комплект поршневой группы, а надо то только колечко. Каталожные цифры, говорят старые, не понимаем какие нужны кольца...

Веселые ребята.
Кольца есть,как грязи, звоните(8-911-736-48-61)

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Товарищи! Кто знает, есть ли в Питере кольца поршневые на 142 хуск. Заходил в Северные стрелы, звонил в Инструменты и везде разводят руками, пытаясь сунуть комплект поршневой группы, а надо то только колечко. Каталожные цифры, говорят старые, не понимаем какие нужны кольца...

регион 43 написал :
Эта крутилка-вертелка называется барабан сцепления

Вы все правильно сказали. Хорошо бы парню дать ссылку на видео. Только куда-то посеял... А те, что есть в инете, битые... Если надо, поищем... или подробнее "на пальцах" расскажем

Данила написал :
не понял пока как снять "крутилку-вертелку" вместе с ведущей звездочкой, ни гаек, ни стопорных колец,

Эта крутилка-вертелка называется барабан сцепления С внутренней стороны на нём припаяна звёздочка. Внутри барабана фигурная гайка на ней 2 груза и пружины. Снимаете крышку шины, шину, цепь, крышку цилиндра. Выкручиваете свечу. В свечное отверствие заталкиваете плотный шнур с узелками и откручивайте гайку сцепления вместе с грузами.(откручивать по ходу цепи). При сборке перед тем как затягивать гайку вытяните шнурку стартера.Кстати маслонасос стоит под этим барабаном.

Данила написал :
И вот перестало масло на цепь бежать вообще
попытки промыть бензином (ни в бачок для масла, ни шприцом под давлением без иглы в отверстие в резинке, жестянку снял) канал подачи масла для смазки цепи, не увенчались успехом.
Может кто пробовал ремонтировать? или ток в сервис на замену?

Приветствую коллегу! В этой ветке есть подробное описание ремонта. Кирдык пришел маслонасосу. У этих моделей это слабое место. В ремонте ничего сложного. Раза три уже пришлось насос заменить. Пластмасса, блин...

Доброго времени суток,
всем, кроме нехороших людей )))
надеюсь, что таких здесь не бывает )))
142-ая уже лет 5 у меня, но пользуюсь так, ... - по хозяйству
ну максимум кубов 100 перепилено полметровыми чурками
И вот перестало масло на цепь бежать вообще
попытки промыть бензином (ни в бачок для масла, ни шприцом под давлением без иглы в отверстие в резинке, жестянку снял) канал подачи масла для смазки цепи, не увенчались успехом.
Может кто пробовал ремонтировать? или ток в сервис на замену?
Спасибо!
С уважением, Данила
P.S. не понял пока как снять "крутилку-вертелку" вместе с ведущей звездочкой, ни гаек, ни стопорных колец, а поломать не хотелось бы.
или гайка на противоположной стороне (под стартером) - решение вопроса?

Уважаемые спецы и просто бывалые - у меня 440Е, конструкция внешне как 142. При заправке топливом, лежа на боку, течет бензин. откуда - понять не могу, пытался разобрать - при разделении на 2 части (где бак с кнопкой пуска и сама пила) - не догадался как отсоединить шланг (не видно каккрептся, тянуть сильно побоялся). Кто-нибудь сталкивался с течью "в позе заправки" ? работает как раньше, единственнео что заметил - в наклонном положении (шина вниз на 45 градусов) при сбросе газа глохнет.
Чего делать, куда бежать?

регион 43 написал :
Спиральная пружина как в часах, возвращает шкивок стартера в исходное положение

Я тоже вначале про нее подумал, но автор вопроса уточнил, что речь не о ней.

NEPUTEVOI написал :
POG65у Огромная благодарность за подсказку насчёт замены оригинального импульс канала на кусочек шланга от авто. Поблизости сервисов нету и Ваша смекалка очень меня выручила. Ещё раз - очень Вам благодарен!!

Мне очень приятно, чес. слово.

POG65у Огромная благодарность за подсказку насчёт замены оригинального импульс канала на кусочек шланга от авто. Поблизости сервисов нету и Ваша смекалка очень меня выручила. Ещё раз - очень Вам благодарен!!

dimon514 написал :
извините, с плоской у меня всё хорошо, тамже стоит круглая пружина на 8 витков и по средине её прокручивает, апричины не могу понять..у знакомого была тоже такая проблема он и крышку на на стартер менял но всёравно проварачивает.

Посмотрел у себя на эту пружинку, благо пила разобрана для текущего ремонта. Назначение этой пружины - демпфер, по аналогии с диском сцепления авто.

регион 43 написал :
В смысле вытягиваете шнурку стартера и она не возвращается обратно?

dimon514 написал :
да, её прокручивает и зажимает и потомже не возвращает шнурку

dimon514, Разобрал до конца, минут 20 пытался представить Вашу проблему но так и не смог. Ну никак не влияет эта 8ми витковая пружинка на сматывание шнура. Всё конечно это моё личное ИМХО

Вчера пилил 142-ой, все они одинаковые.