Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12
#2552681

спосибо за устройство. Буду ознакамливаться.

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

сеточку снял-канал чистый

ivan написал :
спосибо за устройство. Буду ознакамливаться.

Там все просто. Успехов.

ivan написал :
как вставить фото?

Заходим в расширенный режим. Дальше все понятно. Есть ограничения на размер фото (в зависимости от формата)

ivan написал :
Только когда прин. закачаеш газом в горло, заведётся и глохнет.

Смотрите импульсный канал и его уплотнитель.

ivan написал :
сеточку снял-канал чистый

Друг, посмотри еще вот сюда:
Здесь видео интересное о ремонте наших девайсов. Сам обучался по ним. Ореху - отдельное спасибо. Молодец. Сразу понятно, что имеется в голове серьезный багаж. Есть хоть у кого спросить.

Регистрация: 07.08.2011 Сыктывкар Сообщений: 12

Вобщем не разобрался я с кар. Дал мне друг со старой пилы, поставил, работает. Будет время, куплю обе мембрамы поменяю-будет извесно в них причина или нет. Всем спасибо за советы...

ivan написал :
Будет время, куплю обе мембрамы поменяю-будет извесно в них причина или нет.

Проще купить новый карбюратор "Атлант". Чуть дороже мембран выйдет.

Доброго всем дня уважаемые форумчане. Проблема в следующим после 2 лет пользования причем не сильной нагрузки, пилил дрова для печки не от 80 мм до 120мм в диаметре , за два года перепилил куб или полтора не больше и вдруг в этом году заметил такой косяк без видимых причин (не ронял ,гвозди пилой) не забивал ) стал перегреваться двигатель причем перегревается как под нагрузкой так и на холостых оборотах через 5 минут работы холостых оборотов, греется так что начитает "парить" ,при этом плавится верхняя пластиковая защитная крышка блока цилиндра ,от нагрева расплавилось гнездо крепления левого винта (рядом с глушителем) крышки блока цилиндра , также пропала подача масла смазки шины цепи из масло-бака. Носил пилу в обычную ремонтную мастерскую бензоинструмента мастер вынес диагноз замена масло насоса , а перегрев дивигателя происходит из за , что перевернут глушитель , но лично я его не переворачивал и ничего не разбирал и пилу никому не давал- Почему он перевернулся не знаю? Потом позвонил в сертифицированную Хескварновскую мастерскую , мастер в которой запросил 900рублей только за полную диагностику (сборка-разборка) не считая стоимость ремонта. Вопрос в следующим сколько примерно будет стоить данный ремонт? и стоит ли его вообще производить? Может проще купить новую бензопилу и не заморачиватся с с ремонтом.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А как "перевёрнут глушитель"? Там же, вроде, конструктивно его перевернуть не получится...

Olegych написал :
А как "перевёрнут глушитель"? Там же, вроде, конструктивно его перевернуть не получится...

Вот и я об этом спрашиваю мог как такое могло быть и мог ли он сам "перевернутся", если я с ним никаких действий не производил. Вот такие мастера работаю в ремонтных мастерских.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Nomand написал :
перевернут глушитель

Бред какой то, согласен с Олгычем:

Olegych написал :
Там же, вроде, конструктивно его перевернуть не получится...

Это не реально. По моему Вам просто мозги парят.

Nomand написал :
тал перегреваться двигатель причем перегревается как под нагрузкой так и на холостых оборотах через 5 минут работы холостых оборотов, греется так что начитает "парить" ,при этом плавится верхняя пластиковая защитная крышка блока цилиндра ,от нагрева расплавилось гнездо крепления левого винта

Олегыч! Отчего она так греться то может? Вентиляция как у них там? Мне кажется человека разводят?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да охлаждение у них старое - с хорошим запасом. Модели лет-то, наверное, порядка двадцати. Тогда всё делали с хорошим запасом и проектирование новой модели с движка начиналось, а не с внешнего вида...

Ну, вот, пока работал с ними, попадались с перегревом в зоне глушителя. И верхние крышки подплавленные видел, и под глушителем верх маслобака проплавленный... Но практически всегда глушитель был ослабший на шпильках. Видимо, начинает дуть в разъём горячими газами и плавит пластик... А так - чтобы просто перегревался глушитель и не издох двигатель?.. Не очень себе представляю, как может быть.

В любом случае должны были на сервисе первым делом снять глушитель, посмотреть движок, а потом взять тахометр и проверить обороты. И в большинстве случаев всё становится понятно - разбирать его дальше, или что.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
практически всегда глушитель был ослабший на шпильках. Видимо, начинает дуть в разъём горячими газами и плавит пластик..

Понятно... Суду всё ясно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Nomand написал :
Вопрос в следующим сколько примерно будет стоить данный ремонт? и стоит ли его вообще производить? Может проще купить новую бензопилу и не заморачиватся с с ремонтом.

Если сами будете ремонтировать, то смысл есть, хотя бы в том, что будете свою пилу досконально знать и все болячки видеть в начале появления. Если поршневая загублена и еще будете платить за ремонт, то уж лучше сразу новую купить.

Наверное так и сделаю. Самому возится с ремонтом нет времени. Сегодня ,в своем садовом товариществе, разместил объяву о продаже по договорной цене не совсем исправной пилы, как продам куплю новую. В связи с чем возник вопрос, что лучше взять для бытовых нужд Хускварну 236 или Штиль 180?

Я после таких чудес забыл бы, что такой бренд существует.

180-м "Штилем" пилю 9-й год. Причем, не куб за год... Перепилила она уже - дай боже!!! За это время менял только цепи, ведущие звездочки и воздушные фильтры... Вот шину новую прикупил, пока еще не ставил... Свечу не выкручивал ни разу, она просто заводится и... работает... работает... Да, однажды в сервисе поменяли маслоподводящий шланг от бачка к системе смазки цепи... Масло стало подтекать откуда-то из-под пилы. Некритично, если бы хранил где-нить в сарае, а так на лоджии пачкает полку. В сервисе мне объяснили, что у этих пил - это болячка, типа, от времени шланг дубеет... Да, как-то на морозе лопнула крышка маслобака... Думаю, сам виноват - перетянул. Тогда, помнится, поменял, что-то около 5 баксов стоило. В принципе, не такие уж большие деньги... Но за простую пластиковую крышечку!!! Щас в запасе лежат уже 2 штуки, подобранные от каких-то литровых емкостей от моторного масла - идеально подошли.

Утром разместил объяву , а к вечеру уже продал на запчасти.И так пришел мужик разбирающийся в бензопилах (из нашего садового товарищества ) посмотрел пилу , сделал не полную разборку, потом завел на холостую. Его мнение следующее:-во время пиления накрылся масло-насос, пиление на сухую перегрело цепь -цепь запорола звездочку привода цепи, (на зубьях звездочки проточилась канавка ) перегрев увеличил нагрузку на двигатель, в следствии чего двигатель перегрелся и пробил прокладку между ним и глушителем, выхлопные газы расплавили пластик корпуса. Глушитель же никто не переворачивал, как меня уверяли в мастерской (но правда не в сервисном центре Хускварны) Итог : цепь, шина, звездочка привода цепи,прокладка, масло-насос под замену + работа по сборке- разборки (в целости только поршневая) в сервисе Хускварна все это обойдется мне в 3000 -3500 рублей или он купит за 2500 рублей, я согласился на его цену.По вопросу использования густого масла от Хускварны для цепи ,на основе рапса , а не нефтепродуктов -мужик сказал, что в сервисе специально разводят лохов-новичков в бензопилах,на покупку этого масла, чтобы быстрее угробить масло-насос для последующего его ремонта в сервисе. Продав пилу возникла проблема покупки новой в итоге мужик посоветовал выбор между Штилем 180 или Хускварной 240-е именно с 15 шиной ,как более старой моделью сборка-США , а более новая модель 240 с 16 шиной хуже качеством и собирается в Китае. Если есть специалисты посоветуйте что лучше взять 240 -с 15 шиной или Штиль 180 по цене они равнозначны, В свое время сделал выбор в пользу Хускварны 142 -е , ибо по цене она стоила 1500р. дешевле Штиля 180

Nomand написал :
, В свое время сделал выбор в пользу

Два раза на одни грабли...Где-то на форуме читал,что хуска в бытовом сегменте качество не очень-то.

45.RUS написал :
Где-то на форуме читал,что хуска в бытовом сегменте качество не очень-то.

Разочарую Вас. У меня как раз хуся-142 уже более 8 лет в строю. Нареканий нет. Надо правильно пользоваться инструментом.

Кто-то из сервисменов писал,что хуска,партнёр,поулан в последнее время качество уже не то,
POG65,а 8 лет назад пилы были качественнее(наверно)

45.RUS написал :
Два раза на одни грабли...Где-то на форуме читал,что хуска в бытовом сегменте качество не очень-то.

Да действительно Хусвкварну брать не буду.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Nomand написал :
Да действительно Хусвкварну брать не буду

К маките приглядитесь, по бензоинструменту этот бренд не сильно раскручен.

45.RUS написал :
8 лет назад пилы были качественнее(наверно)

Возможно. Вчера разобрал свою помощницу. Буду менять ведущую звезду. Первый раз. Износил пять цепей.

Доброго дня. Всем спасибо за участие и советы. Выбрал Eho CS - 352 ES 14. Нашел в инете за 6850 с доставкой от диллера с 2-года сервисной поддержкой .Сегодня вечером уже привезут. Тему можно закрыть.

Nomand,Ждём отзывов

45.RUS написал :
Nomand,Ждём отзывов

Добрый вечер. Опыты с новой пилой ЕХО в этой теме не стану плодить клонов

помогите пожалуйста у меня Хусварна 137 цепь постаянно крутит пытался регулировать винтом ХХ"Т" не какого результата цепь всё равно крутиться даже глохнет когда сильно убавишь обороты в чём проблема подскажите да и масло для смазки цепи стала гнать больше нормы слишком текёт под крышкой ручного тормоза всё в масле