Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1246247

Посоветуйте, чем лучше покрасить с двух сторон новую стальную крышку дачного колодца.
Так ли хорош Hammerite? Наткнулся в интернете на крайне негативные отзывы.
Может быть есть что-то лучше? А как наши краски по ржавчине? Тот же Тексовский РжавоСтоп?

Вот мой опыт Сейчас заборчик металлический ПолиР покрасил, отлично.

Hammerite для улицы, на мой взгяд и опыт, полное Г за бешеные деньги, проходили.

Вот тут ещё куча средств Лично не пробывал, но судя по описаниям достаточно эффективные, но и цена думается не детская.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ammo написал :
Посоветуйте, чем лучше покрасить с двух сторон новую стальную крышку дачного колодца.

качественная подготовка "железа" - зачистка, обезжиривание, грунт (антикорр) + эмаль алкидная, алк.-уретановая в 2-3 слоя...лучше та, у которой в описании указано применение на транспорте, судостроении, в защите металл. конструкций на открытом воздухе.
Например

ammo написал :
Может быть есть что-то лучше? А как наши краски по ржавчине? Тот же Тексовский РжавоСтоп?

Есть хорошие имп. и отеч. материалы, но это не Ржавостоп ( подсказка - "копать" автохимию, окраску лодок и т.п. ) ...если вас интересует длительный результат.

А чем лучше покрасить металлический забор, сваренный из нового (немного с ржавчиной) профиля ?Чтоб было не дорого и более-менее надежно?

Не знаю как по цене, кому-то дорого, кому и ничего, но есть краска Betolux (Бетолюкс). Применяется для окраски бетона, железа, в общем чего хочешь. Специально разрабатывалась для окраски поверхностей под длительную нагрузку - для ступеней лестниц. Мы красили уличные ступени - два года держалась это точно, сейчас уже лет 10 наверное, не знаю тон вроде бы тот же, но может быть перекрашивали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vpaoli написал :
А чем лучше покрасить металлический забор, сваренный из нового (немного с ржавчиной) профиля ?Чтоб было не дорого и более-менее надежно?

ответ в посте номер 3, например почистить забор кордщеткой - затем грунтовка ГФ-021 + 2 слоя приличной ПФ-115.
Еще как вариант - отеч. молотковой эмалью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Clearest написал :
краска Betolux (Бетолюкс)

эта краска в первую очередь для бетонных и дер. полов.
Для металла снаружи у Тиккурилы есть - Панссаримаали, Миранол, Миралкид, Репко.

iale написал :
лучше та, у которой в описании указано применение на транспорте, судостроении, в защите металл. конструкций на открытом воздухе.

Ага, сурик свинцовый возьмите, вас переживет, тем более, что...(ну не будем о грустном)
Из фото не понял, что за колодец - вода или канализация.
Если вода, то я бы выбрал холодное цинкование - двухкомпонентная краска, допущенная для покрытия пищевой тары.

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

D i m o Z написал :
Ага, сурик свинцовый возьмите, вас переживет, тем более, что...(ну не будем о грустном)

....А вот где взять натуральную льняную олифу???

В тему- красил металлический забор,гаражные ворота турецкой молотковой краской, три года все очень хоошо.даже цвет на жарком южном солнце не выгорел.