Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#1258372

змеелов написал :
Спасибо всем. Сегодня купил!!! ОБЕ!!!

Поздравляю!

змеелов написал :
Обязательно. Плохо только что у DW пылеулавливающих кожухов нет.

К сожалению.
Но вопрос адресован!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

змеелов написал :
Плохо только что у DW пылеулавливающих кожухов нет.

Попробуйте поставить кожух от каких-либо машинок других производителей. Чем чёрт не шутит - может и подойдёт.

ИМХО (IMHO)

Да, я об этом уже думал.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов Как попользуетесь обеими напешите отзыв-сравнение! Удачного пользования!

ПИШУ ОТЗЫВ.Из впечатлений - одни восторги!!! Работал обеими: демонтаж старых электрических щитов, резка труб с кабелем, немного пилил бетон под штробы. При пилении бетона мне показалось, что BOSCHем работать полегче, помощнее эта УШМ, но потом понял, что эта лёгкость вызвана скорее удобной рукояткой, что даёт надёжный обхват и равномерное усилие на УШМ. Почему все УШМ не сделать двуручными? Одноручные ("полено" как я их называю покупать больше не буду.) У DW система пылеудаления реально работает, но и греется посильнее. Дал DW напарнику, но через 10 минут забрал, - он видите ли в перчатках работать не может, а от голых потных рук грязь въедается в корпус и потом трудно очистить. А для меня грязный инструмент - как красная тряпка для быка!!!
Сегодня продал свой новый перф Макита 2450, пойду покупать D25114k, смущает только высокая цена - 9229 руб. Может, ну его всё кобыле в трещину, - купить BOSCH 2-26DFR за 7500 руб.(докризисный завоз, новая цена 9446 руб.)???
Вопрос. Чем отличается BOSCH - евская KickBack Stop от защиты DW от заклинивания круга?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

змеелов написал :
для меня грязный инструмент - как красная тряпка для быка!

тогда Деволт вас разочарует... Ярко-жёлтый, очень маркий

змеелов написал :
Чем отличается BOSCH - евская KickBack Stop от защиты DW от заклинивания круга?

начну с того, что от заклинивания защиты нет. Есть от обратного удара. Который возникает при заклинивании. У Боша мотор мгновенно останавливается. У Деволт прокручивается защитная муфта. Это значит, что у Деволта продолжает работать мотор и в случае расклинивания диск снова раскрутится. К тому же порог срабатывания у Боша ниже. В общем, кик-бэк-стоп - система другого уровня, выше.

n-p-n написал :
тогда Деволт вас разочарует... Ярко-жёлтый, очень маркий

Дык и я о том же!!! Гады, так и крутются вокруг МОЕГО инструмента, так и вьються упыри.
Значит BOSCH надо больше по железу использовать, а DW по камню. Что за круги продаются, написано "по камню" на вид как и для резки металла, толщина от 2-х до 6 мм.только лейб зелёного цвета? Ими кирпич (бетон) пилить можно?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

змеелов написал :
пойду покупать D25114k, смущает только высокая цена - 9229 руб. Может, ну его всё кобыле в трещину, - купить BOSCH 2-26DFR за 7500 руб.(докризисный завоз, новая цена 9446 руб.)???

Еперный театр! а из Москоу сити заказать - не проще (дешевле)?

змеелов написал :
Ими кирпич (бетон) пилить можно?

Можно, но производительность не ахти. Алмазные диски Вам показаны для таких работ.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Еперный театр! а из Москоу сити заказать - не проще (дешевле)?

+1!

БОРОДАТЫЙ написал :
Еперный театр! а из Москоу сити заказать - не проще (дешевле)?

Посоветуйте надёжный, проверенный интернет магазин. Буду признателен! Просто мне эта мысля даже в голову не приходила, - я в инете совсем недавно, можно сказать ещё "чайник."

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Посоветуйте надёжный, проверенный интернет магазин. Буду признателен! Просто мне эта мысля даже в голову не приходила, - я в инете совсем недавно, можно сказать ещё "чайник."

Неоднократно покупал на voltra.ru. Вроде бы всегда привозили то, что надо.
Но оформление документов необходимо проверять!!! Оплата-только при получении!!! Заранее-ни-ни!

Leonid_49 написал :
Оплата-только при получении!!!

Так то ж в Москве! Вам курьер привёз, вы проверили и расплатились. А мне какой курьер через 3 границы повезёт? Наверное только по почте и с предоплатой.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

змеелов написал :
эта лёгкость вызвана скорее удобной рукояткой, что даёт надёжный обхват и равномерное усилие на УШМ. Почему все УШМ не сделать двуручными?

Да. Работать двуручной болгаркой приятней. Тут ничего против не скажешь.
Минусы - двуручные длиньше одноручных и дороже. Но плюсы перевешивают минусы.

Leonid_49 написал :
Оплата-только при получении!!! Заранее-ни-ни!

Дык как же змеелов оплатит при получении? Он же не в Москве, а в Калининграде.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Минусы - двуручные длиньше одноручных и дороже. Но плюсы перевешивают минусы.

+5!!!

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Так то ж в Москве! Вам курьер привёз, вы проверили и расплатились. А мне какой курьер через 3 границы повезёт? Наверное только по почте и с предоплатой.

Скорее всего, Вы правы. Но возможно система наложенных платежей еще работает. Сейчас слишком опасно посылать деньги в никуда. То, что вчера было надежной фирмой, сегодня, зачастую, таковой уже не является. Не говоря уже об откровенных жуликах, которые заманивают низкими ценами и после этого исчезают.

Leonid_49 написал :
жуликах, которые заманивают низкими ценами и после этого исчезают.

Я того же мнения. Инструмент беру в магазинах при одноимённых сервисных центрах. Дорого? Да, но зато я почти на 100% уверен, что при "косяках" мне не начнут "впаривать", что я взял "левак", да к тому же "не в том месте и не в то время" и т.д. и т.п. Связываться с нашими сервисными центрами - себе дороже, надо иметь канаты вместо нервов. Работая на протяжении 3-х лет в Польше по контракту на электромонтаже новостроящихся объектов ( в основном гостиниц) один раз столкнулись с тамошним магазином электроинструментов. Купили в нём 230 -ую болгарку Макиту, которая развалилась практически при первом же включении. Отнесли в этот магазин, и о чудо: хозяин - пан Йозеф дико извиняюсь дал взамен новый BOSCH, не взяв с нас при этом разницу в цене (довольно значительную), плюс ко всему подарил кучу шикарной расходки ( круги, буры). Всю "левую" партию Макит тут же снял с реализации и отправил на экспертизу. Как говорится, почувствуйте разницу!!!:yu

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Почему все УШМ не сделать двуручными? Одноручные ("полено" как я их называю покупать больше не буду.)

Одноручные короче. Иногда это очень важно...

n-p-n написал :
У Боша мотор мгновенно останавливается. У Деволт прокручивается защитная муфта. Это значит, что у Деволта продолжает работать мотор и в случае расклинивания диск снова раскрутится. К тому же порог срабатывания у Боша ниже.

Да куда уж ниже! У ДВ меня эта муфта периодически раздражает, — клинит её на пустяках.

змеелов написал :
Что за круги продаются, написано "по камню" на вид как и для резки металла, толщина от 2-х до 6 мм.только лейб зелёного цвета? Ими кирпич (бетон) пилить можно?

Вот эти-то как раз по кирпичу. По бетону от них только пыль.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Wazawai написал :
Да куда уж ниже! У ДВ меня эта муфта периодически раздражает, — клинит её на пустяках.

Может её пора подлечить в сервисе .

Свершилось!!! Сегодня купил себе перф DW D25114К. Кто знает, что означает запись в гарантийном талоне Т1 и Т2? Когда покупал 25404 написали Т2, сегдня на 25114 - Т1. Кто знает?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Wazawai написал :
У ДВ меня эта муфта периодически раздражает, — клинит её на пустяках

это не главное: при расколе диска Бош мгновенно (и безопасно) остановится, все остальные УШМ с муфтами будут лупить расколотым диском по обрабатываемой детали, заодно обрабатывая шрапнелью из осколков диска окрестности...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

змеелов написал :
что означает запись в гарантийном талоне Т1 и Т2?

Дак спросили бы об этом у продавца.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

змеелов написал :
Свершилось!!! Сегодня купил себе перф DW D5114К. Кто знает, что означает запись в гарантийном талоне Т1 и Т2? Когда покупал 25404 написали Т2, сегдня на 25114 - Т1. Кто знает?

Поздравляю!
Не совсем понимаю о какой именно надписи идет речь, точно в гарантийном талоне?

Да, в гарантийном талоне при заполнении ручкой повыше номера перфа. И ещё. Мне лично непонятно с переключением режима работы в положение "удар". Благо я, прочитав соответствующие посты на этом форуме знаю, что чтобы переключить надо провернуть бур рукой или крутануть на холостых оборотах, что особо не радует. Но, я так думаю, что эту недоработку конструкции пытаются выдать за конструктивную особенность. У меня точно такая же "шняга" была на китайском жёлтом одноразовом Энхеле за 1300 рублей. Это ИМХО, а не попытка кого то обидеть или "укусить". На 25404 переключается ведь отлично!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов Где-то вы правы временами раздражает.Банальное отсутствие синхронизатора, "грешат" этим почти все устройства DeWalt. Надеюсь сделано для упрощения узла для большей надёжности.

Да уж простим это и неудобное расположение ограничителя глубины, который мешает переключать режимы. Отзывы об этом перфе неплохие, но всё равно мне мою Макитку 2450 жалко, что продал - я ей даже поработать не успел, это был мой самый первый серьёзный инструмент, - радовался при покупке как дитя! Надо было оставить.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов Вы много новым пер-м поработали? Рано судить.

змеелов написал :
Да уж простим это и неудобное расположение ограничителя глубины, который мешает переключать режимы.

Ни какого криминала. По правилам доп.рукоятка должна находиться под углом 90гр. к основной рукоятке.

Нет, только вчера вечером привёз.:yu Вы давно этим перфом работаете? Как он в эксплуатации?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня предтеча - 25104 я от него тащюсь но хочу как у васЩётки пока не менял. Но наработал им прилично в т.ч. алмазной цифенборой на 64мм

А ведь это показатель качества, - и очень убедительный!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

змеелов написал :
пан Йозеф дико извиняюсь дал взамен новый BOSCH, не взяв с нас при этом разницу в цене (довольно значительную), плюс ко всему подарил кучу шикарной расходки ( круги, буры). Всю "левую" партию Макит тут же снял с реализации и отправил на экспертизу. Как говорится, почувствуйте разницу!!!

Еврей же И за что вы нас не любите?