Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день!
Прошу подсказать возможно ли арку из профилей, обшитую гипсокартоном, установить не выламывая имеющуюся дверную коробку? прямо к ней, или в обход нее, делая арку чуть шире?

спасибо!

если не боитесь, что дерево коробки может повести, и коробка стоит крепко в проеме то можно.. Если поведет - арка потрескается

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

спасибо! буду думать какая я - рисковая или нет..
в обход коробки - сделав арку толще и прикрепляя ее к стене за коробкой - такое бывает?
и еще - все хотела узнать - как можно придумать для арки дверь? или просто вешать в случае сильного желания уединиться шторы или висюльки всякие?

арка и дверь это разные вещи. Если дверь арочную - то это надо сразу в сборе или покупать или делать (что весьма сложно), а если арка.. ну тогда максимум что можно это повесить шторки. Смотреться она правда уже не будет.

А чего Вам мешает коробку нафик снести? ножовкой делается пил на стоевом брусе, а потом обычным гвоздодером все отрывается быстро и легко - и ничего мешаться при монтаже не будет.

tatoops написал :
сделав арку толще и прикрепляя ее к стене

да кстати! обычно арки делают в толщину проема в стене, если на старом месте был дверной проем в стене конечно, а не выполняется монтаж посреди коридора.

Gins написал :
А чего Вам мешает коробку нафик снести?

честно говоря, страх. типа если не выйдет нормальной арки то хоть коробка останется с одной но жуткой дверью=)
что касается коробки, то только две из трех ее частей (правай и верхняя) крепятся в проеме стены, левой как бы нет... то есть что-то есть, приделанное к стене, но назвать это гордо коробкой палец не поднимается..

tatoops написал :
но назвать это гордо коробкой палец не поднимается

по мне бы - так снес бы ее нафик. А если чего не получится (хотя там вродь не сложно - должно все нормально быть), будет повод купить хорошую дверь с хорошей коробкой

спасибо! сильно подумаю! а то убивать всей семьей зачинщика - меня будут...=)

чтобы уже наверняка никто не заставил передумать только что убрала все наличники с одной стороны=)а вот со стороный кухни один наличник утоплен в гипсовую стену , которая создает вентиляционную шахту... вот терь думаю убирать его с частью стены или пусть живет (стена=)

ну в стену то он вделан врядли - скорее он крепится к ней какими нибудь гвоздями ,а после поверх штукатурили.
Стенку лучше оставить, пусть живет Тем более если там шахта

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

поковыряю еще ее, посмотрю где живет вторая половина наличника=)