Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1246579

Добрый день!
Прошу подсказать возможно ли арку из профилей, обшитую гипсокартоном, установить не выламывая имеющуюся дверную коробку? прямо к ней, или в обход нее, делая арку чуть шире?

спасибо!

если не боитесь, что дерево коробки может повести, и коробка стоит крепко в проеме то можно.. Если поведет - арка потрескается

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо! буду думать какая я - рисковая или нет..
в обход коробки - сделав арку толще и прикрепляя ее к стене за коробкой - такое бывает?
и еще - все хотела узнать - как можно придумать для арки дверь? или просто вешать в случае сильного желания уединиться шторы или висюльки всякие?

арка и дверь это разные вещи. Если дверь арочную - то это надо сразу в сборе или покупать или делать (что весьма сложно), а если арка.. ну тогда максимум что можно это повесить шторки. Смотреться она правда уже не будет.

А чего Вам мешает коробку нафик снести? ножовкой делается пил на стоевом брусе, а потом обычным гвоздодером все отрывается быстро и легко - и ничего мешаться при монтаже не будет.

tatoops написал :
сделав арку толще и прикрепляя ее к стене

да кстати! обычно арки делают в толщину проема в стене, если на старом месте был дверной проем в стене конечно, а не выполняется монтаж посреди коридора.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Gins написал :
А чего Вам мешает коробку нафик снести?

честно говоря, страх. типа если не выйдет нормальной арки то хоть коробка останется с одной но жуткой дверью=)
что касается коробки, то только две из трех ее частей (правай и верхняя) крепятся в проеме стены, левой как бы нет... то есть что-то есть, приделанное к стене, но назвать это гордо коробкой палец не поднимается..

tatoops написал :
но назвать это гордо коробкой палец не поднимается

по мне бы - так снес бы ее нафик. А если чего не получится (хотя там вродь не сложно - должно все нормально быть), будет повод купить хорошую дверь с хорошей коробкой

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо! сильно подумаю! а то убивать всей семьей зачинщика - меня будут...=)

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

чтобы уже наверняка никто не заставил передумать только что убрала все наличники с одной стороны=)а вот со стороный кухни один наличник утоплен в гипсовую стену , которая создает вентиляционную шахту... вот терь думаю убирать его с частью стены или пусть живет (стена=)

ну в стену то он вделан врядли - скорее он крепится к ней какими нибудь гвоздями ,а после поверх штукатурили.
Стенку лучше оставить, пусть живет Тем более если там шахта

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

поковыряю еще ее, посмотрю где живет вторая половина наличника=)