Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1246666

Мастера, подскажите какой выбрать построитель плоскостей для внешних работ, размечать котлован и фундамент дома, хотелось бы чтобы даже в более менее светлое время на 10м луч было видно, или возможно лучше взять модель подешевле и к нему приёмник. Точность не столь важна(до 5-10мм на 10 м).Бюджет до 5000-5500р, пока почитав форум выделил следующие
КАПРО 892, GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, INFINITER CL2, ADA 2D Basic Liner.

Илья87 написал :
хотелось бы чтобы даже в более менее светлое время на 10м луч было видно,

Нолик добавьте к вашей сумме и за эту сумму ищите, или водяной со шлангом.

По своему опыту скажу, даже самые яркие образцы такие как PLS2E, , даже при использование красных очков, видны на 5-6 метрах, в пасмурную погоду, а под прямыми солнечными лучами даже на одном метре уже ничего не видно.

Единственный приемлемый вариант купить нивелир с детектором например + , и на улице в импульсном режиме до 50-70 метров будете спокойно работать...

ADA 2D 3500 рублей и 2300 по-моему приемник к нему. Тут смотрите
Я его брал без приемника, но он у них есть. в 6000 можно уложиться....самый простой вариант.

Я так и сделал, уже активно пользуюсь всё отлично работает.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Илья87 написал :
Я так и сделал, уже активно пользуюсь всё отлично работает.

ADA 2D Basic Liner

Подскажите ,как у него дела с яркостью луча дома и на улице,если сможете дайте фото.

В помещении до 20 метров. при большом дневном свете из окон до 15м. На улице 50 метров с приемником...без приемника метра на 4. У него в комплекте очки, метр прибавляет видимости.