Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281494

Я не заказывал бетонирование. Смысла особого не вижу, столбы и так больше чем на метр в земле. Строители делали мотобуром яму ~1.2 - 1.3 м глубиной, диаметр шнека ~10см, а затем забивали столб кувалдой...

2IngvarT
А столбы они бетонируют?

Точно Единственный недостаток - пришлось ждать месяц после оформления договора...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ИнгварТ - а фирма, наверное, была забор-сетка.ру?

Solovey написал :

  • расстояние между столбами ~2,5 м (было 20-ть столбов + 2-а столба ворот + 2-а столба калитки)
  • лаги проф.труба 40*20мм
  • листы к лагам крепились шестигранными саморезами с шайбой (EPDM), цвет самореза как у листа

IngvarT написал :
Мне 2-е недели назад поставили забор длиной 52 метра из цветного профлиста (h=2м, 3-и лаги, столбы проф.труба 60х60), + ворота 3.5 м + калитка. Фирма взяла за это 66 тыс. руб, т.е. за материал, доставку, работу, демонтаж старых ворот и калитки. Местные строители только за работу запросили 52 тыс.руб.

-какое расстояние между столбами?

  • какого размера лаги и из какого профиля?
  • как крепили листы к лагам (саморезы, заклепки)?

Мне 2-е недели назад поставили забор длиной 52 метра из цветного профлиста (h=2м, 3-и лаги, столбы проф.труба 60х60), + ворота 3.5 м + калитка. Фирма взяла за это 66 тыс. руб, т.е. за материал, доставку, работу, демонтаж старых ворот и калитки. Местные строители только за работу запросили 52 тыс.руб.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovey написал :
А 3-10, это размер заклепок?

ИМХО диаметр 3мм, длина 10мм.

Ну у меня себестоимость пока такая получается на 21 м глухого забора

-столбы труба 9шт 76мм по 3м (1.1м в землю) бетонировал - 3600р

  • профиль 60*30 взял немного с запасом, 48м - 4800р
  • само железо 510р за лист - 10200р
  • цемент, рубероид - 500р
    Ну еще нужно болты и заклепки прикупить... Ну пусть 1000р (без стоимости хорошего заклепочника)

Ну стоимость материала получилась 1000р/метр

S35 написал :
Закрепил заклепками 3-10

А 3-10, это размер заклепок?

Сделал забор из профлиста-

Столбы из металлопрофиля 70*70. В землю на 150 см - ямка буром шириной 150 мм + засыпка щебнем- болото, бетонировать нельзя - выдавит)
Столбы массивные из за невешиваемых ворот и калиток. Просто на забор можно взять и 40*60 мм

От земли в 2 кирпича цоколь от котов, куриц, над ним сразу профлист

Горизонтальные лаги из профиля 25*40, длиной по 2 метра.

Профлист с пластиковым напылением ( В Кастораме 757 рублей штука)

Закрепил заклепками 3-10 к лагам китайским заклепочником за 250 рублей ( освоил его за 10 минут)
Заклепки аллюминий. Красить сверху не стал.

Каркас заказывал полностью в мастерской - на месте только фундамент и цоколь, а также навешивание профлиста

По себестоимости мне 1,5 м. Забор вышел по 700 руб за метр

v40415696 написал :
сколько стоит работа на данный момент? за 52м двух метрового забора просят 45т.р.

Тут в "поиске мастеров" кто-то спрашивал.
80м забора (+ворота+калитка) работа "под ключ" + материал привозят строители.
Так вот им заломили цену в 800 тыс руб.

Считаю что 1000-2000р за погонный метр - это адекватная цена для такого забора если столбы бетонировать на метр.

v40415696 написал :
за 52м двух метрового забора просят 45т.р.

Смотря где... Для Подмосковья - 1500$ это недорого. А если столбы бетонировать + резка/сварка - то вообще копейки; таджики вконец оборзели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovey написал :
ЗЫ! Я раньше с заклепками никогда не работал, только сейчас в инете увидел что они, оказывается разные. Похоже есть стальные и аллюминиевые.

Есть и стальные, есть и из нержавейки...

Solovey написал :
Думаю для забора стальные нужно брать.

Понадобится двуручный заклёпочник...

сколько стоит работа на данный момент? за 52м двух метрового забора просят 45т.р.

Отрывные и вытяжные- одно и тоже. Сейчас клепал теми, что указаны стандартными

Заклёпочник на снимке крутой, у меня проще, но лучше взять с поворотной«башкой»

Стальные даже ни разу не встречал. Алюминий держит- не оторвать. Если только рассверливать.

SaveAs написал :
Я извиняюсь. под заклёпками вы,надеюсь, имеете ввиду ОТРЫВНЫЕ заклёпки ?

Что-то яндекс не сильно мне помог понять что такое "отрывные заклепки".
Я вот думаю использовать обычные, типа таких

"вытяжные заклепки"

И заклепочник хочу вот такой приобрести. (Ну типа такого, с 2-мя ручками).

ЗЫ! Я раньше с заклепками никогда не работал, только сейчас в инете увидел что они, оказывается разные. Похоже есть стальные и аллюминиевые.
Думаю для забора стальные нужно брать.

У кого есть опыт, посоветуйте инструмент и заклепки.

Я извиняюсь. под заклёпками вы,надеюсь, имеете ввиду ОТРЫВНЫЕ заклёпки ?

Кроме того я отступал от земли 30 см, а снизу ставил зверосетку. Продувает и кошки, собаки не пролезут.

Я варил с помощником именно рамкой причем сразу по месту. Получилось очень точно.

Собираюсь ставить профлист на заклёпки 4 На 10. А в условиях москвы лучше чередовать. Сложнее тырить.

Кстати, прошу извинить за сообщения эдакими урывками сижу в инете на телефоне, свои минусы

rusmola написал :
Сварка у вас есть? Я специально себе инвертер купил. На первом же заборе и научился варить.

Ну сваркой можно только продольные направляющие к столбам приварить. Это только часть работы.

Вот как крепить листы к продольным балкам?

  • саморезы
  • заклепки
  • болты

Я склоняюсь к чередованию заклепок и болтов. Т.е. сначала каждый лист закреплю на 4-6 болтов с плоскими шляпками (типа мебельные)
Потом еще добавлю 4-6 заклепок на лист

Сварка у вас есть? Я специально себе инвертер купил. На первом же заборе и научился варить.

На столбы взял толстостенную (нефтяную) трубу на 60. На ворота лучше квадратного сечения трубу.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Ustasone написал :

  1. Саморезы со сверлами

Вместо саморезов можно заклёпки.

Я брал не квадратную трубу, а уголок на 32 и варил из него рамки-секции.

А профнастил вставлял изнутри получается с окантовкой.оч.красиво

Ustasone написал :

  1. Доски между столбами для крепления профнастила (по верху и по низу столбов пятидесятка, можно и сверху по краю листа дюймовкой или меньше для придания дополнительной прочности) - исходя из длинны забора

Уж если делать забор из металла - то полностью.
Вместо доски для крепления профлиста использовать квадратную трубу например 50*25.

Ustasone написал :

  1. Краска в цвет профнастила для закрашивания саморезов
  • закрасить столбы и "прожилины"

Регистрация: 24.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

  1. Столбы, решить из чего делать, расчитать шаг и их кол-во
  2. Доски между столбами для крепления профнастила (по верху и по низу столбов пятидесятка, можно и сверху по краю листа дюймовкой или меньше для придания дополнительной прочности) - исходя из длинны забора
  3. Саморезы со сверлами
  4. Краска в цвет профнастила для закрашивания саморезов

Решил заменить забор и варота на даче а счего начать? Подскажите пожалуйста