Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1246964

Нужны шаровые краны на отопление. Прошелся по магазинам, ничего нормального не нашел (в основном Китай без имени). Из увиденного есть только 2 варианта ValTec Base (150р.) и Bugatti (250р.). В оригинальности 2 варианта я сомневаюсь. Не знаю что делать. В форуме противоречивая информация по ValTec, кто то хвалит, кто то с иронией относится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я сначала поставил ValTec, с белыми ручками, 1/2". У меня стояков 8, кранов 16. Из них не сразу, а проимерно месяца через 2 треснули вдоль оси крана (трубы) по резьбовой части. Закапало конкретно. Льна было немного, но... В итоге с матюгами снова вызвал домового сантехника для замены этого китайскойго гуана на Bugatti.
Вот старые впечателения:
(пост 25).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

2prok12
лучше начинать с 1913 года... тогда и форды дерьмовые были...

Байпасс написал :
2prok12
лучше начинать с 1913 года... тогда и форды дерьмовые были...

Форды и сейчас не хороши ))
2 vider: Зайдите на сайт Bugatti - там подробное описание оригинальной продукции и её отличия от подделки. Там же найдете своего офиц. дилера.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а ... я думал сурьезно... а это опять бугатиевские миньежеры играются...

Бери родные Валтековские,и проблем не будет.

ValTec установил штук 500 проблем нет тоесть как обычно а про бугатти я скажу херня за такие деньги недавно сломался полдюймовый кран папа мама под умывальником затопило все мне влетело по первое число,отвертелся только тем что сказал вот вам кран вот фирма Вугатти с ними и судитесь. Там отломился папа толстая нормальная латунь вот вам и Вугатти и это не говоря отом что они Вугати плохо перекрывают надо снимать ручку и докручивать шведиком.

Разбирал недавно мини-котельную в частном доме. Котельная была заморожена пару раз. Свинтил штук пять дюймовых кранов Бугатти и один Валтековский. У всех Бугатти внутри провернулись фторопластовые сферы, в которых шар ходит, Валтек выглядел нормально.
Хотя сам всегда ставлю бугатти 600 серию, вот такие вот предубеждения.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

san-1-tehnik написал :
ValTec установил штук 500 проблем нет

Своего мнения не навязываю,но у меня предубеждение к Валтеку именно потому ,что они страшно любят травить по сальнику. Но и спасибо можно сказать за то, что не рассыпаются.(Речь идет о подлинных разумеется)

я вот смотрю по форуму VALTEC везде в любом регионе России и у нас его валом у афициальных диллеров и на рынке, качество устраевает по краинеи мере у меня не возникали проблемы если быть откровенным из того асортимента на рынке моего города VALTEC на ощуб и визуально внушает доверие,хотя я слышал что заводы стоят в Китае

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Подскажите, а грязевик валтековский для вертикальной установки с нижней подачей стоит взять, или рискованно?

а есть альторнатива?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Отводы переваривать - другого не знаю варианта, может, появились у других производителей аналогичные фильтры...

fontanero написал :
что они страшно любят травить по сальнику

мне везло,ничего сташного не было может пару раз ,а так предубеждения есть у все в котельной на котел секущие Бугатти а все остальное Вальтек ну и где потечь может там тоже Бугатти а вот ведь потекло.В начале 2000 годов кроме Бугатти я и знать ничего не хотел молиться на него готов был ,Прошло, может славо богу?

san-1-tehnik написал :
молиться на него готов был

У наших дэзовских сантехников вообще эрекция на слово бугатти. О джикомини и других слышать ничего не хотят, говорят "похупай бухатти".