Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96606

Одному моему знакомому-конкуренту, выпал интересный заказ на бассейн в коттедже.
Интерес в том что бассейн должен представлять собой что-то вроде морского берега, то-есть пол постепенно под маленьким углом погружается в воду.
Пьем водку уже три дня, много думаем. Есть ли у вас мысли как поставить эту конструкцию на землю?

я бы поставил к стене дома, чтобы через французское окно можно было спускаться постепенно в воду. естественно нужен соответствующий фундамент.

Ежачок написал :
я бы поставил к стене дома, чтобы через французское окно можно было спускаться постепенно в воду. естественно нужен соответствующий фундамент.

В том-то и дело, почва под домом так-себе, место низкое, плавуны бывают. Есть мнение сделать громоздкую конструкцию с множеством свай и металлических распорок, сам каркас сварить из железных листов, и сделать независимым от дома, стен и крыши, чтобы вслучае просадки бассеин не утянул за собой всю комнату. Бассейн-же соединить с комнатой толстой резиной,то есть что-то вроде устройства соединения барабана стиральной машины с корпусом.

А может сделать сначала монолитный фундамент, а на него это поставить. В свободном пространстве под спуском можно установить насос для фонтана.

Rum написал :
А может сделать сначала монолитный фундамент, а на него это поставить. В свободном пространстве под спуском можно установить насос для фонтана.

я тоже думаю, что это будет нормально