Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247191


измерил одиночную рамку, 147 розеток на кв.м. получается

Взяли на вооружение. Будем предлагать Заказчику.

да-а,такую стенку сделал и сразу на канары

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

220В вижу, а остальное Аудио, ТВ и т.д. как всегда ЗА КАДРОМ

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Позвольте поинтересоваться, а зачем оно надо? Извращение такое. Ради прикола только...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Dps08 написал :
Позвольте поинтересоваться, а зачем оно надо? Извращение такое. Ради прикола только...

Извращения и приколы - любимая тема современного заказчика.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

avmal написал :
Извращения и приколы - любимая тема современного заказчика.

Согласен... Причём для самого заказчика это совсем не извращения и приколы...

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Какая экономия на обоях!

Половичок прикольный, как в деревенской хате.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Asst написал :
Половичок прикольный, как в деревенской хате.

Обычная "домовина".

vmp написал :
Какая экономия на обоях!

Об этом я сразу не подумал, но необходимость в обоях или покраске действительно отпадает.

а такая чудо стенка фонить не будет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Warm написал :
а такая чудо стенка фонить не будет?

В каком диапзоне частот?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Не, мужики, на фотке еще совсем не извращение. Это крошечная верхушечка айсберга. Настоящее извращение - ОТДЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ ОТ КАЖДОЙ РОЗЕТКИ К ЩИТКУ НА СВОЙ АВТОМАТ

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kamikaze написал :
Это крошечная верхушечка айсберга. Настоящее извращение - ОТДЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ ОТ КАЖДОЙ РОЗЕТКИ К ЩИТКУ НА СВОЙ АВТОМАТ

Который, как я понял, занимает противоположную стенку, не попавшую в объектив?

Как точно подмеченно, пять балов за юмор. На практике похожие вещи происходят когда впердоливают в стену 5-6.. розеток которых не видно за телевизором, хотя если с умом подойти достаточно одной розетки и к ней удлинитель с шестеркой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
если с умом подойти достаточно одной розетки и к ней удлинитель с шестеркой.

Как я понял, вы настойчиво рекомендуете все электроприборы запитать от одной розетки 16А через удлинитель 0,75-1 квадрат?

Можно для удлинителя использовать ПВС 3*1,5 , для этих целей данный провод подходит просто идеально

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
Можно для удлинителя использовать ПВС 3*1,5

Зачем? Просто ответьте на вопрос - зачем валяющийся на полу удлинитель, если есть возможность всю аппаратуру подключить к стационарно установленным на стене розеткам?

Зачем? Просто ответьте на вопрос - зачем валяющийся на полу удлинитель, если есть возможность всю аппаратуру подключить к стационарно установленным на стене розеткам?

Мне кажется что не везде возможен и целесообразен вариант "всю аппаратуру подключить к стационарно установленным на стене розеткам?", например, у меня на "тумбочке" у стола лежат два удлинителя, один с 6 розетками с землёй, второй с 4 розетками без земли(но, оба с проводом ПВС 3*1,5) при чём в удлинителе с розетками без "земли" третий провод подключен со стороны вилки в целях пожарной безопасности.оба удлинителя включены в двойную розетку, находящуюся под столом(250 мм от пола)

Получается в сумме 10 розеток находящихся рядом, из них , в данный момент, 8 занято(если интересно могу продиктовать список устройств включенных в них)

А теперь представьте себе , например, 5 двойных розеток на стене(для подключения всего этого без удлинителей)и, представьте себе такую ситуацию, что я решу сделать у себя перестановку в комнате, и, это розетки, допустим, окажутся над кроватью...

Я, конечно, сам не сторонник удлинителей, особенно китайских, с проводом 2*0.5 , и надписью 10 Ампер, хотя, к сожалению, в своей жизни я таких удлинителей видел немало, так же я очень нетерпимо отношусь к различным тройникам и прочим "извращениям".

Но, при этом я считаю что в качественном удлинителе, НЕ валяющимся посреди комнаты, с хорошей качественной розеткой, и с проводом 3*1 или 3*1.5 нет ничего плохого и опасного

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

Kamikaze написал :
ОТДЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ ОТ КАЖДОЙ РОЗЕТКИ К ЩИТКУ НА СВОЙ АВТОМАТ

а во дворе 4ый энергоблок?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

petrkirov написал :
представьте себе такую ситуацию, что я решу сделать у себя перестановку в комнате, и, это розетки, допустим, окажутся над кроватью...

petrkirov написал :
я считаю что в качественном удлинителе, НЕ валяющимся посреди комнаты, с хорошей качественной розеткой, и с проводом 3*1 или 3*1.5 нет ничего плохого и опасного

Если продолжать развитие ваших предположений, то можно представить вариант, что после одной из перестановок, вся аппаратура окажется у противоположной стены и все ваши удлинители окажутся посреди комнаты. Зачем все это, если перед ремонтом можно предусмотреть максимум возможных вариантов установки мебели и установить розетки там, где они могут понадобиться и в нужных количествах.

avmal написал :
Просто ответьте на вопрос - зачем валяющийся на полу удлинитель, если есть возможность всю аппаратуру подключить к стационарно установленным на стене розеткам

Во! Я знаю! Usability! Например тот же компьютер. Уходишь из дома - щёлк выключателем на удлинителе - комп обесточен со всей периферией.
Аналогично - для "тумбочки" с телеком/DVDи прочим.
Ну или давайте кнопки и контакторы сделаем )
А ещё у меня похожая фигня с колодками (только через мелкий автомат на 6А) на рабочем столе. Уходишь из квартиры - не думаешь о том, что куда воткнуто и что в дежурном режиме (паяльник, приборы, отлаживаемый девайс...) - щёлк... ^_^

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
Ну или давайте кнопки и контакторы сделаем

Можно поступить проще - пользоваться стационарным выключателем, расположенном в общем блоке с розетками или другом месте, удобном для вас, правда, заменив автомат на 10А для защиты еще и выключателя. Выключатели на удлинителях все-равно на меньший ток, чем стационарные скрытой установки.
Можно смотреть на этот вопрос более глобально, что не раз обсуждалось на форуме - выключать все питание одним щелчком рубильника в квартирном щитке, оставляя при этом включенными сигнализацию, холодильник, сервер ...