Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247226

Добрый день.
Появилась необхоимость приобрести инструмент:

  1. Бензопила-цель на данный момент распил старового сарая и пары деревьев на дрова. Дерево 1м в диаметре, но полое изнутри. Сосед свалил 352 партнером, к покупке его и склоняюсь. Есть ли еще хорошие варианты за 5-8 т.р. Что скажите про пилы "интерскол"?

  2. Бензотриммер-цель покос высокой травы вокруг дома. Участок не ровный,и не кошенный года 4.
    На данный момент склоняюс к интерсколовскому триммеру КРБ-23/33B, аргументы: прямая штанга, нож,леска,сервис. Что еще посоветуете за 5-7 т.р.

Заранее благодарен за советы.

maxkar написал :
Бензопила-цель на данный момент распил старового сарая и пары деревьев на дрова.

Для Ваших текущих задач (насколько я понимаю и для последующих) Партнера
хватит вполне. Если решитесь брать, надо искать с надписью "Chrome" после модельного номера.Не исключаю, впрочем, что вас разведут здесь на Штиль. Прецеденты имеются. Смысла не вижу. Про триммер другие скажут, но я где-то слышал, что весь Интерсколовский инструмент родом из Китая. Лотерея...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Yurgum написал :
впрочем, что вас разведут здесь на Штиль.

Почему? И зачем? Человек хочет поработать пару раз и забыть о дальнейшей эксплуатации... Зачем Штиль или ещё, что проверенное?
По косе так вообще задача- нож,леска ,сервис... Других пожеланий не прозвучало. А нож, леску и тем паче-сервис- да пожалуйста... ) Вроде не дети собрались. Что просят, то и предлогают. Думаю, перед тем, как спросить в очередной раз- человек прочитал 100 страниц описания аналогичных ответов-запросов Посему он свой выбор осознано сделал.

  1. Бензопила-цель на данный момент распил старового сарая и пары деревьев на дрова. Дерево 1м в диаметре, но полое изнутри. Сосед свалил 352 партнером, к покупке его и склоняюсь. Есть ли еще хорошие варианты за 5-8 т.р. Что скажите про пилы "интерскол"?
  1. Бензотриммер-цель покос высокой травы вокруг дома. Участок не ровный,и не кошенный года 4.
    На данный момент склоняюс к интерсколовскому триммеру КРБ-23/33B, аргументы: прямая штанга, нож,леска,сервис. Что еще посоветуете за 5-7 т.р.

Не думайте, что одного раза достаточно для работы с травой. Она растет очень быстро. Но не берите дорогие триммеры - обслуживание дорогое. Я купил модель Sun Garden GB 25, отечественную (Воронеж). Цена в прошлом году - 4500 руб. Выглядит точно так же, как на вашем фото. Кошу уже второй год, участок 27 соток. Рубит и траву, и побеги яблонь (раньше там старый сад был), и заброшенный бурьян.

Бензопилу покупал в 2004 году, Partner, длина 37 см. Спилил порядка 70-ти старых заброшенных яблонь. Показала себя хорошо, и топлива жрет мало (бак - 400 мл, его хватает на 1,5 часа непрерывной работы). Из плюсов: простота в обращении, безопасность, и, кстати, цепь на нее подходит от электропил. Рекомендую.

Yurgum написал :
я где-то слышал, что весь Интерсколовский инструмент родом из Китая

У ИС две модели бензопил, я интересовался недели 2 назад их происхождением, Serg ответил, что они собираются на заводе в Словении. Про модель двигателя обещал рассказать поподробнее

maxkar написал :
Появилась необходимость приобрести инструмент:

  1. Бензопила
  2. Бензотриммер

Я такую же потребность для себя закрыл год назад, перед этим долго изучал варианты, начинал с бюджета точно как у Вас. В итоге у меня сейчас Shindaiwa 352 (это пила) и Honda (это коса, модель не помню, но у Honda их всего 2, у меня менее мощная и рекордно легкая - 5 с небольшим кг). Бюджет превысил почти в 2 раза (это еще до кризиса!), но растратчиком себя не чувствую . Ибо пришел к выводу, что для такой техники лучше взять гарантированное профессиональное качество и не иметь проблем, чем рисковать выбросить деньги на ветер. Правда, и работают инструменты у меня немало (2 больших дачных участка с буйной растительностью). От работы с ними получаю только удовольствие, до сих пор никаких проблем не было. Про триммер сразу хочу предупредить: если у Вас рост больше 185, работать прямой штангой напряжно для спины, лучше подобрать модель с ручкой типа велосипедного руля (я взял обычную ручку-скобу и мне не хватает ее регулировки -поднята до предела и все равно при косьбе приходиться несколько наклоняться). Вес триммера также очень важен - каждые лишние полкило будете ощущать очень четко.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Сергей Белый написал :
Sun Garden GB 25

Китай

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

1.Пила Echo CS-3500
2.Коса Echo SRM-22GES
Не пожалеете.В означенный бюджет должны уложиться

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Партнера

_ не надо! Партнёр давно никакие не пилы и не косы. Можете взять действительно на один раз. На "Crome" ловят лохов - и с успехом.

Lancer81 написал :
1.Пила Echo CS-3500
2.Коса Echo SRM-22GES

Хороший совет.

sayan написал :
Sun Garden GB 25

Китай

Не просто Китай, а кетай - в самом полном смысле этого слова.

Не просто Китай, а кетай - в самом полном смысле этого слова.

Не знаю, кИтай или кЕтай, но косит будь здоров. У соседа (того, что меряет масло ложкой) - ЕСНО. Покупали одновременно - весной прошлого года. Так он ее уже два раза в ремонт возил (или в сервис, точно не знаю). Я только перебрал карбюратор и прочистил глушитель.
Земли у меня больше, чем у него - 27 соток. Под дом и огород - где-то соток 7, остальное - естественный газон. Вот и кошу его, родимого, по два раза в месяц. За три подхода (т.е. три заправки) справляюсь. Не клинила, не барахлила. Времени уходило от силы часа 4 (на всю территорию). После каждых минут 40-50 перерыв. Бак 600 мл, непрерывной работы хватает часа на полтора. Вот так.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

У меня была косилочка точ в точ как Sun Garden , называлась Flora.Гамно редкостное, масло из глушака текло,заводилась еле еле, из катушки леску без разбора не вытянеш, диск вообще как из банки от тушёнки, гнулся тупился без конца, косить не возможно, посравнению с новой небо и земля.Год проработала с горем пополам,
на следущий не завелась, хотели открыть,сцепление ни как не сняли, так и выкинули.
Китай полнейшая лотерея, и ты либо пан либо пропал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
Я только перебрал карбюратор и прочистил глушитель.

Год и лезть в карбюратор??? Нифига себе... И, как можно такую... советывать? Лет 10-12 ничего не трогать! Это уже ближе к телу...

WIK написал :
Лет 10-12 ничего не трогать

И чтоб леска сама на катушке росла...

Год и лезть в карбюратор??? Нифига себе... И, как можно такую... советывать? Лет 10-12 ничего не трогать! Это уже ближе к телу...

Под словами "перебрать карбюратор" имею в виду просто продуть все дырки и жиклеры... так, на всякий случай... Вся проблема была в глушителе. Сетку забило сильно, я ее и прочистил. Ну, а если вы уж не хотите делать ежегодное ТО своей технике, тогда уж... Извините... И пашет - дай Бог каждой "фирменной" так пахать!

И чтоб леска сама на катушке росла...

Olegych написал :
Партнёр давно никакие не пилы и не косы

Может быть, вы, как специалист сервис-центра, приведете конкретную статистику по пилам этой фирмы? Сколько было продано, сколько вернулось, сколько из них в гарантийный период. Типовые неисправности.Ну, например: хром сыпется, поршневое кольцо из контровочной проволоки сделано, или там шары квадратные в подшипниках...А то ведь многие на форуме пользуются этими пилами,иные и не первый год уже а кой-кто так доволен даже. А по стране таких и вовсе не счесть.
И не знают, лохи, что купили или другим каким путем добыли себе гадость, которая и работать-то не может. Ну не должна, во всяком случае

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

За последние 4 года, к сожалению, могу только процент обращений в сервис, поскольку окончательно и бесповоротно с этим брендом простились. Произошло это после того, как Электролюкс провёл "модернизацию" бренда. Попродавали некоторое время, замучились краснеть перед покупателями и приняли решение: конец.
По бензопилам 350, 351, 370 выпуска, скажем, 1996 - 1999 годов - очень многие живы, периодически меняются кольца и сальники, машинки пашут и пашут. Попаданий с напрочь убитым двигателем не было уже месяцев 5.
По продукции последних годов выпуска - не знаю, как у других, а к нам из попавших 10 бензопил с жалобами на некачественные работу или запуск или полный отказ - 9 штук с убитой поршневой. Соответственно, отказ в ремонте и отправка к конкурентам. Просто старых движков в запчастях нет, а ставить вместо убитого дерьма такое же дерьмо, которое так же быстро выйдет из строя - как то не хочется. Тем более, что у нас гарантия 3 месяца - не факт, что отработает, доказывай потом...
По триммерам и мотокосам - статистики нет, поскольку в ремонт категорически не принимается. Одной из причин отказа от бренда была такая - ровно половина продукции поехала к поставщику после предпродажной подготовки - часть не заводилась совсем, часть заводилась еле-еле, после чего нормально не работала. Произошло это в течение двух месяцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
"перебрать карбюратор" имею в виду просто продуть все дырки и жиклеры... так, на всякий случай.

Очень хорошо запомнил совет, который как-то дали в сервисе: забыть раз и навсегда, что есть такое слово карбюратор. И тем паче приняв на грудь чего-либо лезть в него с отверткой. Всё, что допускается делать - это чуть отрегултровать винт (как он там правильно называется?) который за вращение-не вращение головки на хх отвечает. 17 лет честно никуда и не лез Какое там ТО ? Может действительно современные косы требуют ежегодной переборки карба, продуть там чего? Фиг его знает. Не слышал таких рекомендаций...

Olegych написал :
Тем более, что у нас гарантия 3 месяца - не факт, что отработает, доказывай потом...

И трех месяцев не отрабатывали?!! Ни-чче не понимаю... А запчасти откуда родом были? И как же они (пилы) теперь работают? Годами ведь работают, и не те, которые до 2000 года рождения. И жалоб не слыхать. На Патриота жалуются, есть такая ветка, а на Партнера-Поулана - нет Мне в сервисе сказали - нет с ними особых проблем, по дурости в основном. Может, у вас объемы заготовок другие? Но в любом случае спасибо за информацию.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Мне в сервисе сказали - нет с ними особых проблем,

Не исключено, что это сервис продавца, который этим брендом торгует. А мне скрывать нечего. Не потому ругаю, что не торгуем, а потому не торгуем, что хреновые. А ремонтировать носят и чужие. и в том числе во время гарантийного периода. после отказа в гарантии. Заворачиваю, однозначно. Запчасти от оптовика, который их завозит. Откуда - не знаю.
К стати, на сервисе оптовика тоже говорят, что продукция нормальная, а сами плюются в приватных разговорах.
А те, которые годами работают - это как раз те, которые до модернизации выпущены.

Olegych написал :
Не исключено, что это сервис продавца, который этим брендом торгует.

У нас в городе два сервиса - оба Хускварненские. Ну ладно, пожуем - увидим

Коса Echo SRM-22GES

Хороший совет.

Хочется велосипедную ручку, и цену до 7 (Echo дешевле 8,5 не нашел...)

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

1) Пила Stihl MS180
2) Коса Stihl FS90 Никаких проблем, у большинства знакомых тоже штиль, никто не жалуется!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Согласен полностью с Олегычем.В 2004 году была Очень большая проблема с коленвалами на Партнере.Берешь пилу из коробки, тряхнул и сцепление вместе срезьбовой частью коленвала в руке.Завод тогда выслал по гарантии 2500 штук. Сервис работал только на эту проблему. Потом была проблема с поршнями.Объяснили, что вместо хрома применили никелирование( это со слов завода).
Сыпался этот никель со свистом, на абсолютно новых при предпродажке.Сейчас продаем в небольших количествам пилы где стоит цилиндр с твердым покрытием. Эти моторы ходят без особых проблем, если у человека одна извилина не переходит в прямую кишку.

Очень хорошо запомнил совет, который как-то дали в сервисе: забыть раз и навсегда, что есть такое слово карбюратор. И тем паче приняв на грудь чего-либо лезть в него с отверткой. Всё, что допускается делать - это чуть отрегултровать винт (как он там правильно называется?) который за вращение-не вращение головки на хх отвечает. 17 лет честно никуда и не лез Какое там ТО ? Может действительно современные косы требуют ежегодной переборки карба, продуть там чего? Фиг его знает. Не слышал таких рекомендаций...

Ладно, Бог с Вами, что Вам доказывать (тем более если Вы только приняв на грудь лезете в технику, нормальные мастера вообще при работе - ни-ни). Если Вы хотите только купить технику и никак с ней не работать - тогда Вы не мастер, Вы потребитель, Вам надо на форум ГОРОД ПОКУПАТЕЛЕЙ! Любить надо технику, и она ответит тем же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
Любить надо технику

Истино так! И полностью поддерживаю. И именно желание таких "мастеров" и таких "советчиков" работающих под девизом "мы сами с усами" и порождает кучу страниц в темах: "а почему не работает?". В каких инструкциях, на текст которых очень любят ссылаться, написано: разберите карборатор, промойте, прочистите, отрегулируйте...? Именно такие "мастера" потом и пишут: " не работает, обман, китаёзы, проклятые...".
И к сожалению до сих пор пока не увидел ни одного сообщения "мастера", а не потребителя, что его агрегат спокойно пашет 7-15 лет... Отгоняйте таких "мастеров-советчиков" от агрегата, как мух, которые покупают технику, чтобы " с ней работать" - продуть, промазать, подрегулировать...
Не инструкции-жизнь доказала- хотим ездить- покупаем иномарку, хотим валяться под машиной, чтобы ездить- покупаем Жигули. Хотим косить - покупаем нормальную косу, нормального производителя, хотим регулировать, дабы работала 3-4 года, ну, за не имением денюжки- покупаем косу-рекламу...
А"форум-мастеров" - не для ремонта, а для нормального,грамотного выбора техники, с учётом советов мастеров.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WIK написал :
которые покупают технику, чтобы " с ней работать" - продуть, промазать, подрегулировать...

Как говорит мой батя. Всю жизнь проработавший на тракторе с различными механизмами: Если техника работает - не фиг в неё лезь! Целей будет.

2WIK Извините, вспылил.
Но Вы тоже хороши - прекрасно понимаете, что у каждого своя голова на плечах, может, кто-то и пропустит совет мимо, а кому-то поможет. А если применять все, что насоветуют, напропалую... Это уже клинический случай.
Насчет "7-15 лет": будет столько моей бензокосе, напишу. А пока о бензопиле: она у меня работает пятый год, работает много. И уже через год после покупки стала барахлить. Я - в сервисный центр, а там говорят: "Гарантия прошла, поэтому ремонт платный". Посмотрели и говорят: двигатель менять надо, СГОРЕЛ (это как, кстати?). И цену заломили будь здоров. И один мне посоветовал - продуй карбюратор. Я его разобрал, а там ржавчина (топливо на зиму слил, думал, так лучше будет). Теперь она у меня всегда полная, и пашет как бульдозер. Работает уже пятый год.
А Город Мастеров, ИМХО, есть форум, где обмениваются инфой и мнениями, как что сделать, а не где купить.

2valerich Если техника работает - не фиг в неё лезь!

Так и речи не идет о том, что "если техника работает".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
Извините, вспылил.

Извините, я тоже ( Я никогда не лез к винтам "под градусом" )
Совет для нуждающихся ( и знающих)- куда и, как лезть- это большой плюс, который подчас можно найти исключительно на нашем форуме. А пугать народ: "не полезешь- не будет работать..." - чуток перебор