Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253728

запивал форсунку сверху, потом снизу вставлял швейную ручную иглу, постепенно вдавливая её глубже и контролируя результат - делал так при подключении нашего дома к магистральному газу взамен привозного.

Roma220 написал :
Меж тем, для магистрального газа и для баллонного нужны разные типы форсунок.

Если форсунки под магистраль, то для баллонного можно временно заузить сечение вставленной скрепкой или забить бородком, а потом просверлить или расширить тонким шилом.
С "Народна мудрость"

2Чепик перестраховка? жиклёр, на самом деле, отличается лишь диаметром отверстия.

Виталий С написал :
Или Вы думаете,

По поводу газа стараюсь вообще не думать,подальше от греха,жиклёр стОит копейки,а самоделка может делов натворить.

Чепик написал :
Вы уж поаккуратней с такими советами.
Или хотя бы предупреждайте"Не повторять,опасно для жизни"!!!

И что тут опасного? Или Вы думаете, что покупной жиклёр под метан будет отличаться чем-то кроме увеличенного отверстия? Или магическое заклинание какое надо знать?

Виталий С написал :
В принципе, можно было просто просверлить чуть большим свёрлышком.

Вы уж поаккуратней с такими советами.
Или хотя бы предупреждайте"Не повторять,опасно для жизни"!!!

Я на рынке брал плитку. Были форсунки только для пропана.
На магистральном работала, но с меньшей мощностью.
Купил у себя в магазине форсунки на природный и поменял. В принципе, можно было просто просверлить чуть большим свёрлышком.

Roma220 написал :
Они указывают что это "плитка для дачи", то есть подключается к баллону с пропаном.

Скорее всего они не в курсе,через мои руки плиток прошло сотни,все новые плитки идут с уже вкрученными жиклёрами(форсунками) для магистрального газа,обязательно в комплекте должны быть жиклёры(форсунки) для баллонного газа,если их нет,значит продавцы украли!

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

Меж тем, для магистрального газа и для баллонного нужны разные типы форсунок.

Моя настольная плитка об этом не знает, видимо по этому работает исправно на магистрали после нескольких лет балона. Какая-то самая обычная отечественная штуковина.

Подключали ее к магистрали настоящие газовики из горгаза, ничего не сказали.

Надо узнавать про комплектацию. Бывает в комплекте с дополнительными форсунками, бывает только с одними. Но вообще-то для временной подойдет любая. По-моему, для балонного газа форсунки поменьше и на природном они тоже хорошо работают (ну макс. мощность поменьше будет). Новые форсунки неправильного размера даже лучше чем зас..ые правильные.

Хочу купить себе домой настольную двухкомфорочную плитку в качестве временной. Типа Гефест или Дарина.
В описаниях на сайтах интернет-магазинов одни указывают, что это "плитка для дачи", то есть подключается к баллону с пропаном. Другие ничего не указывают. Меж тем, для магистрального газа и для баллонного нужны разные типы форсунок. Как же все таки разобраться? Или есть разные модфикации одной и той же плитки?