Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249579

шур написал :
А, я думала, штроборез делает 2 реза параллельных и выбивает вырезанное...

почти. 2 реза он делает, а вот выбивать - перфоратором. ПО кирпичу лучше U-образной лопаткой, как уже ответили.
Если нужна бюджетная болгарка.. В общем не буду заниматься рекламой , но все таки - шроборез фиолент, про который я упоминал может использоваться как обычная болгарка на 125мм. У него есть и переходники под диски и кожух. Причем эта функция не изобретение кулибиных, а предусмотрено заводом-изготовителем. Правда про надежность как у боша, регулировку оборотов и т.д. все таки позабудете.
Если заинтересовались - посмотрите по форуму, этот девайс тут обсуждался уже.
Цена порядка 3,5 тысяч наших.

зы. еще раз -это не реклама, я продажей инструмента не занимаюсь

шур написал :
А можете показать, как выглядят?

Вот тут посмотрите, например:

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

SMT написал :
Так может лучше пусть сейчас отвалится там где плохо держится?

Ха, прально, в этом что-то есть ето самоирония. "Строители", (мы с мужем), взялись фигачить сами, а теперь на эту дебютную штукатурку не дышать, что-ли?
2Брейгель спасибо

А болгарка всё равно нужна... И обязательно с регулировкой скорости. Когда-то Спарки маленькие были очень хороши, 850СЕ восьмилетней давности до сих пор вспоминаю, но сейчас они намного хуже - горят. И выключатель - ну никакой пылезащищённости. Полчаса-час - и его уже только руками передвигать нужно. Бюджетный вариант с регулировкой остался один - Фиолент 125Э. Кстати, на небольших оборотах можно неплохо пилить стены для изготоаления штроб. Гипс просто тихонько сыпится вниз. Для кирпича скорость побольше и патрубок от пылесоса снизу держать, куда пыль струёй выдувает. И бетон можно. Медленно, но для дома сойдёт. За болгаркой следить, конечно, надо. При такой работе двигатель сильно нагревается и надо его переодически охлаждать. Ни в коем случае не выключать перегретую машинку! Пару минут погонять на максимальной скорости без нагрузки - с нова в путь. Лично я дома, где перманентный ремонт продолжается уже несколько лет, неспеша работаю Бошиком 6-115Е. И его 670 Вт, в принципе, на всё хватает. Ключевое слово - неспеша.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

шур написал :
отвалится штукатурка там, где не надо.

Так может лучше пусть сейчас отвалится там где плохо держится? Пока ремонт идет сразу и заделать слабые места. А то потом вместе с плиткой посыпется...

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

ADM05 написал :
а уже потом, используя перфоратор в режиме отбойника, сбейте оставшиеся перемычки между отверстиями.

шур написал :
А бывает под эти цели долото для перфа специальное

Бывает такое долото. Продается там же где буры, пики и лопатки для перфов и называется что-то типа для штроб или как-то так. У него форма специальная в сечении U-образная.

шур написал :
Кирпич+ротбанд, слой штукатурный от "на сдир"

так тут вообще одной дрелью можно обойтись... Насверлить отверстий :::::::::::::::::: , потом выдолбить зубилом обычным и всех делов. Без шума и пыли Сверло по кирпичу только нужно.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Кирпич+ротбанд, слой штукатурный от "на сдир" (понимаю, что не по инструкции, но - экономили сантиметры) до 30 мм, от перфа, боюсь, отвалится штукатурка там, где не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Шур, стена санузла -какая?

ADM05 написал :
Сначала наделайте перфоратором отверстий на месте штробы, а уже потом, используя перфоратор в режиме отбойника, сбейте оставшиеся перемычки между отверстиями

делал так в жб стенах на кухне, пыли в разы меньше чем болгаркой, но с пылесосом было бы еще меньше..

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

mich_ написал :
Диски и приспособы есть

А можете показать, как выглядят?

шур написал :
Диаметр 125 для 2-3 ремонтов для себя - нормально будет?

Нормально, и не только для 2-3, и не только для ремонтов, и не только для для себя...

шур написал :
такого зверя - килограм 8, диск 150, наверное...

Такие звери обычно с дисками 230 работают

шур написал :
болгаркой в небольших объемах в редких случаях можно шлифовать плоские детали

Можно, и не только в небольших объемах и редких случаях - это ее штатный режим. Диски и приспособы есть

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Gins написал :
иначе бы не было смысла покупать штроборезы, которые стоят раза в 2-3 больше чем аналогичная болгарка

А, я думала, штроборез делает 2 реза параллельных и выбивает вырезанное...Перф есть. А бывает под эти цели долото для перфа специальное, как называется, как выглядит? А болгарка все ж нужна. Диаметр 125 для 2-3 ремонтов для себя - нормально будет? А то пришлось для резки труб водопроводных одолжить такого зверя - килограм 8, диск 150, наверное...А еще подскажите - болгаркой в небольших объемах в редких случаях можно шлифовать плоские детали, т.е. бывает такой диск, чтобы ушм работала как пшм?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
я думаю, что правильнее сделать штробы перфоратором. Купите дешёвый китайский Практил (1600 р. в Мерлене) и - в режиме отбойника...

Сначала наделайте перфоратором отверстий на месте штробы, а уже потом, используя перфоратор в режиме отбойника, сбейте оставшиеся перемычки между отверстиями.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 шур УШМ штробить можно, но пыль будет по всей квартире. Даже с пылеотсосом.
Хотя не на каждую УШМ этот пылеотсос легко установить, да и стоит он недёшево. Обычно такие приспособления - удел именитых брендов.
А Вы хотите бюджетную УШМ.
Может быть стоит поискать именно штроборез бюджетный?
Вообще, я думаю, что правильнее сделать штробы перфоратором. Купите дешёвый китайский Практил (1600 р. в Мерлене) и - в режиме отбойника...

не. такого нету
иначе бы не было смысла покупать штроборезы, которые стоят раза в 2-3 больше чем аналогичная болгарка.
Если есть пылесос и работы не очень много - можно штроборез фиолент купить - в районе 4 тысяч стоит (ну или китайца какого нибудь). Хотя сумма не маленькая..

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Делаем капремонт санузла. Нужно будет штробить стены под водопроводные трубы. Думаем использовать болгарку, но хотелось бы поменьше пыли. Правильно ли я понимаю, что к любой болгарке можно купить приспособу для подсоединения к пылесосу, а также салазки, чтобы ровно ее по стене вести? Посоветуйте, пожалуйста, болгарку под эти цели, самую бюджетную. Извините, если что не так спрашиваю, у нас из электроинструмента до ремонта только дрель была...чайники, в общем...Да, и каким диаметром обзавестись?