Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247794

Интерьер в стадии создания, с материалами работать только приступаем. Идея - создание ориентального интерьера во всей квартире. Ближе к Индии или Марокко, но ничего японского. Интерьер жилой, плюс некоторые необычные функции в квартире - религиозно-ведические. Что имеется на настоящий момент:
сделана перепланировка, четко определена расстановка мебели, подведены все коммуникации (электрика, отопление) и сделаны короба из гипсокартона, присутствуют ниши в том числе восточные арки. Всё пока девственно белое. Есть идеи - использовать дек штукатурки, роспись по трафаретам. Колорит предположительно - желтый, оранжевый, красный, коричневый, розовый. Конечно есть отягчающее обстоятельсто - ограниченность в средствах. И куча вопросов.
Очень жду советов или творческих идей.

Вот план. Сделала раскладку плитки в коридоре. Но очень сомневаюсь. Вроде как-то оригинально. Но плитки предполагаются вообще разных производителей. "Сокол" - которая с орнаментом, Керама-марацци по периметру.

Пока никто не отозвался напишу задумки какие уже есть.
Начала почему-то со смесителей. Как то в одном ресторане в туалете увидела как сногсшибательно смотрятся бронзовые смесители . Мечта!
Побегав по магазинам увидела их цены - от 13 тысяч. Ну самые прикольные от 30... А потом нашла кайфовые итальянские и не очень дорого! Купила на ванну и на раковину в туалет. Минимум цены - максимум качества (за эти деньги). В нашем Леруа мерлен есть.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Энтузиастка в качестве идеи можно посмотреть 2-ю страничку вот в этом файле:
Там, с моей точки зрения, интересные "околовосточные" идеи оформления санузла. Более крупные картинки с этого файла:

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

А как Вам удалось рисунок плитки втиснуть в этот план? Я тоже хотела бы себе представить выбранную плитку в плане кухни, боюсь ошибиться в своих фантазиях. Вот эл.адрес восточных интерьеров:

Admin написал :
Там, с моей точки зрения, интересные "околовосточные" идеи оформления санузла. Более крупные картинки с этого файла:

Только Автору надо осторожнее реализовывать эти картинки в квартире. С бассейном на "второй" легко неожиданно поменять этаж жительства.

Энтузиастка написал :
Очень жду советов или творческих идей.

заплатите нормальному дизайнеру понимающему в стройке (девочки после курсов исключены). Так дешевле, проверено.

Г.А. написал :
заплатите нормальному дизайнеру понимающему в стройке

+1 с оговоркой: и разбирающемуся, с опытом, в этой стилистике (я бы, к примеру, не взялся - получилось бы "Рабинович напел").
Гыыы - таджик-дизайн . Таджики-проектировщики уже есть

балю написал :
А как Вам удалось рисунок плитки втиснуть в этот план?

Это рисунок плитки такой. И подрезка будет за счет плиток по периметру. Эксперимент-с!

Admin написал :
Там, с моей точки зрения, интересные "околовосточные" идеи оформления санузла.

Спасибо большое. Пускала слюнки на Таделакт. У нас его не продают (в Новосибирске). А жаль. Потрясающий материал! Решила часть плиткой сделать, часть декоративной штукатуркой, воском её натереть для водоотталкивающего эффекта.

ac_52 написал :
Автору надо осторожнее реализовывать эти картинки в квартире. С бассейном на "второй" легко неожиданно поменять этаж жительства.

С этим разбираюсь, спасибо за совет. Еще место было бы куда такое зафигачить!

Г.А. написал :
заплатите нормальному дизайнеру понимающему в стройке (девочки после курсов исключены). Так дешевле, проверено.

Эх... спасибо, только я сама - дизайнер Но ни разу не работала с Востоком. И советы других со стороны бывают гораздо острее и креативнее. Вот я и ищу свежую струю! Технически более менее понимаю. Проблема знаете какая - другим делать легко, так как "находишься вне", как специалист подходишь к проблеме. А себе делать - всплывает все что только можешь представить и полный штопор. У меня по крайней мере такое. У меня еще и муж архитектор - так мы вообще спорим на каждом углу. Сильно умные, блин. Глаз замыливается!

Так, купили плитку в коридор и туалет
Люстру кованую в гостиную и подвесные светильники в спальню над шкафом (может абажуры заменим на красные)

Вообще, наиболее популярный строительный материал в столь обожаемой вами Индии - картонные коробки и железные листы, именно из них сделаны бомжатники у полумиллиарда населения.

Если серьезно - откажитесь от дверей, вместо них тросниковые занавески. Стены обшить тонким шпоном или грубой тканью и разукрасить "псевдоарабским" рисунком. Для снижения пожароопасности - использовать огнестойкие пропитки.

DSP007 написал :
Вообще, наиболее популярный строительный материал в столь обожаемой вами Индии - картонные коробки и железные листы, именно из них сделаны бомжатники у полумиллиарда населения.

Меня из дома выгонят, как раз жить в каробках и придется

DSP007 написал :
Стены обшить тонким шпоном или грубой тканью и разукрасить "псевдоарабским" рисунком.

А почему шпоном? Подойдет разве?
Получаются "тканные обои с арабским рисунком". Спасиб, будем искать...

2 Энтузиастка: Не устанете от восточного интерьера? Помещение-то жилое...
В восточной комнате нет места для высокой мебели, только полки, этажерки и тумбочки.

На моей памяти есть пример "восточной" комнаты для женщин (не подумайте про гарем - просто хозяйка в гостевом домике решила сделать два помещения для гостей по интересам - для мужчин - бильярдную, для женщин - "болталку" (диванную).
Вообще, восточный интерьер создают "тряпки" и "штучки". Драпировки из цветных тканей и ориентальные сувениры.
Идеи стилизации:

  1. низкий диванчик
  2. круглые пуфики из обрезков разноцветной натуральной кожи,
  3. Спальное место: плоская невысокая софа, на ней - цветное покрывало (в лоскутной технике из шелка, и подушки. В идеале -шелк, но можно стилизовать из полиэфира. Над софой в стенку вкручивается 3 г-образные штанги (одна длинная выше всех, две по бокам примерно на 2/3 высоты, на верхнюю крепится тканевый полог, нижние служат для созания формы "шатра".
  4. низкий столик в 8-угольной столешницей. На него - кальян или металлическую чеканную вазу.
  5. Кстати, любые использованные ткани с рисунком "пейсли" уже помогут создать "восточный" интерьер.
  6. Ширма - королева востока!

По сувенирам и мебели загляните сюда:

Энтузиастка написал :
У меня еще и муж архитектор

срочно ищите дизайнера на стороне - иначе возможен развод на почве производственных отношений.

Г.А. Может быть и наоборот. Объявление: "Профессиональный дизайнер. Обеспечу развод счастливым семейным парам на почве дизайна квартиры"
Кроме шуток: у коллеги два таких случая было.

На самом деле, интерьер, в котором собираешься жить, нельзя делать стилизованным до степени перепланировки под стилизацию.
Стилизованным должны быть лишь движимые предметы интерьера, но не вся планировка. В противном случае жильцы станут заложниками стиля. Если вдруг изменится направленность интересов жильцов (например, появится ребенок, или, наоборот, пенсионер, или домашнее животное, а с ними - предметы интерьера, не вписывающиеся в стиль) они должны иметь возможность радикально поменять стиль помещения, не прибегая к сносу стен, колонн и подиумов.
Ну это совет из разряда общеизвестных.
К сожалению, большинство дизайнеров жилых помещений в жертву собственно дизайну приносят ...как бы это сказать... домашний уют.
Ой, сколько знаю случаев чем это кончается для жильцов!..

А вот в гостевых комнатах, на дачах, в банях, в гостиницах - там можно делать всё что угодно.

nemesis написал :
2 Энтузиастка:
Не устанете от восточного интерьера? Помещение-то жилое...
В восточной комнате нет места для высокой мебели, только полки, этажерки и тумбочки.
...
Вообще, восточный интерьер создают "тряпки" и "штучки". Драпировки из цветных тканей и ориентальные сувениры.
Идеи стилизации:

  1. низкий диванчик ...

Ой спасибо-спасибо большое! Очень дельные советы!!! Не устану, надеюсь. У нас это в образ жизни вплетено. Так-с. Сверюсь с вашим списком. Высокой мебели нет, кроме шкафа в спальне под гардероб. Полки тумбочки - ага, планируются. Тряпки, штучки, сувениы - очень я это поддерживаю! Будут!! Диван есть уже, не оч низкий. Наверное задрапирую накидкой красной какой-нибудь и подушек цветных набросаю. Кровать на столбах уже куплена, обязательно сделаю полог, подушки и лоскутное или шелковое покрывало ) А рисунок пейсли , простите, это какой??? У меня один страх - переборщить. Вообще как вы считаете, в таком интерьере можно переборщить или чем ярче тем лучше???
______________________________
Модерация: Пожалуйста, избегайте оверквотинга

Г.А. написал :
срочно ищите дизайнера на стороне - иначе возможен развод на почве производственных отношений.

Ну не до такой степени. Мы молодые, любим друг друга. Но спорить - спорим. Иногда обижаюсь. Обычно мужчины в конструктив вникают, а не в красоты. А мой и в дизайн нос свой ученый сует
При мне тоже заказчики ругались... Даж неудобно, что прям при мне... Вот и у самой такое. Правда не так жестко.

Admin написал :
Там, с моей точки зрения, интересные "околовосточные" идеи оформления санузла. Более крупные картинки с этого файла: * * *

А может быть вы знаете как самим сделать смесь таделакт? Только вместо марроканских глин взять наше что-нибудь?

Куплена такая кровать. Только желтая. Думаю красить или нет? Либо в белый либо в коричневый. Тоже бюджетный вариант - на распродаже в икее купили. За 8000 рублей. Сейчас уже за 3000 дают!

Уже сделана ниша под электрокамин в спальне. И камин есть.
Выглядит примерно так. Думаю сделать роспись вокруг камина. Ну пока до этого не дошли.

ac_52 написал :
Может быть и наоборот. Объявление: "Профессиональный дизайнер. Обеспечу развод счастливым семейным парам на почве дизайна квартиры"
Кроме шуток: у коллеги два таких случая было.

Да уж. Дизайн, ремонт, все это требует большого количества решений и тут вскрываются разногласия и разные точки зрения..

Дорогие форумчане, может есть какие-либо идеи по тому какую плитку можно в ванну сделать на стены? Я уже везде определилась, кроме ванной комнаты.

Очень нравится сочетание цветов

Ещё вопрос. В спальню решили положить линолеум. Как вы думаете, такой подойдет? Имитирует восточный ковер. Я как-то сомневаюсь, хочется поярче что ли. Бирюзу или красный. Прям не знаю... В жизни они бледнее.

линолиум отменить. класть массивную половую доску или пробковый ламинат. и ковер и подушки по полу обязательно. ванна см турецкие бани. хамон?

но вы забыли что кришнаитский дом не восточный( там по другому все(

тупая блонди Что вы имеете ввиду под словами "по-другому"? Поясните, плиз?

в НС есть храм Кришны?

посм первую самую розовую пантеру там отличный пример инийской комнаты по европейски. в Москве есть музей Рериха и интерьеры магараджей поищите сайты.






используйте поиск в яндексе и тп по словам например
интерьеры магараджей
инийская комната
алтарь кришны
итп
в идеале все же занятся чемнить более отетливым секта реально зло.

тупая блонди написал :
в НС есть храм Кришны?

Есть Центр Ведической Культуры

Блонди спасибо за ссылки ))
Причем тут секта? Это Ведическая КУЛЬТУРА. Культура жизни, отношений, мышления. Ничего общего с сектами. Сектой вам сейчас что угодно назовут. И сетевой маркетинг, и прямые продажи, и вообще любые кружки по интересам. Типа вязальщицы-сектантки
Интерьер хочу такой вот таинственный несколько. Пошла ссылки изучать.

тупая блонди написал :

У меня не работают, Блонди! И что там за розовая пантера!? Заинтриговали!

2 Энтузиастка:

  1. рисунок пейсли в народе называется "восточные огурцы"
  2. кровать у вас отличная, с одним "но": сама её форма подсказывает самое простое решение - полог по периметру. По чужому опыту - не делайте такой ошибки, сделайте только имитацию в виде драпировок в изголовье. Остальные перекладины можно обыграть: или покрасить с набивкой золотом по трафарету, или плотно спирально задрапировать, или набить тесьму с короткими подвесками. Можно в изножье повесить кисти. Но не делайте сплошного полога, даже кисейного. В противном случае кто-то из вас вполне может начать "задыхаться" в закрытом пространстве. Это чисто психологический момент. Мне однажды знакомая (организатор свадеб) сказала, что процентов 30 всех невест "задыхаются" под фатой(!) пока идут к жениху!
    Сам каркас уже создаст впечатление пространства в пространстве.
  3. И последнее. Вы решили всю квартиру стилизовать - вплоть до туалета??? Ой...
    Поверьте зрелой тётке, живущей в браке очень много лет: года через 4 у вас в семье совершенно определенно изменятся вкусы, причём, сильно изменятся. Определённо, кто-то из вас двоих устанет от тотального стиля.
    Проще поменять драпировки и ковры, чем откалывать ориентальную плитку.
    Восточный стиль - не шутка, он навязчив и диктует образ жизни. Особенно быстро от него устают мужчины (если, конечно, это европейские мужчины, а не торговцы с Черкизовского рынка). Подумайте, сильно подумайте...
    Он подходит для женских спален, но никак не для гостиных, туалетов и иных присутственных мест. Если Ваш муж уже пытается вносить коррективы, Вы рискуете...

Энтузиастка написал :
Имитирует восточный ковер.

тупая блонди написал :
класть массивную половую доску или пробковый лам

Я бы не сделала ни того ни другого. Массивная половая доска, так любимая приверженцами "экологического дизайна" сильно утяжеляет интерьер. Я видела только одно место, где она была к месту - это дом в стиле старой Англии. В остальных местах - "как собаке седло", только дает ощущение чего-то дешевого (ну, кроме эбенового, разумеется, которое ни с чем не спутать). А с точки зрения экологичности, то положенная в бетонной многоэтажке, да ещё и покрытая пятью слоями яхтового лака, как это сейчас делают - о какой экологии речь? Пробка - не просто дорогое, а супердорогое удовольствие, а речь идет о бюджетном ремонте.
Я бы посоветовала линолеум (ламинат?) нейтрального нерегулярного рисунка - под пробку, под песок. А вот на него коврик (коврики). Коврики сменить проще, да и подушки кинуть на голый пусть и узорчатый линолеум как-то не хочется.
Я вообще сторонник мобильных интерьеров. А полы - самая долговечная часть интерьера, которую труднее всего сменить.

Энтузиастка написал :
У меня не работают, Блонди! И что там за розовая пантера!? Заинтриговали!

Энтузиастка написал :
Сообщение от тупая блонди

какая именно?

тупая блонди написал :
используйте поиск в яндексе и тп по словам например
интерьеры магараджей

nemesis написал :
Я вообще сторонник мобильных интерьеров. А полы - самая долговечная часть интерьера, которую труднее всего сменить.

nemesis написал :
Я бы посоветовала линолеум (ламинат?)

??? вы сами себе противоречите!!! пол из дерева бывает очень разного цвета. например дуссие, американская вишня, груша, тик, беленый дуб, лиственница, бамук и тп. все это от огненнокрасного и светлее) пробка дешевле паркета, ессно, тк это и есть ламинат)

nemesis написал :

  1. кровать у вас отличная, с одним "но": сама её форма подсказывает самое простое решение - полог по периметру. По чужому опыту - не делайте такой ошибки, сделайте только имитацию в виде драпировок в изголовье. Остальные перекладины можно обыграть: или покрасить с набивкой золотом по трафарету, или плотно спирально задрапировать, или набить тесьму с короткими подвесками. Можно в изножье повесить кисти. Но не делайте сплошного полога, даже кисейного. В противном случае кто-то из вас вполне может начать "задыхаться" в закрытом пространстве. Это чисто психологический момент. Мне однажды знакомая (организатор свадеб) сказала, что процентов 30 всех невест "задыхаются" под фатой(!) пока идут к жениху!
    Сам каркас уже создаст впечатление пространства в пространстве.

Спасибо, я об этом как-то не задумывалась. Думаю, сначала вообще без полога поспим, посмотрю как это вообще по ощущениям будет - в клетке спать. А если вот так сделать??? Правда у нас потолок пониже будет. Если быть точной - 2600

nemesis написал :
рисунок пейсли в народе называется "восточные огурцы"

Да, я их подозревала...

nemesis написал :
И последнее. Вы решили всю квартиру стилизовать - вплоть до туалета??? Ой...

Нет, конечно. Я на такое и не решусь. Мотивы, мотивы...Полного реализма я б сама испугалась. Но вот росписи в некоторых местах или трафаретные набивки - это будет хорошо!

nemesis написал :
Особенно быстро от него устают мужчины

Да, мой точно во всю разгуляться не даст. У него бывают рефлексии на что-то новое и непривычное.
Консервативный иногда... Если вообще так бывает. Плитку наверное в ванную буду обычную брать. Тут вот нашла простецкую с декорами. В декорах там есть Будда, храмик какой-то. Надеюсь живьем она не оч страшненькая.

А вообще нравиться такая, третья

Блонди, а кажется у вас есть опыт росписи по плитке???

Так, гляжу на ваши рекомендации.... И отказываюсь от линолеума "под ковер"!

Куплена кухня. Купила в первую очередь из-за низкой цены. И более менее приличного "не совкового"
вида. Вид правда пока совсем не индийский, что вообщем-то и не плохо. По вашим советам все индийское - российский мозг этого не выдержит и опухнет. Значит, глядя на кухню, будет отдыхать
Такая модель, но только ВСЯ коричневая. Вот волнуюсь, не сильно ли темная. Но беленый дуб добавлять совсем не хотелось так как сильно попсовое сочетание (всего два цвета фасадов было). Думаю разбавить желтым керамогранитом на фартуке.

Энтузиастка написал :
Блонди, а кажется у вас есть опыт росписи по плитке???

мы пока реализовали тока стекла, типа ветражи. но мне ближе псевдо китайский , японский стиль. из индии мне ближе всего череда низких сундуков, ткани на стенах, божественный ряд, специи и еда, покрывала и шаровары)

Энтузиастка написал :
Надеюсь живьем она не оч страшненькая.

врядли(

Энтузиастка написал :
Куплена кухня

хорошенькая) а на стены и потолок что? переход от хайтека какой будет в ведичество?)

2 Энтузиастка:

  1. Мне такой вариант полога не очень нравится - слишком примитивно - обыкновенный накомарник, да ещё и на ободе.
    Я бы убрала обод, а ту часть драпировки, которая на этом фото находится в изножье, сдвинула в изголовье. Остальной каркас просто задекорировала. И полог бы сдалала из цветной органзы с рисунком, ну или из настоящей индийской тканюхи, что поярче и пореже (у вас в городе есть такие полуподвальные магазинчики, торгующие "левыми" индийскими и малазийскими тканями?)
    Вообще, надо взять кусок любой ткани и походить с ним, поприкладывать и посмотреть. Это считается у дизайнеров "низким штилем", зато результат обычно лучше, чем подгонять действительное под желаемое.

  2. Плитка для ванны - гуд, одобрямс. Я бы страшноватых Будду с храмом отправила в игнор, а вот слоники прикольные. И ориентально и цивильно одновременно. Они с "золотом" что-ли? Посмотрела на сайте производителя - вполне нормуль!

  3. У меня есть небольшой опыт росписи по керамике красками "Lefranc & Bourgeois" for glass and tail.
    Что могу сказать: наглазурный рисунок смотрится совсем не так, как смотрелся бы подглазурный. И сама работа с этими красками получается хорошо, если умеешь работать акрилом. Ну, или уж совсем примитивно - по трафарету. Иначе получаются "детские рисунки". Краска пастозная, а тонким слоем ложится с пробелами. При сушке (обжиге) надо очень точно соблюдать указанную температуру, иначе на поверхности появляются пузырьки, убрать которые невозможно.
    Можно, конечно, попробовать сделать плитку, но лучше лепить такую плитку на те части ванной, которые не смачиваются водой постоянно. Хоть производитель и гарантирует абсолютную стойкость, но как показала практика (дочка моя специально проверяла), даже после правильного обезжиривания поверхности и обжига при нужной температуре, всё равно можно повредить механически или химически (если потереть посильней ацетоном, например).

  4. Кухня темная, но если освещение нормальное - будет смотреться очень неплохо. Даже хорошо, что она такая тёмная - она ведь часть гостиной, как я понимаю, а гостиная будет уже стилизованным пространством. Зонировать как собираетесь?
    Смущает только микровей на холодильнике: так ведь тарелку супа можно на голову словить )
    Если серьёзно: у Вас нет места для микроволновки. И не забудьте про дополнительные розетки на фартуке, а то чайник, тостер и иже с ними будут в комнате маячить !

А вообще, у Вас прикольная планировка получилась: кухню перенесли в спальню, а спальню - в кухню. Гостиная проходная, в ней три двери - в прихожую, в спальню и на балкон. На оставшемся месте можно поставить разве что обеденную группу и... сервант?.. Получается кухня! А где Вы будете хранить зимнюю одежду, обувь? Шкаф у Вас где будет? Книги, телевизор? Его ж маскировать придется!

Энтузиастка написал :
Полного реализма я б сама испугалась.

Извините, не могу удержаться : полный реализм предполагает наличие еще трех жен.

nemesis написал :
кухню перенесли в спальню, а спальню - в кухню.

это значит над спальней у автора чья-то кухня ??? (ну о нижних-то соседях у нас уже принято вообще не думать, но о себе-то ?) Тогда добавьте затраты на звукоизоляцию.

Вообще сколь я помню в Средней Азии полы глинобитные или земляные, а в мечетях каменные из песчанника, застеленные коврами.

О ! У Нас тут есть спец по казахскому стилю. С.М Хожаев. Только если он будет уговаривать построить очередную ж/б сферу- ни за что не соглашайтесь!

тупая блонди написал :
хорошенькая) а на стены и потолок что? переход от хайтека какой будет в ведичество?)

Потолок натяжной, без уровней. Стены - вот думаю обои сделать и местами штукатурку декоративную. Но точно еще не решила.

тупая блонди написал :
Надеюсь живьем она не оч страшненькая. врядли(

Сегодня едим в этот маг (за городом блин находится, далекоооо), посмотрим живьем.

nemesis написал :

  1. Мне такой вариант полога не очень нравится - слишком примитивно - обыкновенный накомарник, да ещё и на ободе.

-ТО есть над кроватью непосредственно ничего не вешать?

nemesis написал :
Я бы убрала обод, а ту часть драпировки, которая на этом фото находится в изножье, сдвинула в изголовье. Остальной каркас просто задекорировала. И полог бы сдалала из цветной органзы с рисунком, ну или из настоящей индийской тканюхи, что поярче и пореже (у вас в городе есть такие полуподвальные магазинчики, торгующие "левыми" индийскими и малазийскими тканями?)

-вроде есть. насчет есть ли там ткани не уверена, но достать можно, у нас народ регулярно в Индию гоняет

nemesis написал :

  1. Плитка для ванны - гуд, одобрямс. Я бы страшноватых Будду с храмом отправила в игнор, а вот слоники прикольные. И ориентально и цивильно одновременно. Они с "золотом" что-ли? Посмотрела на сайте производителя - вполне нормуль

Да вот эти слоники при близком рассмотрении - какие-то динозавры =(( или жирафы =DDD
И мне что-то они не очень ориентальными показались. Сегодня поеду смотреть эту плитку, может и золотые, тогда может вытянут. А там еще лотосы были, как вам? В салатовой расцветке. Я сначала желто-коричневый сделать вариант думала, сейчас уже глаз замылился и вообще что-то не знаю насчет цвета =(

nemesis написал :
можно повредить механически или химически (если потереть посильней ацетоном, например).

Весело! И как же вы припринятии душа будете случайно её ацетоном тереть!?? Извините, не удержалась!!!

nemesis написал :
Кухня темная, но если освещение нормальное - будет смотреться очень неплохо. Даже хорошо, что она такая тёмная - она ведь часть гостиной, как я понимаю, а гостиная будет уже стилизованным пространством. Зонировать как собираетесь?

Освещение должно потянуть: на потолке люстра с 8-ю рожками, на самом кух нарнитуре подсветка направленная на подвесные шкафы(на фасады) и, конечно, на рабочую плоскость из под них же.
Ага, вы правильно поняли, кухня часть гостиной. Зонировать 1) полом. Под кухней плитка, дальше порожек и линолеум/ламинат. 2) Придется делать на струне шторку, ну,понятно, какая-нибудь индоткань. Чтобы была возможность отсечь визуально при необходимости кух зону(это в редких случаях). Навешаю каких-нибудь висюлек стеклярусных на них для декора. Но в обычное время шторки будут раздернуты.

nemesis написал :
Смущает только микровей на холодильнике: так ведь тарелку супа можно на голову словить )
Если серьёзно: у Вас нет места для микроволновки. И не забудьте про дополнительные розетки на фартуке, а то чайник, тостер и иже с ними будут в комнате маячить !

ТОЧНО!! Согласна с вами абсолютно. Мы вообще ей редко пользуемся. Но не знаю куда её девать, даже подарить некому, у всех есть. мне она там тоже не нравится. Вообще без нее бы обошлась. Да ещё и суп на голову - как то не радует перспективка

Розетки есть, предусмотрены. Но тут такая фигня произошла...

Вчера приехали с мужем на квартиру, наш прораб как раз половину розеток прикрутил. Я чуть не упала.
Мы же все привыкли что дырки у розетки, как у пяточка, горизонтально расположены. А они у нас - вертикально. Вроде фигня, а смотрится, как будто кто-то их в пьяном угаре поставил Некрасиво и глаз режет. Прораб сказал, что розетки мы такие купили, что их только так можно поставить. Подстаканники уже стояли, и вот, мол чтоб нормально розетки встали там что-то спиливать надо, короче целая эпопея. Я вот переживаю. Некрасиво.

nemesis написал :
А вообще, у Вас прикольная планировка получилась: кухню перенесли в спальню, а спальню - в кухню. Гостиная проходная, в ней три двери - в прихожую, в спальню и на балкон. На оставшемся месте можно поставить разве что обеденную группу и... сервант?.. Получается кухня! А где Вы будете хранить зимнюю одежду, обувь? Шкаф у Вас где будет? Книги, телевизор? Его ж маскировать придется!

Спасиб, планировка такая выкрученная... Сейчас покажу план с расстановкой мебели. В зале получается стол со стульями, диван, два компа. Зимняя одежда и обувь - в 2-х шкафах. Один в коридоре, кде выгрыз такой, справа от входной двери. И второй шкаф в спальне, на той стене где вход в ванную. Там я думаю на всю стену двери-купе забабахать, чтоб не видно было что в шкафу дверь в ванную. Получается чтобы в ванную зайти, надо в шкаф шагнуть.
TV пока не планируется, если что место придумала на стене(маленький он будет), если входим в зал, справа от двери.

Вид сверху

ac_52 написал :
Извините, не могу удержаться : полный реализм предполагает наличие еще трех жен.

Аха! На это я пойтиТЬ не моху!

gekoles написал :
это значит над спальней у автора чья-то кухня ??? (ну о нижних-то соседях у нас уже принято вообще не думать, но о себе-то ?) Тогда добавьте затраты на звукоизоляцию.

Ага, над нами кухня. Будем делать натяжной потолок. не знаю правда, действительно ли он "воду держит". Плюс самое мокрое место - угол, где у них должна быть раковина (а вдруг не там, они её перенесли ) - у нас как раз в шкафу находится. Не знаю поможет это или нет.
Звукоизоляцию? А зачем? На случай если мы спим, а они на кухне буянють? Я больше о запахах беспокоюсь. Вентиляцию, конечно, закрыли свою.

Про соседей подумали как раз больше. Самое-то неприятное - это их затопить! По нормам нельзя мокрые помещения над жилыми располагать. Мы сделали гидроизоляцию. Кухню я специально на ножках выбрала, а не на цоколе. Если что потечет (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу), во-первых, сразу замечу, во-вторых - легко и быстро вытру. И высохнет если что быстрее.Ну, надеюсь они и люди нормальные, не побегут сразу в суд (слышала про один такой случай - чувак видно какой-то юридически подкованный был и жадный)

DSP007 написал :
Вообще сколь я помню в Средней Азии полы глинобитные или земляные, а в мечетях каменные из песчанника, застеленные коврами.

О ! У Нас тут есть спец по казахскому стилю. С.М Хожаев. Только если он будет уговаривать построить очередную ж/б сферу- ни за что не соглашайтесь!

ЖБ сферу! РЖУНИМАГУ!!!!!!!!
Я что-то об этом не подумала!!!! Надо обмозговать!!!

На счет розеток не переживайте ) это ведь мелочи. А квартира у вас интересная получается!

Энтузиастка написал :
Вид сверху

непофеншуйно(

Вообще то каноны шариата категорически запрещают изображения любых идолов, будь то люди, животные и даже растения. Исключение отчасти составляет шиитский Иран, тк шииты не признают большинства положений шариата, поскольку он создан врагами пророка Али.

Так что никаких слоников!

И мебеля у вас неправильные- угловатые и с открытыми углами стиля евромодерн. Должны быть низкие , круглые , коврами обтянутые.

И еще раз почитайте Хожаева. Он правильно говорит,что казахи в юрте ходят по кругу вокруг очага, потому и не толкаются.

Энтузиастка написал :
есть какие-либо идеи по тому какую плитку можно в ванну сделать на стены

учитывая вид кухни, стены можно из "копченого" дерева. Есть такие варианты для ванны, но видел пока только на полу.

Энтузиастка написал :
наш прораб как раз половину розеток прикрутил

  • дочка, у вас есть телевизор ? Нашу Рашу смотрите? Похоже это ваш первый ремонт...

Энтузиастка написал :
самое мокрое место - угол, где у них должна быть раковина (а вдруг не там, они её перенесли ) - у нас как раз в шкафу находится.

  • кто-то из вас явно перешел красные линии мокрых зон. В БТИ этого не любят. Если делаете квартиру для себя тогда пофиг.

Энтузиастка написал :
TV пока не планируется, если что место придумала на стене(маленький он будет), если входим в зал, справа от двери.

Это именно то место, где он и просится - и с дивана видно, и из-за обеденного стола (слышно )

Энтузиастка написал :
И как же вы припринятии душа будете случайно её ацетоном тереть!??

Ну это уж крайний случай! Просто работа по стеклу-плитке, да ещё и с обжигом, предполагает, что вещь должна быть утилитарно прочной, а не просто декоративной. Уж, как минимум, не царапаться. А здесь получается - только для декоративных целей. С таким же успехом можно гуашью нарисовать и лаком покрыть. Так что я от этих красок не в восторге.
Для вазы цветочной - самое то, а для плитки... Я бы не стала - только в самом крайнем случае. Плитку ведь придется периодически мыть-тереть, иной раз и с разными средствами всякими...

По поводу дверей-купе во всю стену. На мой взгляд - сомнительно. Длинная дверь-купе "в глубину" съедает минимум 15 см полезной площади, которой при учете всей её длины наберется на хороший шкаф. Кроме того, сделанная от пола до потолка, она, зараза, получается почти всегда "громыхучей", особенно - зеркальная.
А за ней будет открываться ещё одна дверь в ванную? Потому что купейная-то дверь негерметичная, как её "привязать" к платяному шкафу? Влажный воздух из ванной будет попадать в шкаф.
Я при необходимости экономить место предпочитаю ставить двери-книжку (складно-раздвижные). Они открывают такой же большой проём, зато бесшумные, более герметичные и не съедают место. Подумайте, стоит ли?

nemesis написал :
Для вазы цветочной - самое то, а для плитки... Я бы не стала - только в самом крайнем случае. Плитку ведь придется периодически мыть-тереть, иной раз и с разными средствами всякими...

мы делали сами краски для стекла. оно у меня дверь на кухню. тру. не сильно. не стирается. но краски на клее замешены.

тупая блонди написал :
непофеншуйно(

Я обычно говорю нефеншуйно
Да но планировка диктовалась под функцию, ради которой фэншуй подвинется

Tingl написал :
На счет розеток не переживайте ) это ведь мелочи. А квартира у вас интересная получается!

Спасибо. Часть розеток переделывают.

DSP007 написал :
Вообще то каноны шариата категорически запрещают изображения любых идолов, будь то люди, животные и даже растения. Исключение отчасти составляет шиитский Иран, тк шииты не признают большинства положений шариата, поскольку он создан врагами пророка Али.

Так что никаких слоников!

И мебеля у вас неправильные- угловатые и с открытыми углами стиля евромодерн. Должны быть низкие , круглые , коврами обтянутые.

И еще раз почитайте Хожаева. Он правильно говорит,что казахи в юрте ходят по кругу вокруг очага, потому и не толкаются.

Дельно! Но если вы Имеете ввиду Марокко... Философия индийская. Веды. А там везде изображения полубогов и Кришны, и цветов, и павлинов! С энтим нет проблем. Про углы - это да. Но я надеюсь декорами-драпировками воссоздать колорит, так скажем. Ибо кухню фиг индийскую сделаешь, надо и вытяжку и шкафы для кастрюль. Диван уже существует(забросаю подушками) и без компов никуды. Короче это скорее "вариации", чем настоящее воссоздание среды.

Г.А. написал :
Сообщение от Энтузиастка
наш прораб как раз половину розеток прикрутил

  • дочка, у вас есть телевизор ? Нашу Рашу смотрите? Похоже это ваш первый ремонт...
    Цитата:
    Сообщение от Энтузиастка
    самое мокрое место - угол, где у них должна быть раковина (а вдруг не там, они её перенесли ) - у нас как раз в шкафу находится.
  • кто-то из вас явно перешел красные линии мокрых зон. В БТИ этого не любят. Если делаете квартиру для себя тогда пофиг.

Телевизора нет и не надо. Но про Рашу - кто ж не знает. Прям оттуда,- насяльника...
Оказалось что подразетники фиговые, не под каждые розетки
Да, злонамеренно перешли. Сначала подумали про всех и про продажу и т.п. А потом решили, что фиг с этим всем, под всех подстраиваться, а жить нам. Сделали двойную гидроизоляцию под кухней. Кухонный гарнитур на ножках(вместо цоколя, чтоб вытереть быстрее если что). Надо ещё пирогов отнести соседям снизу
Продавать может и будем, но кто знает когда? Жить то сейчас надо. Короче, как я теперь говорю, "кто не рискует, тот не живет в двушке вместо однешки"

nemesis написал :
Цитата:
Сообщение от Энтузиастка
TV пока не планируется, если что место придумала на стене(маленький он будет), если входим в зал, справа от двери.

Это именно то место, где он и просится - и с дивана видно, и из-за обеденного стола (слышно )

Цитата:
Сообщение от Энтузиастка
И как же вы припринятии душа будете случайно её ацетоном тереть!??

Ну это уж крайний случай! Просто работа по стеклу-плитке, да ещё и с обжигом, предполагает, что вещь должна быть утилитарно прочной, а не просто декоративной. Уж, как минимум, не царапаться. А здесь получается - только для декоративных целей. С таким же успехом можно гуашью нарисовать и лаком покрыть. Так что я от этих красок не в восторге.
Для вазы цветочной - самое то, а для плитки... Я бы не стала - только в самом крайнем случае. Плитку ведь придется периодически мыть-тереть, иной раз и с разными средствами всякими...

С вами во всем согласна!!!

nemesis написал :
По поводу дверей-купе во всю стену. На мой взгляд - сомнительно. Длинная дверь-купе "в глубину" съедает минимум 15 см полезной площади, которой при учете всей её длины наберется на хороший шкаф. Кроме того, сделанная от пола до потолка, она, зараза, получается почти всегда "громыхучей", особенно - зеркальная.
А за ней будет открываться ещё одна дверь в ванную? Потому что купейная-то дверь негерметичная, как её "привязать" к платяному шкафу? Влажный воздух из ванной будет попадать в шкаф.
Я при необходимости экономить место предпочитаю ставить двери-книжку (складно-раздвижные). Они открывают такой же большой проём, зато бесшумные, более герметичные и не съедают место. Подумайте, стоит ли?

Двери не длинные, как помню расстояние между стенами около 3м. Это 4 двери по 750мм. ПРо громыхучую как-то не подумала. Дверь должна упираться в стоечный профиль в натяжном потолке. Шкафы "командор" планируются. Глубину я думала сделать около 650мм-700мм. А там вторая глухая обычная дверь на 600 мм (звуко- и пароизоляция). А вот двери-книжка интересно! У вас есть фото или ссылочки?

Скоро размещу первые фото со стройки. Клали сами пол в коридоре. Еле разгибаюсь ))
Купили следующую плитку в кухню: керамогранит желтый 600х600 на рабочую зону (фартук)
и 400х400 на пол (тот что светлее на фото, вживую - оч похожи). На фартук - такие большие плитки, т.к. надоели фартуки мелкими квадратиками. А тут как бы камень, или каменная стена. И фартук как раз 600 в высоту должен быть. Удобно клеить - 6 штук прилепил - и готово!
Положили рядом все 5 плиток (+коридор, санузел, ) - всё стреляет по цвету! Красивоо!

Энтузиастка написал :
А вот двери-книжка интересно! У вас есть фото или ссылочки?

Вот фото:


Здесь статья:

Энтузиастка, очень здорово у Вас получается!

Мы тоже сейчас находимся в процессе ремонта, и я вымутила себе гостевую комнату в восточном стиле. Правда без фанатизма, не углубляясь в ведические и всякие религиозные штучки . Я просто хотела в гостевой - "половой" жизни - чаепития на полу и в подушках, ничего не могу с собой поделать, выросла в восточном регионе, видимо уже не искоренить, с детства картинки перед глазами. Правда не все меня понимают, пыталась объяснить дизайнерам, что мебели там будет по минимуму, люди теряются, спрашивают: - А где же Вы будете сидеть??? мой ответ : - на полу, в подушках и коврах!!! вводит многих в ступор

Проект у меня уже на руках, прикипела к нему душой, но вот на этапе оформления стен, случилось первое разочарование, я ж как тот акын, что вижу то и пою (хочу точного цветового воплощения), а уже столкнулась с тем, что стены подобрать такие как в дизайн-проекте - не вышло...., ну ничего, потихоньку привыкаю к новой расцветке.

На пол взяли мербау (совсем не бюджетный вариант, но очень понравился, насыщенный цвет дерева). Чуть позже, если получится и Вам будет интересно, выложу наши миниатюры (никогда на таких форумах не цепляла файлы, поэтому не уверена - получится ли). Правда у нас, всё ещё на уровне малярных работ, но всякие нишки уже присутствуют, нравиииицццаааа.

Картинка красивая в тему

Wilka ШИКАААРНООО! То что я хочу!!!!!!!!

Энтузиастка Ага, ага!..
Особенно при таком цвете стен и освещении будет удобно мужу бриться!

Wilka Кстати, там вся очень интересная


===
смотрите что я нашла!! весь сайт интересный!!

Регистрация: 10.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Всем привет! Принимайте еще одну любительницу Марокко Нашла оч. интересную книгу "ВАШ ДОМ стили интерьера" Автор - Керрин Харпер, издательство Кладезь - Букс (можно в магазах посмотреть, в Питере в Буквоеде точно есть), позже скину ссылку на фоты нужных по тематике мест в ентой книге (на др. компе лежат...).
По розеткам - не парьтесь, когда они вертикально стоят удобнее, т.к. у практицки всех современных быт. приборов провод на бок от розетки завернут. При таком расположении много вилок воткнутых рядом не мешают друг другу

Регистрация: 24.09.2009 Волгоград Сообщений: 18

Вот делал кухню.
Классическая марроканская арка, плитка из испании с арабским рисунком, обои жёлтые под штукатурку.

Регистрация: 10.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

BibleBlack написал :

BibleBlack написал :
Вот делал кухню.
Классическая марроканская арка, плитка из испании с арабским рисунком, обои жёлтые под штукатурку.

Красотень.... а столик у Вас обеденный какой? и оформления окон? А я вот трезаюсь сомнениями по поводу нитяной шторки бордо с небольшими бисерными вставками в проход на кухню... под восточную тематику, вроде, идет, но как-то так... арку по ряду причин пока сделать не светит..