Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809010

Кто фоты украл? Ах да, это форум. Обновлю

Вот стационарный отрезной и переносной с болгарином Кировским . Оба трудятся уже много лет .

4eh,Это была шутка , извиняюсь что забыл смайлик поставить . Сфотал один свой станок отрезной . Стойку с болгарином пока не могу сфотать . У кента сейчас в пользовании . Потом оба покажу .

Микаэл написал :
А можно самоподачу как на токарном станке .

вы выдели такой токарный станок, у которого обороты шпинделя 6000-12000 об/мин и резцы из абразивного камня ??

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Микаэл написал :
У меня самодельная стойка .

Фотку в студию, плиз...

А можно самоподачу как на токарном станке .
Ерунда все это . У меня самодельная стойка . Кировская болгарка . Много лет всё зер гут . Как нибудь сфотаю .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

SergeyE написал :
с другой стороны во время работы чтобы поддерживалось определенное небольшое прижимное усилие.

Шкивок какой ни будь посадить на ось, закрепить шнурок одним концом на шкиве , а на второй повесить груз соответствующего веса.

SergeyE написал :
чтобы в случае чего болгарка отскочила от материала,

далеко ?

Только силой мысли! Тренируйтесь!

Поставил болгарку в стойку - все бы хорошо, но не хочу большого снопа искр - хочу подавать диск плавно. Рукой надоедает. Как бы автоматизировать этот процесс: с одной стороны пружина д.б. сильнее веса болгарки, чтобы в случае чего болгарка отскочила от материала, с другой стороны во время работы чтобы поддерживалось определенное небольшое прижимное усилие.