Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247850

Из старого выходят четыре провода,а из которого купил-два.Как быть?(то есть из старого два а из нового один)

Ну видимо 2 на замыкание звонка ( низковольтный ), 2 на питания ( 220 в ). У вашего нового 220 вольт ? Если да то лучше такой не использовать ( бо будет напряжение 220 в на звонковой кнопке - оно вам нужно ?), если на батарейках - то используете 2 провода ( на замыкание ).

alfabravo написал :
Из старого выходят четыре провода,а из которого купил-два.

были звонки типа"соловей" из которого выходило 4 провода:два-это 220В которые постоянно подавались на звонок,а еще два-с кнопки.нажмешь на кнопку и он проигрывает мелодию.а с двумя проводами:нажал на кнопку-звонит,отпустил-перестал.у вас из стены сколько проводов выходит?

у меня на 220 вольт.производитель Эксинол,модель гонг ГН-01С.А чем этот звонок плохой или опасен?

Из стены выходит два провода(четыре конца)

alfabravo написал :
у меня на 220 вольт.производитель Эксинол,модель гонг ГН-01С.А чем этот звонок плохой или опасен?

чем он плох или опасен я не знаю,а для подключения ,если из стены 4 провода выходят,придется делать скрутку.

Серый,я понял,надо скрутить так чтоб на кнопке было напряжение,да?

alfabravo написал :
Из стены выходит два провода(четыре конца)

фазовый конец одного провода с любым концом другого провода,два оставшихся на звонок.

ООО! Спасибо!!!

чем он плох или опасен я не знаю

Тем что вашего гостя может тряхануть током при нажатии на кнопку поврежденную.

Bdfy написал :

Bdfy написал :

Bdfy написал :

Ну сам то я звонить себе не буду))) а незваный гость что в горле кость)))

alfabravo написал :

каждый звонок так или иначе опасен 1 залипанием кнопочного механизма 2место расположение самого звонка(обычно все его вешают над или рядом вешалкой, всё это является основной причиной пожаров от эл.звонков)

каждый звонок так или иначе опасен

КРоме батареечного

Bdfy написал :
КРоме батареечного

менять их надо

менять их надо

У меня 4-ый год без замены . От батареек зависит