Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#1248507

Здравствуйте! Задумал сделать шкаф-купе, а жена хочет угловой, на подобии этого
[

]().
Поделитесь пожалуйста проектами, а то я что-то не очень пойму как это осуществить?

Приведённый вами шкаф-купе состоит из двух частей. Правый шкаф заходит за левый на его глубину.
P.S. По поводу чертежей, если найду выложу.

Да. Это не угловой шкаф, а два шкафа, стоящие углом

Свин написал :
Да. Это не угловой шкаф, а два шкафа, стоящие углом

Угол будет глухим. Что мешает сделать просто угловой шкаф?

Ничего не мешает. Выкини боковину у шкафа - глухим не будет. Заднюю стенку к чему лепить? Хотя можно сделать боковинку глубиной 100. Двери к чему будут приходить? Теперь спереди такую же. А механизмы, полки или трубы? Как итог - вернули боковину на место.

А что значит угловой? Цельные г-образные горщиты? Перерасход материала и сложности с поклейкой кромки.

А установка?

Учтите, мы говорим про полноценный шкаф. Как по мне: слепил бы систему пол-потолок. Две боковины, внутри наполнение без задней стенки. Во внутреннем углу квадратная колонна для прихода дверей.

А на фото у топикастера - именно два шкафа. Правый заходит за левый. Это прекрасно видно.
Причем на правом шкафу стоит никому не нужный фальш, очевидно, для того, чтобы стянуть их между собой, поэтому я его тоже нарисовал, хотя он и не к чему.

Свин написал :
Как по мне: слепил бы систему пол-потолок. Две боковины, внутри наполнение без задней стенки. Во внутреннем углу квадратная колонна для прихода дверей.

Так мы себе и слепили Только без колонны. Левая раздвижная фиксируется позиционером. Для правой распашной поставили магнитик.

Ничего .

Но как не крути "глухой" угол получается, никак не избежишь этого у шкафа подобной конфигурации.

Вы сместили перегородку, очевидно из-за ограничения по глубине левой части, но принцип остался тот же.

Кстати, на опыте убедился в одном интересном ньюансе: угловые шкафы в виде трапеции, хотя и "сжирают" место - смотрятся не громоздко. А если учесть, что в них можно уменьшить глубину боковин, используя центральную широкую часть под плечики - они даже "миниатюрнее"
Ну, и конечно большой плюс - меньший размер системы, как следствие - меньшая цена. (Прихожка-шкаф, громадная антрессоль для хлама - все в "лилипутской" хрущевке... А заходишь - даже не замечаешь, наоборот просторнее стало. А материалов-то: система длиной чуть больше метра, да полтора листа ДСП)

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Всем доброго дня! Вот пример углового шкафа,не купе но что поделать,комнатуха одна 4*3,5 и особо не разгонишся.