Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1248533

Года четыре на даче пользую ЛОС Осина от нии Сантехники. Без проблем до вчерашнего дня. Вдруг запахло чесноком из раковины в кухне и в туалете. Засыпала бактерии в слив на кухне и в унитаз, через сутки в кухне нет запаха, а в туалете еще есть! Что это?!! В инете нашла инфу, что чесноком пахнет какой-то страшный газ, который в смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь! Может какой-нибудь менее опасный газ тоже пахнет чесноком? Просветите, не дайте умереть от страха!!!!

если это газы после чеснока должно луком пахнуть

Может чеснока есть надо поменьше

terry написал :
В инете нашла инфу, что чесноком пахнет какой-то страшный газ, который в смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь!

Не курите в туалете! Или каску одевайте.....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Чесночком припахивает ацетилен и фосфористый водород.Ацетилен с ацетоном ,в некотором роде братки. Сомневаюсь ,что по вашему стояку канальи ,живут люди изготавливающие ОВ,скорее наркоши варят зелье свое(в "производстве" нужен ацетон) и сливают отходы с ацетоном в унитаз.Ну и припахивает чесночком от ацетона. Действительно,не курите в туалете.

возникает встречныи вопрос нет ли в семье наркомана?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

orinbasar написал :
возникает встречныи вопрос нет ли в семье наркомана?

Не исключено конечно,но это скорее супруг ,что то ацетатное заслал в каналью. Я как то упустил ,что каналья дачная.

с канализации может нести чем угодно ,но гидро затвор должен выполнять свою функцию

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

orinbasar написал :
с канализации может нести чем угодно ,но гидро затвор должен выполнять свою функцию

Ацетонные пары вода впитывает.Поэтому, невзирая на гидрозатвор....

становится страшно, даже мне

Несомненно идут опаснейшие газы! Мышьяк,страшнейший яд,дает запах чеснока,этоя как химик ядерщик говорю! Велика опасность удушаюшего и ипритного заражения,возможна вентрикулярная фибрилляция желудочков сердца.Мастера,необходима полная дегазация силами МЧС.После пролива в нашей лаборатории мышьяка шла месяц дегазация.Мне непонятны ваши шутки и благодушие.На эту квартиру я бы еще вызвал милицию и ФСБ для проверки откуда пошло заражение.Просьба Админам проследить IP пострадавшей для последующих разбирательств.

Господа, вы наверное не обратили вниманеи на самый первый пост!!!!
Человек использует индивидуальный септик.
Какие соседи наркоманы? terry Обратитесь к конторе которая его ставила возможно септик просто испортился.

септик пропал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

МЧС подсуетились. Чесноком больше не пахнет. Пахнет судом.

спасибо всем неравнодушным докладываю: чесночный запах продержался около суток, после этого был незначительный запах канализации из водоприемного колодца, теперь все в норме! вспомнила, что в тот злополучный

день я мыла кисточки от водной акриловой краски, наверное, бактериям не слишком понравилась такая еда