Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004
#1321634

AMA3OH написал :
терапевт

Один терапевт - это 1024 гигапевта

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Еврей точнее 1048576 МЕГАпевтов
А первый диплом у мну - педиатр, второй ВОП (семейный врач)
работаю терапевтом - нет лицензии на ВОП

AMA3OH написал :
под руками НИЧЕГО, кроме тонометра и фонендоскопа, а лечить по стандартам надо.
А поделу офис начали строить - заложили в бюджет 11 лимонов дерева

Как говорится - без парток, но в шляпе.

AMA3OH написал :
мой глвр - начал строительство , купил оборудование, хантер, а вот в селе нет водопровода, канализации

Хантер, это УАЗ что ли? Хорошо не Кайенн . А как же проверенная временем УАЗовская буханка?

AMA3OH написал :
приверками, вплоть до прокуроских проверок, а роспотребнадзор - каждый квартал в гости едет, и завтра надо отбить еще одну проверку

Это где же столько спирта взять?...

AMA3OH написал :
Комп или ноут обещали еще лет пять назад - до сих пор обещают - успокаиваюсь тем, что теперь за те же бабки можно покруче купить

А-а, знаем... вчера раки были большие но по 5... Лучше синица в руке, чем утка под кроватью.
Нетбук за 10 купить, жаба не позволяет?
Хотя ВСЕ ЭТО не должно быть заботой врача, даже такого умелого (который и помидоры вырастит и теплицу соберет). Должна быть общая, минимум региональная, концепция по обустройству амбулаторных (опорных) пунктов на селе.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Вроде получилось закинуть
За сорняки ссори - некогда убирать уже. А у соседа на огороде трава по три метра

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

D i m o Z написал :
Хантер, это УАЗ что ли? Хорошо не Кайенн . А как же проверенная временем УАЗовская буханка?

Что дешевле - то и купили, только галочку поставить - ОБЕСПЕЧИЛИ автотранспортом. Грозились Патриот взять, но потом - типа Хаммер, но русский = получился хантер. Стоит во дворе с декабря - и выехать не могу - нецелевое использование будет

D i m o Z написал :
Это где же столько спирта взять?...

Да не пьют - на природу приглашал - на дачи - полный отказ. Спирт не проблема

D i m o Z написал :
Как говорится - без парток, но в шляпе.

Хотелось всё и сразу, говорят, что откат 1 к 10, а у меня получилось 10 к одному ;(((

D i m o Z написал :
Должна быть общая, минимум региональная, концепция по обустройству амбулаторных (опорных) пунктов на селе.

Сща . Губернатор обещал, прошло пять лет и забыл. Старики пишуи и напоминают при встрече - а у него выражение лица = как? не померли ещё?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

вот и остатки урожая

AMA3OH написал :
Грозились Патриот взять, но потом - типа Хаммер, но русский = получился хантер.

М-да-а, никакой фантазии и понимания процесса. Уж лучше Ниву 2121 длинную, ее хоть все знают как ремонтировать.

AMA3OH написал :
Губернатор обещал, прошло пять лет и забыл. Старики пишуи и напоминают при встрече

Эх-х, вот когда мимо нас должен был проехать какой-то член правительства из мАсквы, так работяги за ночь, через чистополе, проложили 5км асфальтовой дороги. (Могут, если надА.) Теперь на кладбище ведет самая лучшая дорога в окрестности.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

D i m o Z написал :
Теперь на кладбище ведет самая лучшая дорога в окрестности.

Пррравильной дорогой идете, товарищи
Ну насчет нашемарок - честно, надоело ремонтировать. Предлагал и шниву, и двенашку = дороги у нас - в селе на каждой улице и переулке асфальт лежит, но дают то, что им выгоднее

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Еврей написал :
Один терапевт - это 1024 гигапевта

все таки 1000 . 1024 это только в байтово-битовом исчислении.

D i m o Z написал :
Уж лучше Ниву 2121 длинную ее хоть все знают как ремонтировать.

хантер этож тот же "козлик" только с пластиковыми бамперами и неразрезными мостами так что в обслуге не сложнее.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

johnlc написал :
все таки 1000 . 1024 это только в байтово-битовом исчислении.

так дети малые считают уже 1-2-4-8-16-32-64-128
Отлично разбираются в метрах и гигах, про операционки, хотя таблицы умножения еще не знают
Карапузы разговаривать не умеют, а включить, сменить диски в двд, гоняют в игры в виртуале, а разговаривать еще не могут
так что штука она разная
имхо

AMA3OH написал :
Пррравильной дорогой идете, товарищи

Тут не до смеха! Плакать надо, если дорога на кладбище приоритетнее обустройства медпункта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

D i m o Z Так дешевле .

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Как-то у вас тут все сладко с саморезами.
Закручиваете-выкручиваете и никаких проблем, кроме как закрутить-выкрутить.

Почему у меня постоянно саморезы рвет ?
То голова отрывается, то голова и часть ноги.

У знакомого половая доска доска была прикручена, квадратура большая, оторвало все.

У меня в прошлом году доски отвалились в курятнике (черные саморезы 3,8x41 четверть).
Нынче.
Стальные уголки стоек каркаса (саморезы желтого цвета 4,5x40) уже не так очевидно как доска.
Поотрывало четверть саморезов.
А вчера наступил на грабли прикручивая к каркасу листы OSB (поотрывало пятую часть саморезов (предварительная оценка), успел вкрутить чуть больше 500 штук ).
Саморезы 4,5x50 оцинковка.
Это было жестоким наказанием для меня
Сейчас выкручиваю все что вкрутил, забиваю гвозди.

Саморезы куплены были в совершенно разных местах, выглядят по разному.
При вкручивании не рвутся.

Карма ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zergling чем закручиваете? Не дрелью с 2500 /мин?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Шурик макита.
Мощный правда, крутил им только последние 500.
На срывной муфте в основном стояла 6ка, иногда 8ка, докручивал максимальным моментом по ощущению "хватит" (доска прижалась, либо головка "впилась").
Даже на 6ке можно было зазевавшись вкрутить "насквозь", не везде правда (видимо материал очень неоднородный).
Поэтому крутил очень осторожно.
Да и не шабашка это была, а себе делаю.

Лопаются независимо от положения переключателя редуктора.
Лопаются как "докрученные" так и обычные.
Соответственно и не лопаются аналогичные.
При заворачивании не лопались, трещать начинают позже.

А как скорость влияет на ломкость ?

Может и впрямь КАРМА? э-э-э, Вы отверткой не пробывали? Каков результат?

Zergling написал :
А как скорость влияет на ломкость ?

Вот где собака, т.е. истина, зарыта! Скорее всего причина в закручевании на высоких оборотах шурика, а главное без засверливания (см. первый пост)!
(Вспоминаю, как на работе молодой слесарь, плюгавой отверткой закрутил винтик М3 так, что мы его потом Bosch'ковитым шуриком открутить не смогли, сорвали шлицы.)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Zergling написал :
А как скорость влияет на ломкость ?

на большой скорости иногда муфта не успевает отработать, как уже - того. Но в Вашем случае, как я понял, они не сразу отбрасывают голову...

D i m o Z написал :
Возникла небольшая проблема с покупкой 500 шт. саморезов не требующих засверливания (принципиально) для дерева размером где-то 6*100.
А началось все с рекламы SPAX - кучеревая штука, но и цена веселая - 11 руб. шт. мелким оптом, против пресловутого OMAX - 1 руб. шт. Еще довелось покрутить на mosbuild'е fast-power от fisher'а (особенно понравился вариант под TORX), но их поставка до сих пор не началась.
Может знает кто, где можно разжиться похожими саморезами по разумной цене?
Очень не хочется сверлить 500 отверстий, хоть и в дереве, но на высоте.

Ну уже началась, что-то привезли, но не много. Для проверки.
Для информации, интересующий вас размер 6х100 - Fischer Powerfast FPF-ST 6,0x100 YZP art 653630 - 893,55 руб/100 шт. Если нет на складе, то поставка под заказ 2 недели. Скидки

fischer написал :
Ну уже началась, что-то привезли, но не много. Для проверки.

А аналог спаксовских паркетных для твердых пород (45-50мм из А2) есть? Какая фасовка и ценник?

n-p-n написал :
на большой скорости иногда муфта не успевает отработать, как уже - того. Но в Вашем случае, как я понял, они не сразу отбрасывают голову...

Думаю, что ситуация из задачника по сопромату:
закручевание на высоких оборотах саморезов размером около 4,5*40 приводит к необратимой, пластической дефформации скручевания в наиболее напряженном месте - чуть ниже головки. Ограничительная муфта не срабатывает, так как усилие передается не жестко, а через демпфер - тело самореза. Возможно, что при использовании длинных саморезов - более 70мм, этот эффект несколько сглаживается упругой дефформацией тела самореза, т.к. усилие кручения распределяется по большей длине.

fischer написал :
Ну уже началась, что-то привезли, но не много. Для проверки.

Не плохо конечно, но завоз обещали еще в мае...

fischer написал :
интересующий вас размер 6х100 - Fischer Powerfast

...посему, на данном этапе, мне уже не актуально.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

n-p-n написал :
как я понял, они не сразу отбрасывают голову...

Более того, ни одного при закручивании не сломал !

Zergling Это не имеет значения, т.к. начавшаяся пластическая деформация необратима. Вы так сказать им головы пооткручивали.

T283TA написал :
А аналог спаксовских паркетных для твердых пород (45-50мм из А2) есть? Какая фасовка и ценник?

Заработал сайт Там есть наглядная и простая система по подбору шурупов "Screwfinder": (на сегодня сайт пока на английском).
артикул наименование уп. модель цена руб/100 шт
657080 FPF-ST 5,0x45 A2P 50 50 Power-Fast 671,55
657081 FPF-ST 5,0x45 A2P 100 100 Power-Fast 645,65
657082 FPF-ST 5,0x45 A2P 200 200 Power-Fast 592,00
657083 FPF-ST 5,0x50 A2P 50 50 Power-Fast 767,75
657084 FPF-ST 5,0x50 A2P 100 100 Power-Fast 710,40
657085 FPF-ST 5,0x50 A2P 200 200 Power-Fast 654,90
Но скорей всего подойдут FischerPowerFast TerraceScrew TX A2 (у них уменьшенный диаметр головки, и на острие специальная подрезка (а-ля сверло). Ценника на них под рукой нет.

fischer написал :
Но скорей всего подойдут FischerPowerFast TerraceScrew TX A2

Не, вот такие больше всего похожи на то, что надо. На них ценник есть? И, кстати, у них тоже как у спакса бита есть в комплекте? (а то я по немецки нихт ферштейн)
Article: FTF-ST 3,5 x 55 YZP 500
Articlenumber: 660106

2T283TA Как и у Spax угол 60гр, диаметр головки 6 мм. Но Вы спрашивали про шуруп из нержавейки А2. Этот Spax, как и Fischer FTF-ST 3,5 x 55 YZP - оцинкованные. Цена будет только завтра, как до работы доберусь. Бита TX10 в комплект не входит.

Да, это оно. Видимо я насчет нержавейки что-то спутал. Ждемс...

2T283TA Fischer FTF-ST 3,5 x 55 YZP art.660106 уп. 500 шт - 508,75 руб/100 шт. При заказе от 2000 шт - скидка.

fischer Не смог понять (видимо, пятница 13-ое сказывается). 508 руб за 500 штук или в пачке 500шт. и КАЖДЫЕ 100шт. стоят 508руб (т.е. пачка 500шт = 2540руб)?

2T283TA

T283TA написал :
(т.е. пачка 500шт = 2540руб)

Хм... Спаксовские паркетные 3.5х55, 500шт. в коробке (с битой) я покупал за 850р. (месяца 3 назад) Неужто ТАК металл подорожал и надо срочно бежать затариваться спаксом пока он по старым ценам?