Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1269830

greg111 написал :
проблема с шумом решается элементарно берушами. пыли при штроблении нету. а грязи- просто не откуда ей взяться.

ну вместо берушей я строительные наушники использую,но это не значит что соседи за стенкой ничего не слышат.пыли при штроблении нету в том диком количестве когда просто болгаркой режешь.а вообще-то пыль есть.немного,но есть.но сам штробороез готовую штробу не делает. после штробореза приходится еще и перфоратор в руки брать чтобы сделать ту самую штробу из-за которой тут весь сыр-бор.вот от перфоратора и пыль и грязь и опять же шум.

greg111 написал :
после нанесения слоя штукатурки, это расстояние так или иначе изменится, потому что невозможно всегда сверлить ровно 90град. чем толще штукатурка- тем больше разбег центров подрозетников

А я дополню.Вот поэтому разметку и надо делать после штукатурки.

greg111 написал :
потому что невозможно всегда сверлить ровно 90град. чем толще штукатурка- тем больше разбег центров подрозетников

Ну мы же с ума сходить не будем, правда?
Подрозетники собраны в блок, следовательно расстояние между их центрами зафиксировано и никуда уже особо не денется.
В чем у вас проблемы, господа? Что вы там такое сверлите с ювелирной точностью?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

24Серый грязь- это когда пыль с водой. откуда она у Вас там?

4Серый написал :
но это не значит что соседи за стенкой ничего не слышат

если думать о всех соседях- ничего не наработаешь...

4Серый написал :
а вообще-то пыль есть.немного,но есть

нету её от штробореза. если есть- значит пылесос не справляется.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Radio написал :
Подрозетники собраны в блок, следовательно расстояние между их центрами зафиксировано и никуда уже особо не денется

ну естессно... куда же оно денется.... а то что этот блок болтается как г.....но в проруби это не важно))))

У меня сосед недавно навставлял подрозетников ДО штукатурки, а после оштукатуривания некоторые из них оказались аш на 3-4 см глубже уровня стены.
И что, вы-таки наивно думаете, это как-то повлияло на прямизну результата?
Ни в малейшей степени. Только саморезы пришлось взять подлиннее.

Radio написал :
В чем у вас проблемы, господа? Что вы там такое сверлите с ювелирной точностью?

Ну проблем у нас никаких,у Вас не знаем.

Radio написал :
Если много свободного времени и охота позаниматься дурной работой - то да.

Просто мы не согласны с высказанным Вами.

greg111 написал :
а то что этот блок болтается как г.....но в проруби это не важно))))

И что же это он будет болтаться в проруби, как гавно, если его там зафискировали?

dmitriev01 написал :
Просто мы не согласны с высказанным Вами.

А это ваше право.
Можете заниматься, я не возражаю.

Radio написал :
некоторые из них оказались аш на 3-4 см глубже уровня стены.

То есть розетка вставлялась уже в стену,зачем тогда вообще подрозетники,оригинал Ваш сосед.

Radio написал :
И что, вы-таки наивно думаете, это как-то повлияло на прямизну результата?

Так Вы сами написали что повлияло

Radio написал :
некоторые из них оказались аш на 3-4 см глубже уровня стены.

dmitriev01 написал :
Так Вы сами написали что повлияло

На прямизну РЕЗУЛЬТАТА это вообще не повлияло. Получилась прекрасная ровная стена с ровно стоящими и превосходно закрепленными на ней розетками.
Что там куда и насколько углубилось можно увидеть, только полностью сняв розетки, а нормальные люди в посведневной жизни этим не занимаются.

greg111 написал :
нету её от штробореза. если есть- значит пылесос не справляется.

вот когда попадете не в новостройку,а в дом .....летней постройки,где обои ..... лет тому назад еще на клейстер клеились,а известковая штукатурка рядом со стеной стоит и на тех самых обоях держится,да как отлетит кусочек такой штукатурки да перекроет пылеотвод и как фукнет из под кожуха пыль в разные стороны.... а пылесос как работал,так и работает.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

4Серый написал :
вот когда попадете не в новостройку,а в дом .....летней постройки,где обои ..... лет тому назад еще на клейстер клеились,а известковая штукатурка рядом со стеной стоит и на тех самых обоях держится,да как отлетит кусочек такой штукатурки да перекроет пылеотвод и как фукнет из под кожуха пыль в разные стороны.... а пылесос как работал,так и работает

ужасы какие то говорите. не стыдно то народ пугать на ночь глядя?

greg111 написал :
ужасы какие то

столько народу в теме сидит,а кроме вас никто и не испугался.

Radio написал :
На прямизну РЕЗУЛЬТАТА это вообще не повлияло. Получилась прекрасная ровная стена с ровно стоящими и превосходно закрепленными на ней розетками.
Что там куда и насколько углубилось можно увидеть, только полностью сняв розетки, а нормальные люди в посведневной жизни этим не занимаются.

Да,возможно,не спорю.Но всё это напоминает мне плиточника положившего мне криво кафель за газовой плитой,вроде оно не видно,и не мешает,но морального удовлетворения я от его работы не испытал,и второй раз его не позову.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я не испугался. я поражён что этим слоем штукатурки никого не накрыло с головой. эта хр..нь может спокойно упасть как только Вы ослабите её *каркас*))))

greg111 написал :
я поражён что этим слоем штукатурки никого не накрыло с головой. эта хр..нь может спокойно упасть как только Вы ослабите её *каркас*))))

вам и правда не доводилось слышать,когда старые обои в несколько слоев вместе со штукатуркой отдирали?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

24Серый я знаю что это такое. нужно сначала отдирать а потом только штробить( штрабить-если кому нибудь тут ещё не понятно о чём речь). а делать это ДО того как этот слой уберут- бестолково. точно лишний шум, и мусор.

dmitriev01 написал :
Но всё это напоминает мне плиточника положившего мне криво кафель за газовой плитой

Аналогия совершенно неуместна. Кривая плитка - это кривая плитка, а тут вполне качественная работа.
Боле того, я даже склонен считать вариант соседа не просто приемлемым, а намного лучшим по сравнению со многими виденными мною исполнениями. Его подрозетники (а следовательно и розетки) оказались насктолько крепко вмурованными в стену, что их не выдернешь оттуда даже бульдозером. Кроме того, за его розетками оказалось намного больше свободного места, чем в стандартном подрозетнике. Мелочь, но приятная.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Radio написал :
Кроме того, за его розетками оказалось намного больше свободного места, чем в стандартном подрозетнике. Мелочь, но приятная.

ну так возьмите на вооружение- сверлить не только в полтора раза шире но и в полтора раза глубже))

Radio написал :
я даже склонен считать вариант соседа не просто приемлемым, а намного лучшим по сравнению со многими виденными мною исполнениями

Ну Вы и юморист
А что бывают ещё хуже?

greg111 написал :
ну так возьмите на вооружение- сверлить не только в полтора раза шире но и в полтора раза глубже))

+10

dmitriev01 написал :
А что бывают ещё хуже?

Сколько угодно.
Не так давно восторгался работой неизвестного художника: у знакомой почти все электроустановочные изделия торчали с зазором от стены.
Такой же вот юморист понакрутил дырок после штукатурки и вмазал все порозетники торчащими на 1-3 мм над стеной.
Наивная хозяйка чувствовала, что здесь что-то не так, но внятно сформулировать суть своих претензий к этому "мастеру" не смогла и покорно отдала деньги, с которыми он не преминул скрыться в неизвестном направлении.
Пришлось мне обрезать коробки, не бросать же женщину в беде.

greg111 написал :
сверлить не только в полтора раза шире но и в полтора раза глубже))

Да Вы не волнуйтесь, со временем наберетесь опыта и научитесь устанвливать розетки ровно и точно. Может быть.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Radio написал :
Да Вы не волнуйтесь, со временем наберетесь опыта и научитесь устанвливать розетки ровно и точно. Может быть.

я их ставлю ровно и точно. без может быть. опыта достаточно чтобы не пахать пол стены для того чтобы подрозетник установить. я и в 68 отверстие могу попасть нормально и с первого раза)))

greg111 написал :
опыта достаточно чтобы не пахать пол стены для того чтобы подрозетник установить.

Да??? Мудоханье со штраборезом за пахоту не считается?
От диаметра коронки трудозатраты конечно же зависят куда больше...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Radio написал :
Да??? Мудоханье со штраборезом за пахоту не считается?

считается. у кого штраборез. а у кого штроборез- это считается РАБОТОЙ

greg111 написал :
это считается РАБОТОЙ

Люби работу так же крепко, как она любит тебя. Народная мудрость.

Radio написал :
Люби работу так же крепко, как она любит тебя. Народная мудрость.

Спасибо,я обязательно это учту.А Вы не забудьте про данный Вам совет:

greg111 написал :
сверлить не только в полтора раза шире но и в полтора раза глубже))

Сейчас ухожу на работу,дабы

Radio написал :
наберетесь опыта и научитесь устанвливать розетки ровно и точно. Может быть.

Иду за опытом

dmitriev01 написал :
Иду за опытом

Крупица бесценного опыта в вашу копилочку:
первым делом выкиньте свой штроборез и купите нормальный штраборез. А то у вас штроба вместо штрабы получается, и дальше, соответственно, всё идёт наперекосяк.

Radio написал :
первым делом выкиньте свой штроборез и купите нормальный штраборез.

Никогда не выкину,а если подскажите где купить " нормальный штраборез" скажу спасибо,куплю и его,два будет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dmitriev01 написал :
Никогда не выкину,а если подскажите где купить " нормальный штраборез" скажу спасибо,куплю и его

осторожнее, найдёт ведь и покажет.....))) а потом не успеешь оглянуться как отверстия будешь сверлить ширше и глубже)))))

greg111 написал :
а если подскажите где купить " нормальный штраборез" скажу спасибо,куплю и его

Да их полно в продаже, вот купите хотя бы такой:

2Radio

Wall chaser - штроборез

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Radio это не я говорил. внимательнее. мне моего хватает.
да и зачем мне штраборез за 24000 если я спокойно могу купить штроборез за 16000? мне есть куда деть деньги.

2Smily Не смешите мои рваные шлёпанцы, а лучше загляните в словарь русского языка и убедитесь сами, что там слова штрОба вообще отсутствует.

greg111 написал :
если я спокойно могу купить штроборез за

Так он и работать будет соответственно: резать то, чего на свете не бывает.

2Radio
Ну, что, будем играть, кто больше ссылок на словари найдёт?
Какие правила? Только гугл, или яндекс, мэта и.т.д.

Smily написал :
будем играть, кто больше ссылок на словари найдёт?

Зачем?
грамота.ру - вполе официальный и окончательный сайт русского языка, поддерживаемый ИРЯ РАН.
Ссылки на всякие полуграмотные поделки больше не требуются.

2Radio
Да, и что вы там про Википедию говорили?

ШТРОБА, -и, ж. Фасонна частина крокви, що виходить за межі даху над стіною.

Это на каком языке?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
зачем мне штраборез за 24000 если я спокойно могу купить штроборез за 16000?

У меня и за 16000 штраборез есть, который свои функции прекрасно выполняет. Но вот беда - уже три квартиры в этом году в панельных домах попались, где горят диски и все тут ... На диски уже грешить сил нет - все перепробовал, начиная от Хилти и кончая китайской номенклатурой. И сегменты и турбо, и гибридные ... Результат один и тот же - диски горят. Есть у кого идеи по этому поводу кроме, как перфоратором все штрабить - уже наелся этого досыта. Да, и соседи почему-то отрицательно относятся к такой технологии.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Radio сдаётся мне, что Вы больше словоблуд чем электрик. Вам бы так работать вместо того чтобы ерундой заниматься доказывая то что никому не нужно. я вижу Вы уже поднимали именно этот вопрос в другой теме. и в этот раз опять докопались до этого слова. займитесь уже чем нибудь полезным.

greg111 написал :
сдаётся мне, что Вы больше словоблуд чем электрик

Два промаха из двух, поздравляю! Я и не словоблуд, и не электрик. Интуиция вас капитально подвела.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2avmal а какой ценовой категории диски брали? я дешёвые беру- обычные плиты спокойно режет. исключение только силовые конструкции- там особо прочный бетон. если не ошибаюсь, есть и по 3000-8000 диски. с повышенным содержанием алмаза. но мне этих пока хватает. какой у вас....БОРОЗДОДЕЛ?)))))

greg111 написал :
обычные плиты спокойно режет. исключение только силовые конструкции- там особо прочный бетон.

О как оно... Так вы и плиты, и силовые конструкции режете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
какой ценовой категории диски брали? я дешёвые беру- обычные плиты спокойно режет

Я же уже сориентировал на номенклатуру.

avmal написал :
все перепробовал, начиная от Хилти и кончая китайской номенклатурой. И сегменты и турбо, и гибридные ... Результат один и тот же - диски горят.

И я не говорю про весь бетон - бетон, как правило режется нормально, за исключением того, от которого горят диски. В таких панелях, как правило все перегородки из железобетона без всяких исключений на гипсолит или кирпич. Мрак, в общем ...

greg111 написал :
какой у вас....БОРОЗДОДЕЛ?)))))

У меня СПАРЕННЫЙ БОРОЗДОДЕЛ Makita.

greg111 написал :
какой у вас....БОРОЗДОДЕЛ?)))))

БАРАЗДАДЕЛ!

И у меня диски горят,что только не делал,потом для интереса смочил стену,удивительно-пошло легче,если обеспечивать слабую подачу воды для охлаждения,то идут и китайцы,тяжело но идут.

Radio написал :
Я и не словоблуд, и не электрик.

2Radio ,друг ,открой нам тайну,КТО ТЫ?

Странно...,не электрик,а подрозетники бьёт,да ещё с каким азартом по ширине и глубине.Непонятный конкурент.Да Вы батенька маньяк!

У одного чувака есть бошевский бороздодел последняя версия, барахла правда много к нему, мощный пылесос, шланги. За короткую практику эксплуатации парень разрезал несколько кабелей в стенах, но он сам электрик и это пол беды. Беда была когда он в квартире где жила керосинная бабка резанул водопровод на кухне в стене. Пока он бегал отключать давление бабка своим визгом подняла на дыбы всех соседей

avmal написал :
таких панелях, как правило все перегородки из железобетона без всяких исключений на гипсолит или кирпич.

месяца три назад столкнулся с такой же проблемой.помог доктор шульце.а насчет хилти не знаю,не работал такими дисками.в фирменном магазине на хилти на верхней маславке 4130рэ за штуку.это на 150мм диаметр.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
И у меня диски горят,что только не делал,потом для интереса смочил стену,удивительно-пошло легче,если обеспечивать слабую подачу воды для охлаждения,то идут и китайцы,тяжело но идут.

Пробовал и смачивать - один резал, а другой струю подавал - нулевой результат ...

4Серый написал :
помог доктор шульце

Поподробнее про этого доктора.

4Серый написал :
в фирменном магазине на хилти на верхней маславке 4130рэ за штуку.это на 150мм диаметр.

У меня 125мм, но на цены я как-то внимания не обращал - была цель разрезать этот чертов бетон, но он пока меня побеждает.

avmal написал :
Поподробнее про этого доктора

8(495)930-1131 представительство Dr.Schulze в москве.только заранее позвоните.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

похоже что на 125 диаметр нет таких серьёзных дисков. наверное не считают нужным делать. возможно что спрос на дорогие такого диаметра нету вот и не делают

greg111 написал :
спрос на дорогие такого диаметра нету вот и не делают

делать то их делают,только из-за цены немногие магазины их закупают.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
похоже что на 125 диаметр нет таких серьёзных дисков

Я думаю, что по 2-3 штуки за диск это серьезно ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2avmal да, жалко что горят.... а что специалисты говорят по этому поводу?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
а что специалисты говорят по этому поводу?

Сложный это вопрос - все говорят разное, но поди определи кто из них действительно специалист. Я так подозреваю, что вся эта щебенка из одного карьера с какими-то ужасными вкраплениями. Я не минеролог и понять мне это трудно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2avmal наверное нужно делать пробный рез... если это оно- не лучше ли отказаться от адреса?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
если это оно- не лучше ли отказаться от адреса?

Как откажешься - людям же надо делать. Не будут же в новой квартире без электричества сидеть? А потом, это только мои проблемы. Зачем мне ими еще и заказчика грузить?

2avmal > Результат один и тот же - диски горят.

Если диски перестают резать бетон, то имеет смысл выполнить несколько резов по кирпичу, это даже в инструкции к дискам, по крайне мере к бошевским указано. По крайне мере, когда я режу штрабы в бетоне, под рукой всегда присутствует обычный красный кирпичик для "заточки" дисков в процессе работы. Диски Bosch Beton Professional plus.
Вот еще я писал:

и в ответ:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Как откажешься - людям же надо делать. Не будут же в новой квартире без электричества сидеть? А потом, это только мои проблемы. Зачем мне ими еще и заказчика грузить?

не работать же себе в убыток. а перфоратором бетон(железобетон) не благодарное дело. да и не красиво получается. и перерасход времени большой. или работать на одни диски?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Zion написал :
Если диски перестают резать бетон, то имеет смысл выполнить несколько резов по кирпичу

И это пробовал - не помогает.