Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1248814

Добрый день,
мы озаботились выравниванием дощатого пола в квартире для последующей укладки в некоторых комнатах - плитки, а в остальных - ламината.
У нас есть опыт подобной подготовки пола с использованием толстых листов ГВЛ, которые выравниваются сыпучими материалами (типа кошачего наполнителя). Но такие работы мы выполняли в других странах.
Полазив по сайтам, я ничего не могу найти ни про одну сухую сыпучую выравнивающую смесь.

Подскажите, к каким производителям обратиться и где найти такой материал в продаже? (если таковой имеется)

Кажется я нашла... Кнауф Компэвит (измельченный керамзит) + суперпол (ГВЛ)...
Но все же, может есть и какие-то альтернативы?

Регулируемые полы и обычная ЦПС, но это дороже

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Bina написал :
Но все же, может есть и какие-то альтернативы?

сухой просеянный песок

Bina написал :
Полазив по сайтам, я ничего не могу найти ни про одну сухую сыпучую выравнивающую смесь.


но я бы по простому бугры на досках снял и постелил фанеру, потом ламинат

Там даже дело не в буграх... общий уровень пола идет покатый, как горка... думаю, перепады достигают 10 см в некоторых местах... А учитывая, что в 2-х комнатах класть плитку, то основание должно быть не фанерным...
Прикинув по цене, у меня получается, что суперпол + компэвит получаются дешевле замутов с фанерой....
Проблема еще в том, что пол скрипит, и фанера от этого если избавит, то на непродолжительный отрезок времени.
А с гвл-ом как бы убиваются все зайцы -пол выравнивается, и звуко-теплоихоляция создается.

Хмм, песок - тоже тема, если придется сократить расходы...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Bina написал :
песок - тоже тема

Я это предложил потому что сам у себя делал пол из ГВЛ с засыпкой из песка для выравнивания пола квартиры на первом этаже. И получилось очень даже хорошо.

Vidis написал :
получилось очень даже хорошо.

это точно лучше (по шумоизоляции) чем керамзит (проверенно)